Воспитание детей
Как это все-таки странно ( про физические наказания). И как такое объяснить? (+)
Сейчас общепринята точка зрения, что физические наказания большое зло, травмируют и унижают ребенка, надо уважать в нем личность...гады те родители, которые наказывают детей ремнем...сплошное торжество гуманизма и ювенальной юстиции. И что ребенок потом обязательно запомнит, озлобится, не будет любить родителей. Вроде верно все, но...Как же предыдущий многовековой опыт человечества. Наши предки жили просто и сурово, и физические наказания были нормальным методом воспитания...А как, несмотря на это младшие уважали и почитали старших, родители для всех были святое..Никто не считал "батюшку и матушку" гадами, редко кто от родителей отрекался...Брошенных стариков при живых детях не было ...Как это объяснить? Я ни в коем случае не сторонник седой старины...мне в современности вполне неплохо, я по тем обычаям не живу и никого не призываю..Мне лично непонятно, как можно так жить, я бы не смогла...Просто, как объяснить этот факт - многие века детей и молодежь наказывали физически, но семьи были крепче, чем сейчас, общество здоровее...как мне кажется. Что вы про это думаете?
Ребёнок быстро понимает что он может творить что хочет, мама поговорит поговорит и перестанет, тогда главой семьи становится уже ребёнок и начинает вить из родителей верёвки, а потом также ведёт себя и с учителями. И в старости своих родителей не будет уважать. Я за физические наказания, но всё в меру конечно!
Вы знаете, по мне мама в детстве периодически ремешком проходилась.
И я помню свое состояние до сих пор.
Мне было жутко больно и обидно, и я для себя тогда еще решила, что если у меня будут дети, пусть рука отсохнет, но со своим ребенком я так никогда не поступлю.
Я могу треснуть рукой по попе и то потом жалко будет.
Лучше сесть и поговорить, так быстрей дойдет.
И я помню свое состояние до сих пор.
Сабина Глашева
Можно еще в угол поставить.
Елена Устинова
Все таки рукой по попе можете????
Очень надеюсь, что ювенальная юстиция не будет торжествовать в нашей стране, потому что она не что иное, как результат уклонения определенной части человечества не только от многовековых традиций воспитания, но и от норм морали. Ювенальная юстиция ведет к распаду общества, уничтожению института семьи, развращению ума и сердца.
Чтобы правильно воспитать ребенка, необходимо не только подавать ему хороший пример, но и наказывать его иногда (хотя бы потому, что с кого-то другого, если не от нас самих, он может взять дурной пример...) .
Желаю всем вам посмотреть внимательно старый художественный фильм-сказку "Снежная королева" - хотя бы для того, чтобы не воспитывать своих детей так, как воспитывала свою дочь разбойничья атаманша...
нет прав без обязанностей, а сейчас у всех только права...
И что хорошего вырасти благодарным мазохистом?. . Меня мама ни разу не била, так почему же я её люблю и уважаю?. . По-Вашему я должна её не любить?? ? Да я её люблю больше всех на свете!!!! Мне страшно подумать о том, что это за бредятина когда родители с детьми дерутся.. .
Я читала дореволюционную детскую литературу. Да! Есть и упоминания о том, что там применялись физические наказания, но редко и это целое происшествие, целая трагедия!! !
ВСЕГДА были люди которые применяли физические наказания и люди, которые против них!! !
Плохо себя вести, очень плохо дети могут от дурных примеров родителей, а не от того, что их лупили или не лупили.
Драться на до на равных, а не с детьми. "Сила есть - ума не надо - правило тупого гада. "
Драка не на равных - никогда не была нормальные методом воспитания. Будьте более внимательны к старине, а не так поверхностны.
Я замечала, что кого лупили в детстве, те отдаляются от родителей, а кого не лупили, те всегда рядом.
Раньше и ведьм на костре жгли. Может, Вы и это предложите?? ?
Физические наказания - это вообще не воспитание, это драка не на равных.
Отвечу украинской пословицей о детях - ЛЮБИ ЯК ДУШУ! А ТРЯСИ ЯК ГРУШУ! Вот и всё !
Надежда Мысова
Спаси Вас Господи!
Если бы могла, поставила б Вам за ответ две "пятерки"!
думаю, что детей, как и женщин и стариков бить нельзя!!!. на этом и баста! !
А раньше люди мудрее были.
А сейчас это нормально родители не когда не били а за то сын убил из за квартиры. А как 13 летний мальчик убил своих родителей в Америке за то что они сказали ему выключи свой рок. Потом орпос был, почему он это сделал, они плохие были у тебя. Он сказал, да нет родители меня и пальцем не тронули, но они мне сказали вы ключи свой рок мы отдыхать хотим, вот и пусть отдыхают. Я была в шоке.
Что хотите себе такого сыночка?
Наталья Паршикова
вы, что действительно не понимаете, что у этого ребенка серьёзные психические отклонения и он не отдает себе отчет в том, что произошло?!!
по вашему если бы его били, то этого не случилось бы?
Владислава Калинина
По-Вашей логике я тоже мама убивать должна?.. Она меня ни разу не были и она мой лучший друг. Я её люблю и уважаю, тогда ответьте мне почему я её люблю и уважаю, тогда как она в детстве мне многое разрешала и ругала редко очень, и всегда хотела сама быть со мной на равных??? Почему же я не отношусь к ней плохо??? Я только временами просто НЕНАВИЖУ взрослых которые обижают детей.
Раньше было больше мракобесия, а не мудрости. Да и сейчас никакой мудрости нет...
Раньше и инквизиции были. Вы ещё их предложите...
Ага, давайте детей лупить и все станет замечательно! А тех, кого не лупцуют, те моральные уроды получается? Мои родители никогда нас физически не наказывали и все мы трое выросли совершенно нормальными людьми и своих детей я не собираюсь ремнем наказывать. А вот моего мужа наказывали и довольно сильно, вырос довольно нервным. С отцом не доверительные отношения, а скорее он его боится. Это хорошо и прекрасно? Вовсе не зависят описанные вами последствия от того, бьют ребенка, наказывая, или нет, а от воспитания в целом. Можно наказать ребенка и без ремня так, чтобы он понял.
=>>Экт@зи <<=
Ну не надо ко всему цыплятся. Папа лупил меня довольно часто, но я его очень люблю и у меня с ним доверительные отношение, он все мои секреты знает а мама нет, я ей не чего не рассказываю, хоть и люблю её очень. И я знаю, что за дело получала, может и обидно тогда было, но сейчас я понимаю, на сколько он был прав. Получала я до 9 лет, потом просто углы пошли вместе разгаворами. А сначала разговоры мне не помогали а только ремень.
Так ведь развитие людей не стоит на месте. Сейчас дети развиваются намного быстрей, чем раньше. Нужно привить любовь и уважение к себе (т. е. к родителям) , а это у каждого свои способ. ПРИМЕР: У меня есть брат, его воспитывали ремнем, строго. И ничего с него не выросло, не работат, выпивает, живет за счет жены, так же колотит своего ребенка. И я, его сестра, (ни в коем случае не хвалюсь, НО ) работаю, прилично зорабатываю, не пью, не курю, замуж вышла, родила ребеночка, любящий муж, и живу хорошо на радость родителям ( и очень к стати их уважаю ! ), но меня в отличии от брата НИКОГДА не били в целях воспитания !
Мой сын просто не понимает слов. Не знаю, в какой момент я упустила его воспитание, но ему 11, и говорить ему бесполезно. Я говорю, сначала спокойно, спокойно, громче, громче - бесполезно, рявкнешь или шлепнешь - вот, пошел процесс, увидел чего-то хотящую от него маму. Я ему сама говорю - ты же нормальных слов не понимаешь, поэтому он на меня не обижается. И если палку перегну - прощу прощения. Но без рукоприкладства никак не получается. Кстати, ремень никогда в руки не брала.
бить или не бить.. вот в чём вопрос)))))) ) а вы знаете что словом можно убить.. намного сильнее психику испортить ребёнку чем ремнём? а если ремень применяете.. то только за какие то проступки, которые нельзя оставлять ненаказанными. Но всегда при этом нужно объяснить почему у вас такой метод и за что именно ребёнок получил. . меня тоже не били.. но очень часто любили воспитывать.. морально. . особенно родственники (мама только кричала на меня) ну и?? ? да я всегда при этом думала.. да лучше бы ты меня раз шлёпнула, чем мозг мне выносишь. . а в 13 лет дошло до суицида.. и?? ? я думаю что все методы хороши.. если они себя оправдывают. и если наказание справедливое.. а не по пустякам.. а то и за то что сестрёнку обидел или братишку.. или что чашку мамину любимую разбил. . или не убрал посуду за собой. .
нужно всё примерять на себя... а если бы я так сделала? какое бы наказание я за это смогла стерпеть?
а по-моему это все понты. не возможно русского человека одними пряниками воспитывать. понасмотрелись и поначитались всякой хрени и строят из себя пИдагогов. лично я считаю что если ребенок заслуживает наказания, то его нужно наказать. не лупить, конечно, за каждую провинность, но если раз десять сказал и он не понял, то когда один раз вдаришь все махом доходит. никто не говорит о причинении какого то телесного вреда, упаси бог, но ремнем по заднице пройтись иногда не лишнее.
Полностью согласен с мнением предыдущего оратора. И добавлю: Жалеющий розгу - ненавидит сына - это еще Царь Соломон сказал.
Но все пропорционально.
Анна *****
Вдогонку. Во многих странах тысячи "русских" отцов и матерей сидят в ТЮРЬМАХ (да-да) именно за то, что позволили себе шлепнуть ненаглядную дитятю по мягкому месту. И получают за это пару-тройку ЛЕТ!!!
Все с подачи социальных работников, имеющих неограниченную власть в некоторых странах.
И еще.
Подавляющее большинство "Миротворцев", выступающих за тяжкие наказания для "наказывающих" детей сами не имеют своих.
Все красиво в теории.
Родите - и я посмотрю на вас, как вы по заднице не нашлепаете, когда вас на сто двадцать пятый раз пошлют. И не надо "не надо было доводить до этого". Это нормальный жизненный процесс.
ИМХО
И еще.
Все красиво в теории.
ИМХО
А я не наказываю. и у нас все ОК
Надежда Мысова
это до поры, до времени...
Я против телесных наказаний. Ведь дети беззащитны перед нами. Их и так кроме нас защитить некому, а тут и родители еще бить будут. Хотя согласна с тем, что иногда пока по попе не даш ребёнок "ноль эмоций". Я стараюсь воспитывать своего "хулиганчика" без применения силы: наказываю мультиками, прогулками или в угол ставлю. А то что дети родителей не любят, так значит родители не додали им свою любовь, не научили их любить....
А про ПАвлика Морозова забыли??
своему времени, свои проблемы, и раньше были не послушные дети, но человек имеет свойство развиватья, не думаю, что доверие, и разговор по душам хуже ремня