Воспитание детей

Мамы мальчиков, подскажите, что случилось с нашей писюлькой!)

Ребенку год и два месяца. Сегодня заметила, что кончик писюльки немножко покраснел, стала смотреть: крайняя плоть легко отодвигается, чего раньше небыло, под ней краснота и даже немного кровит....Что это?! Может кто сталкивался или знает?! Малыш беспокойства не проявляет, ни когда писает, ни даже когда я трогаю - значит не болит! К врачу только завтра. Гигиену соблюдаем. Памперсы только на ночь и на прогулку. Все остальное время носит трусики - всегда чистые и сухие! Сделала ванночку с марганцовкой.
Юля Мозговая
вы молодец, все правильно делаете, единственный совет не лазьте там, ничем не обрабатывайте, просто помойте как обычно, а завтра посмотрите если не пройдет или станет хуже идите к врачу, и еще не давайте ребенку там лазить, отвлекайте его чем нибудь если будет часто его трогать, не упустите это. Удачи.
Ирина Чукляева
Лучший ответ
Ничего нельзя отодвигать и обрабатывать без назначения специалиста. Мои сыновья с годика наблюдаются у уролога, у старшего частенько случалось такое, теребят, натирают. Впредь знайте, нельзя марганцовку использовать! Это сильнейший окислитель, довольно часто приводящий к рубцеванию.
Ну мало ли, теребил и натер. Бывает. Покажитесь врачу, расскажут, что делать. Думаю, предложат сполоснуть каким-нить хлоргексидином, да и все.
Бикен Абишева
воможно фимоз... он бывает у 90 % мальчиков... просто не у всех выражен... если будут предлагать операцию... советую... ее делают амбулаторно... и... Вы нвсегда избавитеь от проблем
Дягилева Юлия
Екатерина Шкарпеткина Обрезание что ли? Чтобы над ним все ржали потом.
Да и про фимоз еще очень рано говорить, окончательно головка только к 12 годам открывается.
Лена Яковлева подрезание уздечки это не обрезание,и почему это над обрезанием смеются?
это называется пенис а не писюлька, так к слову .
стыдно не знать в таком возрасте
Юля Мозговая Если вы поняли, что речь идет о пенисе, значит название вполне подходит!
Лена Яковлева пенис - это после полового созревания,к вашему сведению,стыдно не знать в таком возрасте.
Екатерина Морозова еще б краником назвали хах
Он скорее всего руками теребил и надорвал. Ничего страшного, завтра вам врач скажет, что делать.
Наташа ***
раздражение, смажьте кремом. молодец что марганцрвку сделала
ну раз не беспокоит, то и не берите в голову)) ) завтра врач Вам все расскажет.. . а то тут сейчас страху нагонят))))
Что кровит - не знаю. А когда краснеет, нужно отодвигать крайнюю плоть немножко и фурацилином обрабатывать. Я еще на ночь привязываю. Потом посреди ночи снимаю и ребенок дальше спит без штанов вообще. К утру ничего нет.
Раз открывается, теперь всегда, подмывая, отодвигайте.
очень !!!очень слабый раствор марганцовки и сделать ванночку, подержав там ваше чудо
все будет хорошо
а что говорить то, к врачу идите и все, если не болит то до завтра дотерпит
А*
Алька *****
лучше ромашкой ,..она то против воспаления.... и кипяченой водой...
??????? ????
Юля Мозговая По поводу ромашки вы оказались правы!!!
А ещё в этом возрасте летом НУЖНО без памперсов обходиться, особенно МАЛЬЧИКАМ. Уж заведите по 2-3 пары шорт, трусов на улицу и стопку пеленок и старых полотенец на ночь. Ну или какие свои методы. Но не надо закупоривать летом ребенка.
Юля Мозговая На счет улицы - однозначно НЕТ! Хватит с нас трех бешеных мамок, которые ратуют за приучение к горшку с рождения и уверяют всех, что их дети в совершенстве постигли эту "науку" уже к трем месяцам! Однако, не проходит и дня, чтобы на горке, качелях или в песочнице не осталось лужи или вонючего следа... Да, и не жарко уже!
А что касается ночи без подгузников, то если расскажите как это все устроить технически - буду благодарна!!!