Воспитание детей
у дочки высокая температура,что делать?
У дочки лезут зубки,целых три клыка одновременно.Третий день температура выше 38. Постоянно сбиваем ее свечами "панадол". Но в инструкции написано,что их нельзя использовать дольше трех дней.Сегодня приходила участковый врач и сказала,что если завтра тем-ра не спадет,назначит антибиотики,мол,это не от зубов,а инфекция какая-то пошла,возможно горло.Хотя посмотрев его она сказала:оно не красное,но слегка розовое,но если еще день-два запустить,то может быть хуже.На зубы она даже не посмотрела,хотя ей об этом сказала.Она говорит:там у вас зубов и не видно.Как не видно?! Я вижу,а врач нет?! Короче,я ей не доверяю,считаю,что бред это пить антибиотики спустя три дня,если тем-ра не падает,а других простудных признаков нет.Как вы считаете,что мне делать-то? У ваших деток была такая высокая тем-ра при прорезывании?Сколько она держалась? Ответьте,пж., очень переживаю...
я вот тож недавно по глупости послушала врача и начала давать антибиотики, теперь оч жалею, они всем подряд назначают антибиотики, а вдруг поможет.. . бред ( а когда зубик вылез так все прошло.. . зубик у нас лез недели полторы из них три дня была температура, помимо этого у ребенка был сильный понос, меня запугали, что это кишечная инфекция сдали анализы, результат сказали будет готов через неделю и всю эту неделю мы пили антибиотик, а когда сказали, что с анализом все в в порядке, так уже и поздно было, у нас уже все прошло к тому времени. чтобы их пить нужно сначала анализ сдать и знать что назначать.. . когда лезут зубки иммунитет ослаблен
если емпература держится боьше 3 дней дают антибиоти это пизнак инфекции врач права. я тоже потив того чтобысваливать всна зубы. у моего 20 зубов вылезло а температур никакихз не было, беспокойство да . вы мть вы можетет послать врача даже прв оспалении легких вам решать
Сейчас большинством педиатров и физиологов признают, что повышенная температура при прорезывании зубов, это скорее всего реакция на воспаление слизистой оболочки полости рта. На месте выхода зубов образуется ирритация, часто рана (от трения и по причине лизиса) , нередко рана инфицируется. Так что гипертермия вызванна не самим механизмом формирования зуба, а побочными явлениями
Аня Феоктистова (Шитова)
так что же делать:принимать антибиотики,или переждать еще пару деньков?
попробуйте смекту дать, растирайте уксусом с водой, к моей когда так было мы кололи антибиотик и уксусом растирали, через два дня прошло
Врача вызывать... а то тут такие ответчики советчики есть, что мама не горюй
Вызовите другого врача и проконсультируйтесь с ним.
Врачу если не доверяете, то вызовите другого, из платного центра, например. Мы пользовались свечами "Эффералган". Можете обтирания делать. В конце концов можно в скорую позвонить. У нашей 3 дня держалась очень высокая, потом до 38 стала еще несколько дней.
У дочки набухла десна, 3 дня спала беспокойно, потом поднялась температура 38. Я тоже думала зубки, но врача вызвала, оказалась вирусная ангина. Может и вашему врачу виднее? И потом температура бывает не только при "простудных признаках". Но для вашего спокойствия пригласите другого врача. У нас был случай когда один врач поставил ОРЗ, а другой стоматит зева и был прав.
Бред какой, как антибиотики она собралась назначать без анализа крови? А к другому врачу не пробовали обратиться? Эту лучше не слушать точно. У моего ребенка температура была, но не высокая и ночью только. А сейчас жарко очень, возможно, поэтому сбить тяжело. Поите больше и лучше в прохладную комнату ее.
На зубы не должно быть температуры. У моих детей все это прошло безболезненно. Скорее всего врач прав-это вирус.
Аня Феоктистова (Шитова)
простите великодушно,но если у ваших детей не было тем-ры,это не значит,что ее НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! У всех детей,также как у людейразный организм и переносимость!
Берешь стакан уксуса и стакан воды. Перемешиваешь. Раздеваешь догола ребенка и всего обмазываешь, лицо не трогай и письку. И не одевай. Часа через два можешь повторить. Свечи лучше цефекон давать, если нет противопоказаний.
Врача надо вызвать!!!!
Меруерт Тойтаева
Слушайтесь врача. Когда зубы лезут никакой тепературы не должно быть.
Мария Мазунина
это ж откуда такая информация,???когда зубы лезут как раз температура и бывает!!!!
Меруерт Тойтаева
38????- не бывает. ну 37 - 37,4 - максисмум
Меруерт Тойтаева
... не подумайте, что пытаюсь как-то что-то тут заработать.
Просто есть некоторый опыт: младший брат (у нас разница 13 лет) и две дочки 6 и 7 лет.
Я не паникер и всегда пытаюсь сделать так чтобы мои дети были в безопасности. Чего и вам желаю.
дайте ребёнку жаропонижающее и вызывайте врача.