Воспитание детей

Вы за или против физических наказаний?

против. это не воспитание, а просто принуждение силой
Sam Ira
Sam Ira
76 753
Лучший ответ
Против. Смотрите по фразе: Реактивный ум ...
Ксюшка Даньшина Подписываюсь
Против. Маленького любой обидеть может...
Ольга Тазова
Ольга Тазова
76 659
Против, но с оговорками.
Так что где-то в середине.
Ксюшка Даньшина Например? :)
Я то же против.
АА
Алина Април
70 838
если вы пришли к физическим наказаниям, знайте, вы многое пропустили в воспитании, и правелнее бить вас !
Диана Мамедова
Диана Мамедова
99 926
за дело, раз по жопе можно ударить.
за плохие слова - по губам

раньше при царе и в СССР лупили детей как сидорову козу - и, ничего.
вырастали адекватными культурными людьми
Аяу Елубаева Раньше и мужья жен, например, тоже активнее воспитывали... И женщины как-то были скромнее и работящее.
Детей нужно пороть. .
Детей обязательно нужно пороть.
Пороть детей нужно розгами, берёзовыми или ивовыми, нещадно, как Сидорову козу.
Ивовыми эффективнее.
Ведь ещё в Притчах Соломона сказано:
В устах разумного находится мудрость, но на теле глупого — розга. Притч 26:3
Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. Притч 19:18; 23:13; Сир 30:1; Еф 6:4
Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него. Притч 19:18; 23:13
Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет; Притч 22:15; Сир 30:1
ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней. Пс 6:5; Сир 30:1
Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери. Притч 10:1; 23:13; Сир 30:1
В Апостольских Постановлениях, Книга четвертая сказано:
Итак, обучайте детей своих слову ЯХВЕ, обуздывайте также их и розгами и делайте их покорными. От юности учите их священным писаниям, как своим, так и божественным, и передавайте им всякое божественное Писание. Не давайте им воли, чтобы, вопреки желанию вашему, не взяли над вами власти. Не попускайте им сходиться со сверстниками для пирования, ибо чрез это они уклонятся в безчиние и впадут в блуд, и, если подвергнутся этому по нерадению родителей, то в душах их будут виновны родители их. Ибо если они сойдутся с необуздываемыми, по безпечности родителей, то не одни согрешившие дети наказаны будут, но и родители их осуждены будут за них.
Далее, в Домострое сказано:
Наказывай сына своего в юности его, и упокоит тебя в старости твоей, и придаст красоты душе твоей. И не жалей, младенца бия: если жезлом накажешь его, не умрет, но здоровее будет, ибо ты, казня его тело, душу его избавляешь от смерти. Если дочь у тебя, и на нее направь свою строгость, тем сохранишь ее от телесных бед: не посрамишь лица своего, если в послушании дочери ходят, и не твоя вина, если по глупости нарушит она свое девство, и станет известно знакомым твоим в насмешку, и тогда посрамят тебя перед людьми. Ибо если выдать дочь свою беспорочной - словно великое дело совершишь, в любом обществе будешь гордиться, никогда не страдая из-за нее. Любя же сына своего, учащай ему раны - и потом не нахвалишься им. Наказывай сына своего с юности и порадуешься за него в зрелости его, и среди недоброжелателей сможешь им похвалиться, и позавидуют тебе враги твои. Воспитай детей в запретах и найдешь в них покой и благословение. Понапрасну не смейся, играя с ним: в малом послабишь - в большом пострадаешь скорбя, и в будущем словно занозы вгонишь в душу свою. Так не дай ему воли в юности, но пройдись по ребрам его, пока он растет, и тогда, возмужав, не провинится перед тобой и не станет тебе досадой и болезнью души, и разорением дома, погибелью имущества, и укором соседей, и насмешкой врагов, и пеней властей, и злою досадой. .
Поэтому, детей обязательно нужно пороть.
Ведь, опять же, как гласит народная мудрость: Если любишь ребёнка -- не жалей ему розог. А кто жалеет ребёнку розог -- тот губит его. Поэтому, если пороть ребёнка розгами, он [ребёнок] понимает, что порют его ради его же блага. В результате, вследствие хорошей порки, на детей снисходит такая благодать, что любой, даже самый непослушный невоспитанный ребёнок становится очень воспитанным, трудолюбивым, начинает хорошо учиться и хорошо себя вести. Причём, очень желательно, чтобы дети сами готовили розги для своей порки: Это значительно усиливает воспитательный эффект. В качестве дополнительных средств воспитания хорошо помогают дыба и электрошокер. А после порки детей обязательно нужно ставить голыми коленями на горох, чтобы ребёнок сам как следует всё обдумал, осмыслил, прочувствовал, понял, осознал и занялся самообразованием и самовоспитанием.
За. Для взрослых. Считаю, нужно ввести в уголовный кодекс эту меру наказания. Например, прилюдно на площади, сечь депутатов и губернаторов берущих взятки и не выполняющих свои обязанности. А потом выдать им метлу и отправить подметать парки.

Для детей против. У нас 2е, не бьём вообще никогда и ни при каких обстоятельствах. Это унизительно для ребёнка. Показатель бессилия родителей и неумения справится с ребёнком. Бьют, обычно, что бы сорвать свою злость, а не донести что-то до ребёнка. Да и просто это не эффективно. Дети не ведут себя лучше, когда их бьют. Они делают всё, что бы избежать порки, а не делают выводов. Точнее делаю: "если тебе не нравится, как кто-то себя ведёт, его нужно бить" и бьют других детей.
Родителям нужно учится воспитывать другими методами. 21 век на дворе. Есть куда более действенные способы.
Но я за не физические наказания. Некоторые перебарщивают. Не наказывают вообще. Так тоже нельзя. .
Shaangul ~Akparalieva~
Shaangul ~Akparalieva~
42 065
За при условии, что это наказание, а не издевательство: без брани, уничижительных речей и избиений до полусмерти.
Против однозначно. Насилие над слабыми - удел слабых.
В 95% - против, 5% на то что словами и примерами не лечится...
За. Когда другие методы уже не действуют.
Ксюшка Даньшина Вы же сами ребенка учите, что нельзя обижать слабых, так ведь? А сами поступаете.
Против
Дарья Я
Дарья Я
11 072
только по отношению к президенту. к остальным нет смысла.
Светик :) Попова
Светик :) Попова
10 067
Ксюшка Даньшина Мы про детей говорим :D
Сложно сказать, иногда иначе ребёнок не понимает, так что- за.
за
Юлия Колун
Юлия Колун
6 573
Ксюшка Даньшина И почему? Чтобы он на вас в старости тоже руку поднял?
Против
Через жопу быстрей и доходчивей
Ни в коем случае нельзя бить детей. В деревнях так делают. Или люди, которые не могут адекватными методами справиться. А потом все удивляются откуда такая жестокость в детях...
MC
Mehriban Corayeva
167

Похожие вопросы