Воспитание детей

Почему все говорят что присаживать можно с 6 месяцев. Ведь мальчиков можно раньше?

Да, сади ты его, или боишься что яйца отдавит
Shahzoda To'laganova
Лучший ответ
Детей вообще не нужно присаживать. Нужно дождаться, когда они начнут садиться сами. Это лучше. Не торопитесь - всему свое время.
Если Вы ходите на массаж то там уже и девочек и мальчиков начинают присаживать с 3 месяцев, но все нужно делать правильно и во время. Если ребенок не хочет сам присаживаться, то не нужно это делать. Как сам начнет, то можете потихоньку тренировать, но сразу и на долго не сажать. Присаживать правильно полезно, помогаете развиваться. Удачи.
Larisa Potemkina
Зачем детей вообще присаживать - что это за термин, откуда он взялся?? ? У ребенка должна окрепнуть спина, подготовиться к сидению - это колоссальная работа позвоночника, организма... Куда вы не успеете? Послушайте, что говорят опытнейшие люди: в идеале: ребенок должен сначала поползти - великолепное укрепление позвоночника дает ползание, потом встать на ножки и только потом, когда его позвоночник окреп - сидеть (сам, имеется в виду) Где тут место присаживанию? А мы все куда-то спешим.. .
Можно ребенка и с трех начать присаживать - а зачем???
Я своих мальчиков присаживать начинала в 6 мес. , дочь 6.5 . я считаю чем позже тем лучше! Пусть тазобедренный сустав окрепнет. Куда торопиться то?
Aijan Jantasova
мы с 5 мес подсаживали, в 6 сидела дочь уже уверенно, а в 7,5 сама начала садиться, массажистка сказала, что у нас со спинкой все ок))
Bayan Maratkyzy
да можно и раньше. У меня сын сел в 4.5мес. Ну не привязывать же его!
Не стоит ребёнка присаживать независимо от того мальчик это или девочка. Малыш сам сядет, когда у него будут готовы к этому все мышцы. В противном случае, можно будет только навредить позвоночнику, а это очень дорогая цена!
A)
Alex ))