Воспитание детей
Мамы девочек подскажите может у кого такое было? (вн)
дочке 1,5 месяца со вчерашнего дня из писюльки появились розоватые выделения даже больше морковного цвета, сбиваются в комочки, завтра обязательно пойду к врачу но как пережить сегодня? очень боюсь за нее, хотя температуры нет ребенок активный веселый!!! может у когонибудь было похожее?
Вот завтра к врачу пойдёте и всё выясните, а пока усиленная гигиена, подмывать почаще и подгузники менять почаще.
Гормональный криз. Вызван выведением из организма крохи избытка материнских гормонов. У девочек возможны слизистые беловатые или кровянистые выделения из половых путей. Все эти симптомы обычно проходят сами собой. В эти дни нужна тщательная гигиена. Насторожить должно появление красноты в этих местах и повышение температуры у малыша. В этом случае необходимо обратиться к врачу.
Читала, что это нормально. Иногда такое случается. Гормоны мамины дают такой эффект, если мама кормит грудью: могут даже "месячные" у новорожденной девочки идти. У моих такого не было, но, думаю, так уж сильно переживать не стоит. Просто сегодня обрабатывайте эти места тщательнее и кипяченой водой. А завтра подойдете к врачу и он вам все объяснит.
обычно это происходит в первые дни после рождения...
так у девочек бывает. Моя врач сказала по поводу выделений у дочек - у вас что, гонорея что ли? Я жутко надулась - да вы что, говорю!! !
Вот и не беспокойтесь, отвечает она.
Во время беременности мама дает ребенку свои гормоны, а после рождения они могут давать разные эффекты у деток - набухание грудных железок, даже с выделением секрета, а у девочек кровянистые выделения в промежности - типа месячных. Не беспокойтесь - просто подмывайтесь, соблюдайте гигиену и все.
Вот и не беспокойтесь, отвечает она.
в аптеке надо купить специальные губки - навид как поролон, и подкладывать в памперс, и всё пройдёт. специально для грудничков и таких случаев у малышей, я не помню как они называються, но они моментально останавлевают такии выделения. позвоните сегодня, зачем ждать завтра в скорую 030, или в аптеку Вита - для консультации
У моей дочки такое было, врач сказала, что такое бывает, пройдет само. И правда, прошло, так что не волнуйтесь.
Если кормить грудью то у девочек может быть реакция на ваши гормоны в виде кровянистых выделений. У нас были в роддоме и один раз потом, только не помню в каком возрасте.. . Сходите, чтобы не волноваться :)
Гульнура Исаева
Полностью с Вами согласна.
у моей например груди увеличились... я тоже переживала, сказали от гармонов моих, потом все нормализовалось.