Воспитание детей
Что делать?Ребенок ничего не ест!!!!
Дочке 7 месяцев. 2 дня назад резко отказалась есть прикорм.Ни печенье с молоком,ни фруктовое пюре,ни кашки.Овощи,творог и мяско вообще не признает.Закрыла рот и все.Ложку ненавидит.Кормлю смесью.Тоже плохо ест.Не болеет,зубы не лезут.Что делать?Очень волнуюсь.
Возможно, она меняет режим. Детка растет, промежутки между едой удлинняются. Не паникуйте, не кормите силой. Увеличте время между кормлениями, перед едой гуляйте . Ложку давайте просто играть, покажите, как весело ей стучать по столу. Сажайте ее за стол, когда сами едите, предлагайте ей что-нибудь за компанию - будешь? Попробуйте вместо пюре давать кусочками фрукты - только следите за ней или давайте попробовать из своих рук. (Моя категорически всякие пюрешки есть отказывалась, кроме картофельного, а вот кусочки мусолила с большим удовольствием) Если не хочет - не настаивайте. Через несколько дней, думаю, ситуация изменится.
можно кашку пожиже и через соску кормить... не переживай, такое бывает... может из-за жары так получается... будет много двигаться и аппетит придет
может все-таки зубки приблежаются, просто незаметно еще.
внимательно осмотрите ротик, может горлышко красноватое, или молочница в ротике, стоматит... .
может во время кормления просто что-то ребенка напугало, или случайно неприятно ребенку сделали... .
может лекарства какие-то невкусные ребенку с ложки давали... .
не давайте ребенку прикорм пару дней, даже не предлагайте, посмотрите.... купите новую красивую ложечку. если у ребенка сложились какие-то неприятные ассоциации с кормлением, они забудуться и ребенок станет опять кушать.
и главное силой еду не пихайте, еще хуже сделаете.
Ничего страшного - от голода не умрет. У нас так же, только моя отказалась от всего в 10 мес, сейчас как раз. Ничего, по чуть-чуть в течение дня что-нибудь да засуну ей в ротик ) так и живем, а на ночь грудь сосет ) Это нормально. Больше гуляйте на свежем воздухе - возбуждает аппетит )
Насчет игры, это верно, хотя мой муж против, но если иначе ребенок никак не ест - дала ей ложку пюре, она ее взяла в ротик и побежала от меня, я с ней в догонялки играю, догнала - получи еще ложку и тд )
зубки скорее всего на подходе такое бывает не переживайте
Значит все таки что то ее беспокоит.
Просто так дети от еды не отказываются.
Угостите киселиком, можно овсяным, рисовым.
Потрите яблочко. Что-то же она у вас все равно съест.
Может из ложки не желает? не настаивайте.
Просто так дети от еды не отказываются.
нужно наверно как-то ласково уговаривать, может даже как нибудь в виде игры есть) или уш тогда запихивать
наверно из-за жары, а грудью уже не кормите?
Сейчас просто жарко, потерпите все наладится...
у нас такое было, днем не кушала зато ночью по 3 раза кормилась. думаю это пройдет. а силой точно не надо. а как она себя ведет? вялая или как всегда? ну и не беспокойтесь раз ребенок активный.
Не переживайте так сильно. Ни у одной Вас такая капризуля. Моей доче 10 месяцев. Никакую еду кроме смеси и каши из бутылки вообще не признает. Ложка нам тоже не нужна, если только для игры. Моя педиатр говорит - кормите тем что хочет ребенок. Спасаемся яблочками и помидорками в ниблере. А сок только 3 дня назад начала пить, и то только тыквенный. А перед зубками вообще ничего не ела, только водичку пила. А кормили ночью, пока спит. Терпения Вам.
С этим вопросом к врачу ходят, а не в интернете ответы ищут, МАМАША!