Воспитание детей
Детей учат с детсва врать ???
моя дочь ей 8 лет дружит с одноклассницей у нее есть брат 13 лет глухонемой и у меня есть еще сынуля ему 9 лет, и вот мальчик Алеша (глухонемой) украл у моего сына игру за 1500 рублей и уехал на море .Мы не могли обвинять мальчика незная точно он ли ее взял ,но спустя неделю когда мальчик Алеша приехал с моря игра внезапно появилась у нас дома . Спрашивала у его сестры та твердила что это не они и ничего не брали . кроме них нико чужой не приходил , я решила сходить и поговорить с их родителями на что мне стали кричать в лицо что мой сын украл три телефона я была в ужасе , и вдруг девочка признается что ее рат и вправду украл игру и потом он подкинула ее обратно , а ее бабушка начала орать на нее и девочка отказалась снова от своих слов. В общем я поняла что их родители научили детей врать в обратку ...Естественно я запретила дружить ..
Винить нужно не детей, а родителей. Дети зачастую ведут себя также как и родители. А детям просто нужно объяснять что не ребенок виноват а его родители и их воспитание.
ну и семейка
Очень глупо сделали.... нельзя обвинять кого либо, точно не зная. И вы пошли.... да я бы выставила вас . Я уверена в своих детях что они ничего чужого не возьмут, а тут приходит мадам и мягко намекает что мой сын - вор! Я бы наверное увидела появляющиеся новые предметы у него. Вам не надо было ходить и запрещать с ними дружить. Лучше бы просто понаблюдали повнимательнее. А девочка могла сознаться под напором. Да даже если вы и правы.. . так нельзя.
Наталья Зелова
Мамы тоже разные бывают. Я бы свою лично вернуть заставила. А другая может и обрадуется, что такая игрушка на халяву обломилась.
Nargiza Ziyayeva
Девочка призналась ,а по натации бабушки снова отказалась от своих слов,и я уверенна в своих детях я их люблю но не учу обманывать . А кого же вы воспитаете все время покрывая свое чадо? Если ребенок не прав его нужно наругать!
Их самих родители так научили. По-другому не умеют.
детей учат врать врущии им родители) это уже давно извесный факт, но некоторые несознательные личности всё пытаються обмануть первозданные законы)
да, это один из признаков взросления
Ну и что? Поняла что нельзя общаться с такими детьми Так будь рядом со своим чадом на прогулках, а дома свой устав верши
Не очень хорошо звучит"запрещаю дружить",но я считаю, что это надо делать обязательно, не стесняясь.
Вот видите что происходит: детей учат не врать а изворачиваться! Вместо того чтобы принять реальную проблему и как-то обходными путями её решить, на ребёнка наорут и он уже не хочет доверять свои проблемы!
Вот не сочтите за черствость, но у моей мамы глухонемые 2 раза телефоны тырили. И раньше неоднократно слышала о подобных случаях. Поэтому стараюсь от этих людей держать подальше свою сумку. Может, они думают, что мы не обеднеем, а они жизнью обижены?..
Родители всегда будут защищать своих детей какими бы они е были. Не думаю, что они учат их врать, просто не хотят чтобы их дети отвечали за свои поступки, но и сами брать ответственность за поступки детей на себя тоже не хотят...
есть такие семьи.. . тут уже ничего не поделаешь, и лучше на самом деле ограничить общение.
дело не в игре, а в доверии в общем. таким же образом и не по детски в будущем такие люди могут подставить, не стоит с ними общаться.
враньё это естественно
А сейчас и не знаешь, что лучше - чтобы дети дома сидели или вот с таким врушками общались. Терпения вам..
Я прошел специальный курс. в 7 лет. у меня даже диплом есть)