Воспитание детей

надо ли в нынешних школах ввести воспитание розгами?

Нельзя. Это же коллективное воспитание и если учителя будут драться, то дети станут вести себя ещё хуже.
Я сама в детском саду работаю и порой родители даже за замечание прибить готовы, если оно по их мнению несправедливое, а Вы про розги говорите.. .
Родители хоть и сами в гневе могут шлёпнуть или ремнём пригрозить ребёнку, но за своих детей убить готовы!! ! Педагоги должны уметь воспитывать и обучать нормальными, разумными методами, а если они этого не умеют, то им нельзя работать с детьми.
Воспитание начинается с самовоспитания, поэтому надо более требовательно относится к самим взрослым, а не к детям.
Венера Сабирова
Лучший ответ
Сейчас розгами уже не обойтись, дубинками надо...
Елена права, дубинки надо вводить. И в первую очередь на родителях примерять. Начитаешься тут, страшно становится, что в школах творится. И во всем учителей обвиняют.
Да, было бы очень желательно. Можно их пластиковыми выпускать пожестче и помягче. Для тех, кто уже встал на путь добра и для тех, кто все-еще пытается стоять на тропе войны.
Такие слова может говорить только человек, который уже окончил школу и которому нечего бояться. То есть тупой, злобный, закомплексованный человек, немного (немного ли? ) садист по природе. Это не оскорбление в вашу сторону, ни в коем случае, скорее всего вы просто любопытствуете и хотите услышать различные мнения насчёт этого вопроса, оставаясь на нейтральной стороне.
Было бы полезно. Только строго регламентировано, чтоб не было злоупотреблений этим, что вряд ли реально...
вот как раз в нынешнее время и надо. дети наглые а у учителей нет никаких прав на воспитание. чуть что в суд. у детей слишком много прав
Elena Prasko
Можно было бы.
категорически нельзя, это тавмирует психику детей.