Воспитание детей

ЧТО бы Вы делали на моем месте???(ситуация со свекровью)

У меня такая ситуация. С мужем живем отдельно,в моей квартире,в городе. Со свекровью не общаюсь из-за ее вранья. Мы отдыхать уехали,попросили ее присмотреть за квартирой,а она наводила своих друзей,(да я не против) но твердит что никого не было! А соседи говорят обратное,а смысл им врать? Розрыдалась "сыночку" что мы верим соседям,а не ей. Муж к ней ездил с ребенком,но я туда не поеду.Она любительница выпить,я не могу ей доверить ребенка на сутки(поймите меня правильно)и сейчас у нее на первом плане мужик,которого она увела из семьи...Но мне наяривает на телефон попросить ей дать внучку,но я не беру трубку. Она звонит мужу,а он говорит "незнаю" А на меня очень обижается,что мол,сложно взять трубу) и хочет дать ей дочку,но не может без моего согласия. Дочке 3 года.
если бы у меня была такая свекровь, я бы 100% дочку бы ей не дала.. . и вообще я бы ей сказала, что в ее положении (выпивка и левый мужик) просить внучку в гости на сутки вообще не нужно.. . и плакаться сыну тоже.. . а мужу бы сказала, что мать-есть мать, но благополучие ребенка дороже
РЦ
Руслана Царегородцева
17 480
Лучший ответ
У моего начальника, стерильного умницы -горожанина, была такая кошмарная мамаша в деревне, да и не одна она - еще несколько пропойц-братьев. И он на отпуск туда ездил с сыном, правда, без жены. Но у него сын - от ноги не отойдет, индижка натуральный, все понимает и адекватно воспринимает. А у меня неблагополучная мама вне контакта со мной. Сын стал к ней сбегать подростком, вытрворять неладное, и в результате мы - чужие люди. Вот и сейчас он где-то там, и каждый раз, когда возвращается, от него так несет, будто он в деревенское очко нырял. Несет не в смысле запаха, а аура такая, омерзительная. так что берите быка за рога, и поставьте вопрос, что переговоры отменяются, тема - закрыта, разговоров не будет, или живите, как на вулкане, уступив нетвердым, но наглым требованиям пропойцы...
Воздержитесь временно. Пусть вместе с вами едет. Вряд ли свекровь при сыне будет выпивать и прелюбодействовать, поостерегется. А лишать общения совсем не следует.
Ну раз пьяница не стоит давать дочь! !
Мне оставляют моего внучка, потому как я нормальная бабушка!!
пригласила бы её в гости, пусть пообщается с ребёнком...
Т=
Томачка =)
48 119
М-м-м.. . Если альтернативы нет. то почему бы и не поддерживать отношения со свекровью. хотя бы для вида. Все равно она мама мужа и будет иметь на него влияние постоянно, а с мужем еще жизнь жить.. . Ну привирает. её дело, делайте вид, что верите. или отпускайте дочку в деревню с папой. Короче, это теперь часть вашей семьи. которую вы под себя исправить не сможете, придется притираться так как есть. И девочку нельзя лишать общения с бабушкой. Что касается мужа, то ему хуже всего, вы ему потом оставите право выбора между мамой и женой, а мама его вырастила, он её часть как человек.. . Не знаю...
ХК
Хиёри Касуга
47 719
Честно?
Я Вам не верю!
Если .s все действительно обстояло именно так ( с выпивкой)... отчего бы Вам не взять трубку и не сказать ей об этом прямо (не прячась за спину мужа)
Второе... а муж Ваш, совсем глупый.... что хочет пьющей матери доверить ребенка?
Инна Болотина
Инна Болотина
33 231
действительно, а что, чложно взять трубку. взяла сама ей сказала что она допустим может присоединиться к вам на прогулке, но без присмотра ребенка ей не оставите. вот и вся проблема.
у меня свекровь нормальная вполне адекватная тетка, но и то я б ей ребенка не оставила. я имею на это право. я мать.
я поступила бы так же как вы
Пусть ваш муж разберется со своей мамой, ему же проще. А Вы не обращайте на нее внимания и не берите близко к сердцу. У меня та же ситуация, только свекровь не пьет, а ходит в секту. Я с ней стараюсь вообще не общаться и все решается через мужа ( он меня понимает и на моей стороне). Желаю удачи.
YK
Yullia Kryuchkova
16 019
я бы не доверила дочку. но надо как то помягче с мужем решить этот вопрос. с мужем ругаться незачем. например обьясните ему что девочка еще маленькая для того что бы оставаться без мамы. или что то в этом роде.
ребенка не дала бы однозначно (сама доверяю свекрови на 1-1,5 часа и то пока ребенок спит)))... объясните корректно, скажите, что сама дочь не хочет
К=
Катюша =))
12 890
Можно, конечно пойти на компромисс, поехать к ней с дочкой на некоторое время, но оставлять не стоит, если уж выпивает и хахаль есть, может она и не уделит внучке должного внимания. Удачи Вам! Пообщаться по телефону с ней тоже нужно ради уважения к мужу!
Начнём с того, что вам крупно повезло с жильём, живёте на вашей территории и сама себе хозяйка, то что свекровь любитель поддать, то я бы не дала ребёнка на вашем месте!
Alina Egorova
Alina Egorova
5 379
Вот пример из жизни. снимала комнату, у меня была соседка, женщина в возрасте. любила выпить и с мужиками покружить. к ней приводили внука. они с ним душа в душу. Ее дочь не раз забирала ребенка от бабушки, когда та была в состоянии алкогольного опьянения. Мальчик плакал и просил не забирать от бабушки. Но с другой стороны в одну прекрасную ночь эта женщина заснула с окурком и чуть всех нас не спалила. Человек в состоянии алкогольного опьянения даже незначительного неадекватно реагирует на вещи, в т. ч. на угрожающую опасность.
Я бы однозначно человеку в состоянии алкогольного опьянения ребенка не доверила (вы можете узнать в каком ваша свекровь состоянии только находясь рядом) . Когда наш дедушка приходил погулять с внуком после "возлияний", я не отпускала с ним ребенка. Сначала все делала тактично, но потом просто поговорила с мужем, он меня понял и сам поговорил с отцом. и мы этот вопрос закрыли раз и на всегда.
Не запрещайте им видится. Но организуйте все так, чтобы встречи проходили в вашем присутствии или в присутствии вашего мужа.
дочку-не дала бы!!
Пьющая баба Ваша свекровь ну зачем рисковать с ребенком .
ой, незнаю.. . очень хочется что бы вы со своим мужем были дружны-это так прекрасно когда мужчина на стороне своей любимой, а не мамы-к сожалению это редкость.. . и мужу сложно между вами двумя-понимаю.
что косается ситуации-пусть врет-ё моё-на уходе за ребенком это никак не отразится. если она выпивает и в уме... -ей же тоже хочется иметь свои бабушкины права на малыша-позвольте ей это-вы ведь тоже когданибудь бабушкой будите-колесо оно круглое как говорится.. . и знаете поговорку- семи нянек дитя без глаза осталось? дело случая-если чему быть.. . я у хороших дедушки и бабушки руку ломала. а еще пример-соседка любительница выпит-в день две бутылки самогона выпивает, но внуки с ней-без опаски. может еще потому что спокойные (2 и 5 лет).. . дисциплина строгая, они с ней любят быть-все хорошо всегда. не бойтесь. попробуйте.
Из всего написанного я понял, что живёте вы отдельно, но в моей квартире, т. е. если по твоему мужик у тебя в примах и по ходу ты его совсем зачморила. Жаль мне и тебя и мужа твоего, несчастные вы люди.
дочку с такой свекровью точно бы не оставляла, как и слюбым другим человеком, которому просто не доверяю! учитывая "родственность" с такими общаться приходится, но лучше на дистанции и за своей квартирой тоже лучше попросить присмотреть или друзей, или соседей: а то так и без крыши над головой можно остаться
дать дочку а потом только думать как она там.. нет, однозначно не нужно давать ребёнка. . лучше пойти прогуляться по городу всей семьёй и с свекровью...
однозначно - ребёнка одного к ней не отпускать, пусть общаются только в вашем присутствии. вы представьте, она выпивает и что ещё хуже - там с ней чужой для девочки мужчина. зачем рисковать самым дорогим?
не давайте, поговорите с мужем о том как вы видите эту ситуацию...