Воспитание детей
меня мама считает маленькой (внутри)
мне 14 лет мама уезжает на 3 дня не хочет меня одну дома остовлять "мало ли что ночью случить может и вообще ты ещё маленькая" вот её слова что делать ? как уговорить?
правильно и говорит
Правильно делает
До 18 она за тебя отвечает
Нужен присмотр
До 18 она за тебя отвечает
Нужен присмотр
Я бы тоже не оставила. Всё, что может случиться - случается.
Конечно, мама волнуется за тебя. Лучше найди человека (надежного и с которым тебе одновременно интересно) и скажи, чтоб мама тебя на него оставила.
Я вот точно так же отношусь к своей дочери, которой 15 лет. И считаю это правильным. Возможно, Вы все поймете, когда у Вас самой в будущем будет дочь.
tединственное что могу сказать-значит тебе не доверяют. Значит был повод. Я своих оставляла дня на 2-3 спокойно .Доверяла и доверяю на все 100.
Родители всегда считают и будут считать своих детей маленькими, хоть тебе будет 40 лет
Лучше подумай, с кем бы тебе было более или менее терпимо провести эти дни. И поговори с мамой насчет твоего выбора. А вообще, я тебя понимаю. Прекрасно помню эту надоевшую, несносную родительскую опеку. Вспоминаю с глубоким раздражением (а я еще и рокершей была (такой и осталась) , мне ох как приходилось) . Надо переждать. Но не молча, а отстаивая свои интересы без криков, ругани - это главное. Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!
Если вы пытаетесь её уговорить, значит вы что то задумали в период её отъезда. Вот поэтому она и боится оставить вас одну. Материнское сердце чует подвох и что бы вам отказать в одиночестве говорит что маленькая.
некотрых в 14 можно оставить одних, а некоторых нет. Материнское сердце не обманывает и всё чувствует. Значит ты еще не выросла до "оставаться одной".
Значит поступки у тебя еще детские. Из чего же мама делает такие выводы?
Блин... у меня похожая фигня.... меня тоже мама маленькой считает.... мне 15....бесит.... невыносимо=(
Она просто тебя любит и страшно боится за тебя. Прости, ты единственный ребёнок в семье? Может ты давала повод поволноваться? Покажи маме, что ты самостоятельная. Правда не знаю как, попробуй прислушатся к ответам других, надеюсь помогут. Удачи!
14 - не так уж и много.. .
Будь благодарна что за тебя беспокоятся...
никак для матерей мы всегда маленькие мне 45 лет и меня мама пытается учить