Воспитание детей

меня раздражает мой племянник.

Причем на ровном месте. Всегда. Может это связано с тем,что его мама-моя сводная сестра Не чувствую я к нему родства.
а племянник не виноват. так что успокойся

а авторитет заслужить надо. он все чувствует. и отношение к себе чувствует. так что все таки успокойся)))
Анна Сташкевич
Лучший ответ
я бы ненасиловала себя любить кого-то. . даже парня племянника. относиться надо, конечно, ровно. . сдержанно. а вот любить ты не обязана.
Galia Jenis
Ну. если вы не живете вместе, то это нестрашно.
Анна Маслова
Никто никого не заставляет любить.... возможно это взаимно...
Akerke Mazakova
не общайтесь
Я тоже склонен винить не 10 летнего мальчика, а Вас.
Крис...)
Дело не в нем. а в Вас!
дак елы палы
у всех людей есть субъекты которые приносят раздражение в их жизнь
не племянник так сосед будет
Ничего страшного, такое бывает. Нужно все же поставить его на место и добиться чтобы он уважал старших. Скорее всего это у него защитная реакция, возможно таким образом он самоутверждается, или хочет добиться чего-то. Обычно дети хотят добиться внимания и любви старших.
Как я поняла, если не ошибаюсь что нет у него отца. Что некого бояться. Тяжело приходиться наверное вашей сестре?
энергетические антагонисты.
Ира ))))
Лечите нервы)))
Бейте его - должно помочь))
Попробуйте его полюбить. Любовь, она знаетели, чудеса творит. Я серьёзно! (почитайте Добсона про безусловную любовь)
Наталья Юдина
злючка
я думаю, что не стоит показывать твоему племяннику свое негативное отношение, дети это чувствуют. Постарайся понять его, поговорить, как то сблизиться с ним (может заняться чем то, поиграть, помочь с уроками ...) а если все так серьезно, может стоит обратиться к психологу?
Дети все и всё понимают, а если ребёнок не понимает значит он тупой, только бестолочь не понимает или понимает но делает на зло вам, 10 лет не такой он уже и маленький в 12 лет уже влюбляются
Не боись ты не одна такая в этом мире мой тоже не ангел