Воспитание детей

мамы мальчиков! как ухаживать за его писюлькой до года?надо ли приоткрывать и промывать?я пока ничего не трогаю.

ничего не открывала, просто подмывала и все. если что то волновало, то разводила слабый раствор марганцовки, набирала в детскую грушу, чуть чуть задирала шкурку, наконечник подставляем к головке и шкурку как бы одеваем на наконечник, и промываем. так научил хирург, когда обратились с фимозом.
Айжан Эгут
Лучший ответ
Точно знаю, есть два мнения. Нам хирург сказала открывать.
Я пыталась, кровь пошла, я испугалась.
Опытные мамочки посоветовали не трогать. Если только что-то не так будет, грязь попадать.. . тогда надо открывать и промывать.
А если все нормально, сама откроется.
Leyli Balieva
открывала и промывала иначе скопления слизи и остатков мочи вызывают разного рода воспаления, ну женщины же подмываются в конце концов или только сверху ополаскиваетесь?
Raya Ussupova
6,5 лет назад говорили открывать ипромыватьобязательно а теперь варчи против этого, можно повредить крайнюю плоть чтоли короче не открывайте нам весной так врач сказал, говорит и проводим собрания педиаторов и настаиваемм на этом
и не трогайте ничего не открывайте дот 3 лет просто мойте как следует и все.
Я тоже не делала, после двух лет начала. Но Вы смотрите, чтоб у него открывалось до конца, а то может быть фимоз.
Анна Медведева
ничего не открываю, просто мою, врачи ничего не говорят
Наташа Not.sad
если он туда рукой не лазит, значит все нормально. если лазит, возможно какие-то воспаления и лучше обратиться к врачу
Ни в коем случае, до двух лет точно, а может и трёх! Подруга с сыном из-за этого в больницу попали. Если есть покраснения подмывать ромашкой.
нам врач сказал до 3 лет не открывать а потом потихоньку надо начинать просто водичкой.