Воспитание детей

Моей дочке год и десять, слова говорит, но не в предложениях. Скажите, это говорит о ее умственно развитии или необязат.

Когда ребенок должен знать цвета? Она у меня знает фигуры-круг. квадрат, треугольник. Что Ваши дети знали в таком возрасте. поделитесь? Только не преувеличивать, чур.
Kemale Kemale
То что слова говорит, это прекрасно и уже большой плюс, а в предложения должна соединять в 2 - 2, 5 года. Судя по описанию она умница у Вас.
Говорю потому что работаю в детской неврологии, могу сказать что у Вас всё хорошо.
Марина Кузьминых
Лучший ответ
Kemale Kemale Я ее еще научила говорить. в каком городе живет, улица и квартира. Все удивляются! Пусть где-то непонятно выговаривает не Кирова, а Килоя у нее. но все же! Спасибо Вам.
А то мне все кажется, что она отстает(((( ничего не умеет.
Ни фига себе, она у Вас квадрат от круга отличает, значит с логикой все ОК!
Юля Патыйчук
мамочка у вас малышка нормально развивается купите книжки цикла "школа 7 гномов" на каждый возраст т е вам можно брать на 2 года например" чей это хвостик" или "кто это кричит" и занимайтесь с ней внучке 1 и 6 м она знает несколько букв т е мамину папиу о а, очень любит смотреть видеоуроки танцует как там показывают недавно зять налил воды в кастрюлю и поставил на газ она открыла ящик и дала ему лавровый лист
Мама. Не напрегайся Все нормально
Старшая в год и десять уже говорила хоро\шо. Знала весь алфавит, умела считать до 20, Умела Умела обобщать. Могла на картинке показать времена года. Знала геометрические фигуры и цвета. Знала много детских стихов. Младший говорил предложениями из двух слов. но очень любил мыть посуду и " ремонтировать " машины. Говорил хуже старшей, но постоянно пел. Пел довольно чисто для своего возраста. Пел на какой-нибудь слог. Чаще всего на ля-ля. Сейчас старшая в 4кл, младший во 2. Младший учится хуже старшей. Старшая учит 2 языка, младший этого не потянет. Зато младший очень артистичная натура. Занимается в детском музыкальном театре. Все дети развиваются по -разному, но со всеми детьми надо постоянно заниматься, чтобы они развивались.
Inkosya*) Zhursunhanova *
Смешной случай-В 1год и 3 мес. смотрит в окно и говорит первое предложение: " Вишня цветёт". А это было в августе. Думаю, шутит. Неужели в этом возрасте умеет шутить? Смотрю в окно : единственный цветочек вишни зацвёл, иногда бывает летом такое.
Моему тоже год и десять. Не знает ни цветов, ни фигур, говорит небольшими предложениями, из двух слов (откройте дверь, идем быстрее, кто там? И т. д. ) я его нетороплю, считаю это лишним, в свое время всему научится, а травмировать его или давить необходимостью соответствовать стандартам я не собираюсь.
Юлия Залога
ну фигуры точно незнает и цвета незнает и предложениями не говорила. Собаку, кошку предметы всякие покажет. Если попросить принесет, что попросишь
Tatiana ..
сын предложениями говорит с полутора лет... но это скорее исключение чем правило.. .
так что у вашей дочки все ок...
Ни о чем это не говорит,
почему все родители устанавливают рамки для развития ребенка?
всему свое время, просто нужно потерпеть, часто это зависит от желания ребенка, дети в таком возрасте очень часто леняться. по этому не волнуйтесь)
у меня племяша не мог выучить буквы в том возрасте когда обычно все дети учат, мы волновались и напрасно, через пару месецяв он их на конец начал запоминать)
Необязательно!
Polina Pavlenko
если она левша то это нормально !!!
Мой до двух лет "мычал" вообще, как немой! Теперь-программист и на меня "гавкает" иногда
Daria Sopova
моей дочке 2и 4предложениями говорит примерно с2.2 я думаю это нормально.... все у вас впереди.. не волнуйтесь...