Воспитание детей

Мамы, подскажите, у кого от ношения грудного ребенка на руках отнималась поясница? как с этим справлялись?

Дочь - то и родилась в 4 кг и очень подвижной была. Носила ее c 5 месяцев (или скорее возила) верхом сбоку на правом бедре, но на мое счастье она сама начала ходить очень рано, месяцев в 9 с "копейками" (в начале августа, а родилась в октябре) Но и в кроватку - из кроватки, в ванну - из ванны и т. п. пришлось поподнимать! Мази всякие до сих пор в холодильнике. Берегите себя!
Виктория Задорожняя
Лучший ответ
Елена Лукинская спасибо, да, все также: из кроватки - в кровать, из ванны - в кровать и т.д.
\ьаверное, у всех мам болит спина, выход-лечь на спину и помассировать и до следующего раза
Поясница-беда всех мамочек после рождения. Вы ходили беременная позвоночник был выпрямлен до упора. а теперь он согнут и ещё ребёнка таскаешь. вот и боли тебе..
Попробуй перевязать спину простыней, только потуже. Мне помогало.
муж делал массаж, растирал подолгу поясницу. помогло.
привыкните! дочке уже 1,5 года в коляске не сидит, но и ногами идет в другую сторону. приходится носить на руках, УЖЕ НЕ БОЛИТ!
Lyazzat Dauletbaeva
Зарядку делайте. Лягте на спину, руками обнимите колени, голову прижмите к коленям. И ракачивайтесь, как лодочка. Муж пусть массаж делает.
Только с помощью мужа. У меня вообще суставы больные с детства. Поэтому муж всегда старался освободить меня от укачиваний, ношения на руках. Ну а уж если он на работе, а я с детьми, то вечером обязательный массаж.
Елена Лукинская муж тоже всегда помогает, но, прежде чем после родов массаж на пояснице делать, должно не менее 1 года пройти. так сказал ортопед-травматолог по онлайн консультации.
так что не знаю, что сейчас..
мне ничего не помогало! еще и мышцы плеч отнимались! сейчас прошло, ребенку 2 года))