Воспитание детей

Мамы мальчиков подскажите, а надо как-то открывать головку самим?

Часто читаю, что в год надо открывать головку пениса, сыну скоро год, так вот надо это делать, не надо??? именно вы делали, если да, то в каком возрасте. Спасибо за понимание)))
О... моя наболевшая тема, с первым слушала дураков и не открывала итог мочеполовая инфекция с температурой антибиотиками и т д вся песня с 3 до 9 месяцев была пока не раскрыли. Родился второй а у него вообще конкретный фимоз.. ладно пару дураков опять послушала не раскрывали.. итог уже месяц повышены лейкоциты в моче ...Вывод...
Наталья Валерьевна
Лучший ответ
Хирург на эту тему обычно смотрит детей и мальчиков и девочек и направляет к специалистам, если нужно к урологу или даже к онкологу - у меня отправляли в 13 лет ребенка, проверить на всякий пожарный А у вас и вовсе бы отправить в психиатру с навязчивой мыслью, это уже диагноз сам по себе - не болит, но ЧЕШЕТСЯ ))
Надежда Котий Судя по вашему ответу это по вам психушка плачет... печально
я фигею с тем вопросов..
Не открывали ничего.
Обязательно!!!
Юлия Хамзина
Если у мальчика нет папы, то в поликлинике на этот случай есть такой специально обученный человек - уролог. Вот к нему с данным вопросом и обратитесь.
Нина Ковалева
Надежда Котий Какой уролог в год, у сына есть папа, но он в данном вопросе некомпетентен, у нас первый ребенок дочь, второй сын
Один хирург сказал мне.. что нужно открывать... а другой сказал... что нет.... я выбрала 2 вариант.
Осенью 3 года..
Старшему не открывала.... С младшим в месяц пришли к хирургу, она открыла головку и ужаснулась! Там большое скопление смегмы. Сказала, что надо обязательно открывать и мыть. Стала регулярно это делать, и старшему тоже. Ему на тот момент год был. ( у меня погодки). Знакомая не открывала, в итоге в год лечились от баланита, это воспаление крайней плоти. Вывод? Открывать, но не насильно! Если до года не открылась, то к хирургу
Оля Орлова
что Вы там открываете, закрываете.. никогда ребенку писку не мыли???, если ребенок не обрезанный, то, когда писку моют, крайнюю плоть ототдвигают...
Надежда Котий Мою не открывая там ничего
Не трогали до 3-х лет. Потом показала ему как мыть и стал сам открывать потихоньку.
Надежда Котий Хоть один адекватный ответ, спасибр
НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙТЕ!!!! у вас мозги есть??? зачем???? на чем основано ваше " я считаю!"??? вы врач???
я в ужасе от комментов выше некоторых
Надежда Котий Видимо мозгов у вас нет, читайте вопрос внимательно для начала
Тебе главное в каком возрасте, или главное раскрыть? Сам раскроет, как познает что такое онанизм.
))))))) )))))))
Надежда Котий Мне важно, чтобы у ребенка в дальнейшем не было проблем, возраст мне пофик
Не помню с какого возраста, но открывали только когда сама стала открываться, насильно не трогали. Открывали при мытье, чтобы помыть.
Есть такой диагноз фимоз. оно бывает и само проходит. но лучше прямо заголять головку. поделать это регулярно. например во время вечернего умывания. а то потом будете делать обрезание. как у мусульман.
в смысле открывать? У меня закрытая была до определённого возраста. А со временем она раскрывалась..
Надежда Котий Я вот тоже думала, что так, прочитала вопрос ниже мальчика-подростка, который стесняется, что у него не открывается и боится идти к врачу и сказать родителям, там пару ответов было, что в год родители сами должны открывать, отсюда такой вопрос возник
Я сам себе в 12 открыл... и понеслааась