Воспитание детей

А вы замечали, что те те у кого нет детей в общей свой массе ПРОТИВ физ.наказаний,а из тех кто рожил уже многие ЗА. ?

Puska
Не замечала. Бывает по-разному.
Моя мама меня вырастила и никогда не била, у нас с ней всегда были дружеские отношения. Моя мама имеет взрослую дочь (меня) и при этом против физических наказаний.
Одна моя знакомая, которую в детстве лупили, уверяла, что своих если надо отлупит, но родила ребёнка, любит его, игрушки ему покупает часто и говорит, что для неё страшно представить теперь как это можно ударить родного ребёнка. На свою маму за то, что та её лупила в детстве теперь иногда обижается.
У меня родных детей в семье нет, но я работаю в детском саду и с большим колличеством детей справляюсь почти без замечаний. Детей надо любить, занимать чем-нибудь, играть с ними и тогда меньше будет с их стороны такого поведения из-за которого приходят мысли о физических наказаниях.
Наталья Фролова
Лучший ответ
Я против, дочери почти 18.
Valentina Paderina
кто нормальный -тот против
кто поражённый-тот за, и готовит себе достойную смену
Taня Макаренко
Те, у кого нет детей, и представить не могут, как иногда хочется отвесить затрещину неразумному чаду.
Puska :) во-во
Смотря что подразумевается под физ. наказаниями. Шлепнуть по заднице, чтобы дошло наконец то, это вполне нормально, ну а если из разряда издевательств, то энто перебор.
Я - против! У меня дочь (12 лет) и сын (9лет)
не замечала.
Я против, имея взрослую дочь.
Фания Зарипова
у меня есть ребенок, я ПРОТИВ. Ни разу не подняла руку, даже палец. Словесный аргумент ЛЮБОЙ взрослый адекватный человек в состоянии найти, если не может найти - это сугубо его ЛИЧНЫЕ проблемы и незачем вешать на детей свои проблемы.
Марина Гулак
не замечала. Но согласна с тем, что иногда через попу быстрее доходит, чем на словах :-)
Не замечала.
У меня есть ребенок, и я против этого.
Мало того, меня вырастили и ни разу не шлёпнули родители.
Lyazzat Krebaeva
а легко судить со стороны о воспитании - вот ты повоспитывай ка - тогда сразу за ремнем побежишь! А дети разные бывают- мою дочку хоть всем миром уговаривайте, все что хотите обещайте - она все равно сделает по своему - а иногда просто выхода нет - шлепаешь!
Oly Oly
я родила сына 8 месяцев назад. понятное дело, самый сложный период у нас еще только наступит, и от того, чтобы шлепнуть его в дальнейшем по попе, я не зарекаюсь. Но не более того. Потому что физическое наказание - это неуважение прежде всего к тебе самому. Ты расписываешься в том, что нет у тебя слов, сил и желания поладить с ребенком миром.
Есть и еще одна причина - мне часто доставалось в детстве. Я была вполне себе обычной девочкой, но вот у мамы был (да и остается) тяжелый истеричный характер. И практически все её незаслуженные трёпки я помню до сих пор. Даже простить их полностью не могу, хотя уже не так остро это переживаю. Так вот, нормальным человеком я стала не благодаря физнаказаниям, а скорее вопреки им.
Галина *_*
Простите, но я имею не одного и не 2 детей. Но категорически против физических наказаний. С детьми надо говорить, а не вколачивать.
Аня Скибарь
да есть такое... я тоже раньше думала что никогда никогда не ударю ребенка... но у меня родился такой настырный и вредный мальчишка. что иногда все равно приходится давать по попе.. по другомупросто не понимает вообще
Анна Бердиева
наверное те кого били рожать после такого не собираются, дабы не приносить мученников в этот мир
Я вообще против физ. наказаний. Просто я знаю как это больно. Рука не поднимается на своё дитя, когда знаешь как он трудно мне достался.
Меня в детстве лупили нещадно-я знаю, что это такое! Своего долгожданного и выстраданного ребёнка обидеть не могу, но он слов, вообще, не понимает. Избалованный. Мой муж раньше тоже говорил, что детей бить нельзя, а сейчас уговаривает меня стегануть чадо ремешком (самому жалко). Мне тоже жалко, а ребёнок, тем временем совсем от рук отбился.
И все эти разговоры, что типа, надо с ребёнком разговаривать, обьяснять и уговаривать-в нашем случае не действуют. Пятилетний ребёнок, совершенно без тормозов.
физическое наказание достигает ребенка обычно тогда, когда родитель уже не знает, как же чадо образумить
когда достигнута точка кипения можно и шлепнуть по Ж.... только результат 0....моему сыну уже 15 и он никогда меня не боялся.... от моих шлепков у него только настроение улучшалось, а у меня рука как телеграфный столб гудела, поэтому чувствуя всю бесполезность СЕГО наказания был отшлепан раза 3-4 за все время... а за наказание метод лишения чего - либо используем временами до сих пор
Marianna Iaras
Заметила!! ! Или те, кто "воспитание" полностью перекладывает на бабушек-дедушек или на свою вторую половинищу. Те конечно прооооотив. ))))
Лариса Н
Lyazzat Krebaeva У меня нет ни бабушек, ни дедушек, которые могли бы хоть час заниматься воспитанием ребёнка.
Муж работает.
Я одна, как перст, с ребёнком круглые сутки. И считаю, что лупить малявку может только тот, у кого с нервами нелады.
Лариса Н детки разные бывают...
я- не за. но многие родители позволяют себе назидательный шлепок. мы не всесильны, и в какой-то момент родитель понимает, что больше ему воздействовать на ребенка НЕЧЕМ. не-родитель просто этого пока еще не знает. Но когда речь идет о НАКАЗАНИЯХ, типа порки - то это уже проблема воспитания самого этого родителя.
Всего должно быть в меру, физическое наказание для меня это стукнуть по попке, если уж вобще беспредел с ребёнком твориться, а вобще угол это существенно реальное наказание.
я против физических наказаний. это только понижает самооценку у детей