Воспитание детей

дочке год.она понимает,слово нельзя,но делает специально по-своему.как с этим бороться.ведь дальше будет хуже

так она вас на прочность проверяет дети вообще такие хитренькие )) отставиайте свою позицию до конца: нельзя - это значит нельзя. сейчас авторитет не заработаете - потом уж точно буду возникать варианты с ее стороны "нельзя? а может все-таки можно? ну, мааааама... "
Светлана Михайлова
Лучший ответ
не обращать внимания когда она плачет и требует своего
не будет дальше хуже, успокойтесь
На давите на ребенка, объясняйте ей почему нельзя.. .
Если пока не понимает, переключайте внимание
Лена Басок
только переключением внимания, она только внимания от вас хочет. От того, что вы её слово "нельзя" будете прговоривать 10000 раз в день оно до неё лучше не дойдёт. Лучш не злоупотребляйте, чтоб оно не потеряло для тебёнка смысл.
наказывать !!а так ничего не добьётесь
Э@
Эльвира @ .ru
Сделайте четкое разделение на то, что нельзя, что можно, и на то, что можно только в вашем присутсвии. И никогда не отступайте от этих правил.
Галка дело говорит, только так. Самое действенне- переключение внимания. Наказанием только озлобите ребенка. Добром надо. Здоровья вам и вашей врединке!
То есть вы сначала не разрешаете, говорите "Нельзя! ", а потом она поплачет-поплачет и уже можно?
Ну и где логика? Еще ребенок виноват остается!
То что нельзя -- должно быть ВСЕГДА НЕЛЬЗЯ! И лучше выбрать другие слова "опасно, горячо, бух" - по ситуации.
А если уж что-то позволялось (играть мобильником, рыться в шкафу и т. д.... ) так это уже всё. Теперь будет всегда можно.
Это не истерики и не вредность, а этап развития. Выход один - отвлекать. Другого не получится.
Так уж надо ли слово "нельзя"? Дело в том, что каким-то образом вам можно то, что нельзя ребёнку, и часто родители ещё никак не объясняют логически это. Вот ведь парадокс.
Я иногда думаю, что если бы детей воспитывали без слова "нельзя", но с условием, что они сами будут выполнять свои желания, то в жизни они добились бы куда большего, чем добиваются. Но это имхо, конечно же.
Малышка еще маленькая! и многого не понимает! возможно вы ее разбаловали немного больше чем надо! попробуйте быть немного строже в первое время пока не поймет! не стоит сильно ругать.
Ганди Ганди
в этом возрасте она проверяет вашу реакцию, хочет узнать как вы отреагируете
У нас такая-же история. Нам годик. Бороться я с этим буду ремнем, как только подрастет немного)))