Воспитание детей

Наприятная ситуация со свекровью.подскажите что делать.

вобщем так,сегодня ДР у брата моего мужа,он живет с родителями,мы отдельно.он уже мальчик не маленький,ему 22 года.у него есть девушка,почти жена уже.и тут накануне муж передает мне слова своей матери,мол я ДОЛЖНА приехать сегодня помогать им все готовить(верней не помогать, а я все должна получается делать) нахера спрашивается мне это все надо и я должна через весь город ехать с маленьким ребенком да и готовить там все? тем более у брата есть девушка которая не работает и дома сидит. мужу все высказала он сказал : "я тебя понимаю,не хочешь не едь." а сейчас свекровка мне названивает,я трубку не беру,будто не слышу.с одной стороны неудобно, а с другой, действительно,мне чтоли это все надо??на то пошло я могу вообще на это ДР и не ехать,тем более с братом мужа я не общаюсь совсем. подскажите как поступить.портить отношения не хочется но и на поводу я у них идти не собираюсь.
Всё дело в Вашем супруге как хозяин он неправильно поступает! Я лично сказалбы мне супруга самому нужна, пусть отдыхает мне с ней жить до старости, И впереди у меня бурная ночь!!!!
Оксана Васильева
Лучший ответ
Ядумаю что от Васне убудет. если Высделаете ей приятное на день рожденьяНе rxtve портить отношения из-за такого маленького эпизода
С маленьким ребёнком можете и не ездить, сошлитесь на недомогание, подарок муж отвзёт.
у вас маленький ребенок, почему вы ДОЛЖНЫ? не понимаю...
Gulmira Sapanova
Я бы с ней поговорила. Вежливо и спокойно.
Я была почти в такой ситуации, но при этом была еще и беременна. Здесь мне посоветовали- поехать к свекрови и медленно резать один огурец в течении пары часов. Старшему на тот момент 4 года было. Ну я так и делала- резала тихонько огурец и за сыном следила- покормить погулять и проча.. .
В общем время я провела не плохо. Но устала блин. Жарко было...
Промолчите.... а свекровки скажите, что ребёнок затемпературил и приехать не могу.... и на ДР тоже
Ирина Рябушева
я бы взяла трубку и сказал что я занимаюсь ребенком мне некогда. задумали деньрождение вот и готовьте не можете не делайте ничего. когда у моего мужа будет др я все сама приготовлю ивас приглашу. че прятаться то и сопли жевать?? ? от недосказанности се проблемы а вы мнетесь, поднимите трубку и расставьте все точки над и вам токакая разница что там свекровь и ее второйсынок решили???
Поднимите трубку и скажите, что ребенок спит и вы выключили звук, что бы его не будить. и если не хотите ехать, то и не надо, ласково поговорите со свекровью, я мол и рада бы, но ребенок сегодня весь искапризничался, боюсь как бы не заболел, вы, как мать должны меня понять и прочее, спросите о здоровье о делах и еще раз посетуйте, как жаль, что не сможете ей помочь. Все это ласково, но твердо и прямо сейчас.
Скажите, что у вас не получается, что вы бы с удовольствием, но ...Хотя я бы так и сказала, как есть. ВАМ НЕ С НЕЙ ЖИТЬ, ТЕМ БОЛЕЕ МУЖ ВАС ПОНЯЛ.
Почитала все советы, и ужаснулась. Большинство пишут, что б отмазаться на ребёнке, сказать, что он приболел, какой бред. А самой сказать так, как есть нельзя что ли? Ребёнок то причём здесь?
скажите, что ребенок сегодня что-то беспокойный, и к сожалению приехать не сможете. Учитесь говорить нет, вот прямо так, в глаза
Не хочется ехать и не хочется портить отношения - скажите что очень -очень хотите приехать и помочь, но никак не можете, приболели чуток...
Анна Пунтус
съезжать на то что ребенок заболел или сами себя плохо чувствуете-не вариант. трубку не брать тоже. проблема есть и ее надо решать. иначе может возникнуть конфликт который сложно потом будет разрешить. не нужно прятаться головой в песок и не нужно выплескивать кучу эмоций. просто поговорить надо со свекровью лично. может муж что-то не так понял... всякое бывает. а если даже и все правильно он понял все-равно вам нужно поговорить и все разъяснить что да как. что вас не устраивает и по каким причинам. на что вы готовы пойти, а чего делать не собираетесь и почему. она взрослая женщина и все поймет. а может вы посмотрите по ходу разговора на ситуацию ее глазами и пересмотрите свое решение. кто его знает. у вас один выход-поднять трубку. и еще момент, ложь во спасение за грех не считается-скажите что ездили искали подарок телефон дома забыли поэтому не отвечали. зачем вам портить отношения из-за глупости!
Как я вас понимаю. Лучше не баловать, а то будут принимать как должное и все мероприятия на вас взваливать.
ну почему вы отказываетесь поговорить то со свекровью, тем более если вы говорите что у вас нормальные отношения. а то что она на вас рассчитывает больше чем на подругу своего второго сына. . говорит о том что и ценит то она вас больше. пусть это вас утешит.
объясните толково ей что у вас ребенок и приехать помочь не сможете. ссориться с ней точно не надо.
пусть безработная едет у ее мужчины именины
А Вы часа за полтора до назначенного времени сбора гостей свекрови перезвоните и скажите: ой, а я бегу Вам помогать, а тут стала звук у телефона включать (забыла включить его с ночи, ребёнок спал или ещё что в этом духе) и увидела, что Вы уже несколько раз звонили.. . Что-то случилось? Ну ничего-ничего, я уже выбегаю! И дальше культурно собираетесь и идёте минут на 20 раньше, чем остальные гости. А там начинаете активно помогать, что бы муж и остальные гости видели Вашу бурную деятельность. Мне помогает такая тактика...
Ну а вам то что сложно приехать помочь приготовить? не понимаю. На фоне той невестки лентяйки вы будете в выигрышной позиции. Ребенок не грудной наверно, развлечется у бабушки. Не ссорьтесь из-за ерунды.
Gulnara Sultanova
Она вам доверяет вот и просит о помощи, а подруга брата ей вообще никто пока. .
Кого ей просить мужиков, что ли?!
Лариса Мергес
ну что вы маятесь... всё правильно решили... на хрена вам это нужно... что за сомнения. как поставите себя сейчас, так и дальше будет ...я бы даже не забивала свою голову..
Ну во-первых, то, что вы не берете трубку, проблему не решит, а только ее обострит. Вам нужно разрешить эту ситуацию, а не бегать от нее. Нужно спокойно объяснить свекрови, что вы сможете приехать тогда-то и возможно, помочь, если они еще не все успеют сделать и все! Надо наконец найти в себе смелость и говорить людям в лицо то, что вы думаете.
Вы перезвоните и скажите, что ребенок всю ночь спать не давал и Вы устали, но ради такого события дома пару салатиков настругаете, а остальное пусть они сами делают. Вы приедете на ДР с мужем, ребенком, подарком и салатиками)))
Нелли Шмакова
Полюбить её.
А почему вы не берете трубку? Берите и дружелюбно разговаривайте. Будет вопрос: Приедешь помочь? ответьте: А что девушка его готовить не умеет? (не скандально, а как бы шуткой).. . напомните дружелюбно что у вас вообщето маленький ребенок! просто вот я по характеру такая.. . меня попроси я помогу, но как появился ребенок, всё лавочка закрылась, я занята ребенком и отвалите от меня!!!
Мое мнение - вы не обязаны, а нормальные, понимающие и любящие родственники, а не борзые и не додумаются даже предложить помочь в данной ситуации! Можно понять, когда живут в одном доме или просто не к кому обратиться, когда безвыходная ситуация! Здесь же все налицо! Сядут на шею, свесят ножки и будут рады до безобразия!! ! Люди просто напрягают других и тем самым удовлетворяют свои потребности, спикулируя чувствами! Все просто!! ! У них хватает наглости вас просить, а у вас не хватает смелости отбрить? Мое мнение - родственники вообще должны жить на Магадане!
Вот послушайте Евгению Павлову! Только хитростью здесь можно обойтись. Иначе либо начнутся контры, либо вам на шею седло прибьют. Но если свекровь еще хоть как то понятно, мама мужа вся фигня, то какая то внеочередная "дэушка" брата.. . Кстати она в этой ситуации оказалась, хитрее всех. Казалось бы ДР у её "практически мужа" и ничего она делать не собирается, и свекровь её не тюкает, а вас напрягает.. . Как ей это удалось?
Я тебя прекрасно понимаю, я бы тоже не стала через весь город ехать с маленьким ребёнком, чтоб готовить и взяла бы трубку и просто прямо сказала свекрови, что думаю на этот счёт. А там бы как получилось бы, так пусть и было бы. Но себя ломать я бы тоже не стала.
нана не дурей и не вздумай ссылаться на недомогание ребенка, не дай бог накликаешь, а такое бывает. У меня такое часто бывает, лучше поезжай, тк муж хоть и говорит не езжай, все равно в душе хочет, чтобы ты поехала и помогла. Он же тебе потом и благодарен будет и свекровь если не совсем тормоз это оценит, короче ты будешь в выиграше, а усилия твои ну чтож такая у нас доля невесток.
Я так бы сказала, что не могу срочные дела (с ребенком нужно сходить куда-нибудь обязательно) , а вот если отношения портить не хочется пообещайте, пообещайте что приедете, но только позднее, намного позднеее!!!
Нана, не горячись! Ты же женщина и сама знаешь, что "приехать готовить" - это не буквально то же самое сказанное женщиной. Может быть она хочет, чтобы вся семьябыла в сборе
сошлитесь на ребенка! ведь это так и есть какой из вас помшник если у вас маленький ребенок на руках! у меня это тоже вечная проблема только у моего сестра така, а чуть что попрошу ее так хрен тысяча отговорок находится нам нужно съездить туда нам надо сделать это!! ! скажите что вы одна не поедите через весь город а мужу некогда (что нибдь придумать) например выбирает подарок для брата