Воспитание детей
Мамы мальчиков подскажите...а Как на улице быть?(вн)
Ребенку 1,10- на горшок проситься,только вот в том то и дело,что на горшок.Весной были в памперсе на улице(тогда еще не просился),сейчас лето-подходит на улице-проситься,пытаюсь чтобы стоя сделал свои дела,вырывается,надевает штаны,пытаюсь держать под деревом "как девочку"выгибается и все равно не делает...в общем хочет СЕСТЬ,но не будешь же ну улицу за собой горшок носить!Как быть?Начинать переучивать,чтобы стоя,так только сидя начали....
Терпение и только терпение!! ! Сами были же в такой же ситуации. Наш вообще на горшок не хотел ходить. Потом начал и только сидя!! ! Нормально стал ходить на горшок после 2 лет и стоя "как мальчик".Так что не переживайте. Приучайте тихонько.. Уговорами, разговаривайте, просите. Мы делали именно так.. Я его каждый день просила))). И на улицу на всякий случай берите запасные трусики и штанишки. Сейчас тепло, можно будет переодеть.
Саша Арясина
Спаибо!На улицу берем!А как Вы с положения "сидя"в положение "стоя"приучили?Папа показывал?Или сами рассказали,что мол становись и делай,а не садись?
а я бы носила горшок, а че такого?) ) положили в пакет и все)))
берешь ребенка подводишь к папе и показываешь на наглядном примере ( до тех пор пока отобразить что он как папа).
Я выношу горшок. И никаких угрызений совести не испытываю, сынуля когда хочет сам подходит. Мы во дворе гуляем.
Пусть папка пример покажет, берет с собой, что ли...
Саша Арясина
Т.е.Вы имеете ввиду-переучивать?Он только начал на горшок проситься....
Раз папа отказывается, попросите дедушку, дядю, старшего брата, чтобы показали как мужчины ходят в туалет (дома, не на улице) . Наверняка малыш тоже захочет делать свои дела стоя в горшок. А там и до уличных дел недалеко. А почему папа отказывается?
...У нас такой проблемы не было: писал стоя... Но в Вашем случае, придется пока все же на улицу надевать памперс... пока не научиться писать стоя!))))
папе задание дайте. пусть научит сына делать "как мальчик" свои дела.
эээ может с папой то почетче будет писать стоя на улице???? Да и папа четко покажет че да как??
надо просто объяснить ребенку, что на улице можно писать стоя))
Мне приходилось со старшей с горшком в пакете гулять.. . А сын кстати у меня сидя в горшок отказывается писать, только стоя. Сыну два, он как-то горшок вообще не признавал, потому что месяцев с трех иногда писал.. . в бутылочку (пластмассовую с широким горлом, раньше из нее младшая дочь молоко пила) . Потом так привык к бутылочке, что я не могла переучить на горшок. Когда в полтора года я отдала сына к няне, пришлось и бутылочку отдать туда же. Няня прикалывалась, но бутылочку подставляла. А потом она постепенно приучила его и на горшок садиться (он не один у няни, видимо глядя на других и садился) . А на даче сын в бутылочку писает. Попробуйте вы его так приучить (бутылочку на прогулку брать легче, чем горшок) . Да, забыла написать, какает сын дома только над тазиком (держу на весу) , и только у няни соглашается какать в горшок. Не хочет папа пример подавать, может быть есть кто-то из родственников, мальчик постарше вашего, пусть он покажет. Папы иногда такими упрямыми бывают...
Дети - повторюшки, он должен увидеть как это делается. Сделать это дело хором, вместе с тем кто умеет. Не знаю понятно выразил мысль.
предложите полить травку, хоть стоя, хоть сидя. Или есть вариант дорожного горшка со сменными мешками - у нас на площадке мама гуляет с таким.
Саша Арясина
Ой!Спасибо!А можно поподробнее-он большого размера?Как обычный?Он складывается как-то?
Папа показал как это делают мальчики, сыну понравилось, проблем с приучением писать стоя не было.
у нас тоже такое дело было.... терпел.... ничего, теперь интересно стало и кустик поливать....
Он еще ребенок, и он делает так как ему удобно. и комфортно. Приучайте его дома сходить, чтобы на улице он не просился.
Саша Арясина
Вот в том то и дело,что ребенок-дома то сходил,но через 2 часа он уже не дотерпит до дома....тем более сейчас лето-много пьет
pered progulkoi na gorsok sadite.
лучше конечно наглядный пример, но если его нет, то довести его до кондиции, объяснить, что если будет вырываться будет ходить в мокрых штанах. Пусть сам снимет штанишки и трусики, вы будьте рядом для подстраховки и все. Сами ничего не делайте, пусть сам, направляйте только.
Саша Арясина
Дотрагиваться и "направлять"не дается,вырывается...и дома не дается дотрагиваться до этого...
пусть садится на корточки, подрастет научится по другому
у меня подруга с баночкой ходила, потомучто наоборот только стоя и только в какую нибудь посуду
к деду его! К деду! а если нет к бабушке! И они его научат не только стоя писать, но и стоя какать))