Воспитание детей

Понимаю, что вы против физического наказания... И всё же, что больше травмирует ребёнка: тапком по рукам...

Я всегда была, есть и буду ЗА тапок, шлепок, крапиву, а за поджигание можно и ремнём пару раз поддать. Сейчас растёт второе поколение непоротых детей и это беда. В бывшей коммуналке сосед-первоклассник по настоящему поджёг квартиру. Я вывела троих соседских и одного своего, вызвала пожарных, они были вынуждены разрушить ванную и туалет, т. к. там был воздуховод и огонь пошёл на верхние три этажа. Мама мальчика тогда тоже была против физических воздействий, но вечером ему поддала. Туалет и ванную мы восстанавливали месяц, а первые 5 дней ходили все в свои горшочки и выливали их на помойку во дворе.
Леночка Дангаева
Лучший ответ
Sabina Maksimenko Почему ещё лицензии на рождение детей не выдают?
Тапком демократичнее и техникобезопаснее :-)
Татьяна Заяц
Папе можно иногда треснуть мальчишку. Главное чтобы мама не била, унизительно. А с мужиками нормально.
Marina Korosteleva
Если ребёнок 10 раз пытается поджечь дом, то тапок не поможет. Ему врач нужен
В таких ситуациях я ЗА физическое наказание.
Тапком по рукам не вариант - жестокость не наш метод. Но наказывать нужно. Вот что про это в Библии говорится: "Есть ли такой сын, которого отец не наказывает? .. У нас были отцы по плоти, которые наказывали нас, и мы относились к ним с уважением." (Евреям 12:7-9).
И то и то
Анна Воробьева
не по рукам а по жопе. Потому что прямая связь голова-жопа
Aigul Moon
Не придумывайте себе оправданий. Бить детей нельзя. Вообще. Точка. Нужно не предупреждать ребенка, а уделять время ему. Детям нужно общение с родителями. Если иначе не получается, они шалят, чтобы обратить на себя внимание.
А теперь представьте, что вы за рулем, и после многих замечаний жены опасно перестроились, подвергли риску всех сидящих в машине, и жена посчитал, что лучше один раз вам зарядить каблуком в лоб, чем вы всех убьёте. Понравится?
Ремень лучше всего будет.
По попе а та та по рукам нельзя бить
Вы же хотите чтобы ребенок остался здоровый а не коленкой
Меня ремнем отец наказывал
Ребенка нельзя бить, да, вообще, никого бить нельзя!!!! Ваше право махать руками заканчивается у кончика его носа. Надо искоренять эти людоедские традиции воспитания.