Воспитание детей

Я занимаюсь частным репититорством уже 5 лет и столкнулась с проблемой:

ребёнок (мальчик) замкнут, неразговорчив, знания есть, но их приходится "вытаскивать" из него, выглядит угнетенным и "зашуганным", говорит тихо, нееразборчиво. В конце первого урока удалось его разговорить, войти в контакт, во второй раз пришла, с ним что-то непонятное опять случилось, даже не здоровается, не могу найти подход...подскажите, кто знает как это сделать!
Ты ему не понравилась, пусть найдет то, что его больше втыкает: старушку, мужика, клоуна, психиатра. Твое дело - язык, именно тот, который он и проглотил...
Анна Кугаева
Лучший ответ
а родители как-нибудь объясняют его поведение? он такой всегда или только с Вами?
может - аутизм?
Yanuly -Slepchenko
У ребенка занижена самооценка. Ему нужно заниматься с психологом, повышать свою самооценку. Я думаю там будут еще проблемы личностного характера.
Марина
Внимание и еще раз внимание. Там не большой подарок символический но он будет ждать ваших уроков.
Хвалить по каждому поводу, буквально восторгаться его успехам, чтоб поднять само оценку, и чем нибудь удивлять. чтоб у него появилось желание с вами общаться. узнайте что ему нравиться и по говорите об этом.
Оксана *****
не форсируйте процесс - если вы искренне заинтересованы в мальчике, вы его завоюете, расположите. Используйте интуицию и знания, а этого вам хватает. Он просто особенный ребёнок.
может в его семье какие то проблемы которые его пугают вот он и замыкается в себе?
Dfdsfd Fdf
поговорите с родителями. Ему явно нужна помощь психолога.
Катя Егорова
Дайте ребенку краски и бумагу. Пусть он выражает свои мысли на бумаге. Не трогайте его пару уроков, чтобы он привык к вам. Спросите у родителей, чем он интересуется вне учебного пространства. Попробуйте свзать ваш урок с его увлечением. Удачи!
Assemka =)