Воспитание детей

Уже вообще не знаю что делать....

11 дней как родила, у ребенка сильные опрелости на шее( мы родились толстенькими в сильную складочку) Не знаю как с ними бороться, и ванну и марганцовкой принимаю, и присыпкой и крахмалом сыпала, и масло мазала прокипяченное, и запаривала ромашку промывала ей складочки, ничего не помогает, жалко ребеночка, ему ведь больно. Помогите пожалуйста!!!
бедненький малышик. Нам крахмал помогал лучше всего. Может чаще ним будете присыпать, и в череде и в ромашке купайте, купайте 2,3 раза в день. Здоровья вам и карапузу!!
Елена Иванова
Лучший ответ
Масло нужно облепиховое, купание - с чередой всегда, протирание - с борной кислотой, присыпку - в помойку, крахмал - тоже, воздушные ванны, двухразовое, как минимум, купание и терпение.
Заля
Десятином мы пользовались, он дает защитную пленку, которая защищает от влаги и опрелостей. Ничего лучше для профилактики не знаю.
Помажьте мазью Бепантен. Еще можно протирать настоем лаврушки - 6 листиков залить стаканом кипятка. У нас пока не похолоадло - не прошло (((
сугубо индивидуально вообщето
некоторые советуют бепантен, но Бепантен помогает не всегда, особенно, если опрелости сильные (у нас подмышками аж кожица "слазила"!) - лучшее и дешевое средство - обычная ЦИНКОВАЯ МАЗЬ: после купания осторожно намазать складочки этой мазью (брать мази надо совсем-совсем чуть-чуть) , а утром протереть складочки ватным тампоном, смоченным обычным аптечным вазелиновым маслом. пока найдешь то, что ребенку подойдет - куча денег на ветер, хотя это личное дело каждого
на ребенке экономить нельзя
Бепантен-мазь, есть и крем, но мазь лучше! и купаите в череда и ромашка. плюс пусть побольше лежит голышом. нам все это помогло.
Anna Litovcenko
Осмотрите подмышечные впадины, паховые складки, шею, сгибы локтей и коленей - не скопились ли там выделения.
При необходимости обработайте эти области влажными салфетками.
Если появились краснота, раздражение, используйте специальные косметические средства.
От потнички каждый вечер перед сном смазывайте чуть подогретым, прокипяченном на водяной бане растительным маслом. Но в жару они неизбежны, к сожалению. Мы еще бепантеном смазывали, помогало
нам крем Sanosan сильно помог
Вы все делаете правильно! Жарко! попробуйте почаще держать малыша голеньким. Нас жара убивает, а деткам, особенно новорожденным, совсем плохо! У них еще температурный обмен плохо работает . Жалко их. Может вентилятор включить? Ни в коем случае на ребенка, а где нибуть в сторонке, что бы, хоть маленько, воздух двигался
Мы купаемся 5-6 раз в день
Арменуи Мартиросян Я его после каждого раза как описиется или обкакается купаю
Это повально у всех детей и разном возросте, к сожалению.. . Наберёмся терпения и ждем похолодания)))
Обычная цинковая мазь, она сильно подсушивает, когда этого не надо, то мазала кремом джонсонс беби, других много перепробовала, помогает только этот.
а к врачу не пробовали обратится?
Арменуи Мартиросян Пробовала, но наши врачи (извините) сучки ничего не говорят, "Мажте маслом пройдет"