Воспитание детей
Вот вы родили. А муж что? Пошел нафиг? Пусть деньги зарабатывает? Содержит? Сколько разводов по этой причине.
Если муж против-пусть берет отпуск по уходу за ребенком и сам всё делает. Жаль, что грудью кормить не сможет... Маленький ребенок-ото трудно и сложно. Сама первый год спала по 3-4 часа в сутки, а муж отсыпался не менее 8 часов, и считал, что это правильно, он ведь деньги зарабатывает, а я дома "сижу".Сам и пары часов с малышкой высидеть не мог.
Ну рожал бы муж, а жена деньги зарабатывала.
что значит "пошел нафик"????ему же еще лучше, что я не работаю! ! дома всегда чистота - порядок, завтрак-обед-ужин, Когда я работала мы все обязанности поровну делили, теперь - это моя забота.. . за покупками он не ездит, детем сама на все 100% занимаюсь, он никуда нас не возит. плюс жена - не в состоянии заезженной лошади пребывает, а вполне себе презентабельном.. . чем это плохо? придет время - дети подрастут - опять в бизнес вернусь, пока мне и без него забот хватает.
ну да. не все мужики любят зарабатывать и содержать.
По-моему, это нормально, что после родов женщина занимается ребёнком, а мужчина обеспечивает материальную сторону. Или у вас другое мнение на этот счёт? А вы пробовали сами сидеть с малышом + домашние хлопоты ( стирка, глажка, уборка) + если есть старшие дети, за которыми тоже нужен глаз да глаз... Нет? Так попробуйте....
конечно! она ОБЯЗАНА и к ребенку встать, и поработать, и по дому все сделать!!! а в промежутках с опахалом около вашей постельки стоять, комариков отгонять и благодарить судьбу за такое счастье!!!!))))))))))))))
Странное высказывание.... может мужу дома на диване надо теперь только лежать...
А почему Вам самому не поговорить с женой, коль у Вас возникло ощущение что Вас разлюбили и Вам изменяют с ребенком. Почему не договориться. Кто будет встает к ребенку по ночам?
Будете ли вы сидеть дома вместе или ходить в гости по очереди?
Ребенок приносит чувство рутины и монотонности жизни; Вам кажется, что молодость и праздник кончились и начались бесконечные будни, Вы чувствуете себя заброшенным и подозревает, что жена изменяет Вам с младенцем.
Жена точно знает, что она брошена с ребенком на руках, и понимает вдруг, что замужем за легкомысленным подростком и что тяготы семейной жизни вот-вот сломают ей хребет.
Если Вы не договоритесь и не сплотитесь, то этот кризис семейной жизни сделает Вас чужими людьми, а ребенка сиротой наполовину
Не знаю, как у Вас жизнь сложилась, а у нас - счастливая молодая семья. Мой муж рядом, помогает и ребёнка очень любит. Слава Богу.
А понять, что ребенок вообще ничего не может сам, слабо?
Т е его НАДО - кормить, менять одежду, помогать заснуть, помогать пропукаться отрыгнуть, помогать спать. Даже мой старший 5ти летний - НЕ МОЖЕТ сам достать себе тарелку или туалетную бумагу, не может сделать нужную по теплоте температуру воды в ванной, не может открыть дверь ключем потому что тугой замок. А еще надо прибрать приготовить, себя в порядок приводить.
Женщина с ребенком проводит весь день помогая детям расти, и рада бы присесть, оттопырится, мужа приласкать- а младший плачет потому что зубы лезут, а старшему надо потереть спинку в ванной. И в этот момент, любящий муж и достойный отец не пишет что-то типа " а как же мне спинку потереть" а помогает жене растить своих собственных детей. И покачает и приголубит и поможет .
Вы не правы, ребенок не на первом месте. В семье вообще нет мест, это не спорт. Просто если им не заниматся он умрет. И я не щучу.
У нас общий бизнес в сфере услуг. Я уже на второй день в роддоме принимала заказы. И муж даже отрулил один мой заказ.
Я и в день родов с телефоном не расставалась - и на схватках общалась с клиентами. Потом с дочей ездила на работу и на переговоры.
Так что мы вместе с мужем содержим друг друга)) )
Дочке 4 года. Уже скоро второго планируем!
Разводы не по этой причине, а потому что муж во время беременности и пока не до него идет налево. Женщины терпять до последнего!
а смысл вопроса в чем? я б лично с радостью пошла бы на работу а мужа бы с сыном сидеть оставила.... но он денек с ним сидит и бегом работать убегает (пардон за товтологию)...
да не дай бог такого урода как ты!!!! это ж надо такой дебильный вопросик придумал, ты что по жизни женской лаской обделён что ли?!!!
Родила то я от мужа, а не от соседа... Пусть не работает, но и есть тоже не будет...
желанных детей родители вместе растят, да радуются! плод любви только укрепляет брак и чувствуешь себя нужной и полноценной!
не поняла. . по какой причине? А что он должен еще делать?? ? Ну, дома сиди, горшки выноси...
не дождетесь. . я своему папику сказала, что сейчас я 9 месяцев с ребенком, как рожу, его 9 месяцев в распоряжении ..
тем более он о своих правах заикнулся, коляску по цвету и вкусу своему выбирает, вот вам права, так сказать, ..а я на покои.
Ну, не знаю даже.. . Вы всё так грустно описываете. Вообще, не в родах и не в ребёнке дело. Дело в том, что сами мужики - лопухи ещё те: познакомится с куколкой в ночном клубе, молодо -зелено, секаса хотца и давай на ней жениться, только шуба заворачивается! Типа женой стала, буду я теперь драть её круглосуточно.. . Ага! Сейчас! Поначалу-то идилия, а потом выясняется, что супом и картошкой она не питается, на барахолке не одевается . А ребёнка родит - вообще труба: шо ты мне предлагаешь, проституцией не занимаюся, как же можно живому человеку х.... под кожу загонять!. . Возникает вопрос, а как же дети появились? А насчёт денег, считаю, что каждый должен попробовать и с ребёнком посидеть и деньги позарабатывать. И тогда станет ясно, кому и что больше подходит. А вообще - жена это дешёвый вид проститутки, отдаётся за вашу зарплату, а они у нас в стране смешные.
огда женщина родила ребенка, естественно она больше внимания оказывает ему. Возникает диада "мать-дитя", которая длилась на протяжении 9 месяцев, пока вы ждали вашего кроху. Задача мужа - сделать внешнюю защиту своей жены и ребенка от окружающих. Наберитесь терпения. Женщине нужно адаптироваться как к новой роли мамы, так и к роли жены после родов. Если этот период пережить, включиться в него без претензий, что муж получает меньше внимания, то отношения придут в гармонию
Где есть любовь, там нет желания властвовать! Если люди хотят прожить вместе всю жизнь они будут совместно решать любые проблемы. Всегда наступают сложные периоды в семье и брать проблему на себя должен тот, кто в этот момент сильнее. Для счастливого брака любви одной мало. Необходимо уважать друг друга, ценить, заботиться, прощать. Когда родился ребенок надо объединяться, а не отталкиваться друг от друга. Дети-это здорово! Но они вырастают и создают свою жизнь. А с кем остаемся мы? Со второй половиной и какие отношения мужчина и женщина построили, такая старость их ждет. Да, и еще. Уже писала по этому поводу. В православии есть такое понятие, как "степень родства". Так вот. Между матерью и ребенком первая степень родства, а между мужем и женой.... НУЛЕВАЯ! Т. е одно целое!
вощето есть ответ, почему то не афишируемый,,, счастливы те семьи где женщина уделяет внимание сначала себе, потом мужу, потом ребенку,,,
Почему на фиг? Мы вместе гуляли, купали и смесь муж умеет делать и укачать, перепелнать. И я заметила дети спокойнее, когда папа дома. Младшая у меня вообще папина, она с его фото спала, если он в командировке. Дети общие - и проблемы должны быть общими.
варианта два: либо вы нанимаете няню и жена идет работать, либо она сидит дома, а весь финансовый груз - на ваших плечах. Тут третьего не дано.
Лично я без работы не могу и не представляю себя сидящей у кого-то на шее. поэтому мы оба работаем и вместе занимаемся малышом. у кого-то это по-другому... но, если Ваша женщина родила и хочет заниматься только ребенком - это её право и Вы обязаны её обеспечивать.
Ну.... про пашёл нафиг, я конечно не соглана, а с другим спорить не стану. Или вы хотите альтернативу предложить? По моему так из покон веков идёт.... женщины рожают, а мужчины содержат...
А что вы думаете, что муж не может и деньги зарабатывать и с ребенком помогать? Мне мой очень помогает, и работает. Я тоже иногда подрабатываю, но для себя, чтобы развеятбся и все у нас хорошо
После того, как "родили", муж нужен как никогда. Столько разводов по причине, когда женщина валится с ног, готовя, стирая, убирая, а муж никак не может перестроиться и продолжает жить как холостой. И не понять ему, не уработавшемуся, что иногда женщина доходит до такого состояния эмоционально и физически, что ей не то что муж пошел нафиг, ей бы все пошло нафиг, выспаться бы. А насчет "содержит", до исполнения ребенку трех лет, я думаю, так и должно быть, муж должен содержать жену. А уж потом ей можно и поработать. И уж тогда ситуация поворачивается так, что большинство женщин содержит и детей, и мужа.