Воспитание детей
народ,почему предки так поступают?см внутри.
что-то обещают но не делают.В результате я им не доверяю.Как востановить доверие?Например еще в начале месяца мать говорит:поедем в аквапарк.Потом высняетьсячто у них нету времене,хотя с мелкии тупыми уё...ми часами гуляют в МЕГЕ.раз есть время погулять в меге т почему его не соискать для поездки в аквапарк?И еще такое чувство что они забыли дорогу до мусорного ведра.у нас по всей квартире стоят большие пакеты.в результате в конце недели картина напминает одну сцену из кино 5 элемент где бтоже были горы мусора.наврод помогите старшей сестре выжить и не огибнуть на ниве домашнего хозяйства.Я ведь не прислуга что бы подбирать за ними вонючие памперсы....
Однако.. . За что вы так не любите своего мл. брата/сестру? Ревность.. . Просто собиритесь с друзьями и сходите куда хотите....
Людмила Иванова
у меня друзей нету.настолько хороших что бы с ними в авапарки бегать
Может стоит помочь маме, хоть разок и она откликнится.
Людмила Иванова
я ей помогаю по первой же просьбе
Поступают они неправильно. Видимо, не отдают себе отчета в своих поступках, не имеют сами должного воспитания. Но все же это ваши родители, других-то нет у вас. Старайтесь быть к ним добрее.
О, несчастная! Если уж тебе слабо вынести за младшими памперсы, то старшие тебе уж точно уже ничего не должны, вырастили, выкормили, памперсы твои выбрасывали.. . Аквапарк - развлечение, вот и зарабатывай на него сама...
Слишком много разговоров о правах ребенка, поэтому и вырастают такие махровые эгоисты. Стыдно, детка.
Твоя злоба тебя задушит
Это ревность. Много можно рассуждать на эту тему. Но дам один совет: "Не можете поменять ситуацию-измените своё отношение к ней"
тебя родители любят и даже очень. ты выросла и можешь взять больше ответственности за что-то. они тоже возились с тобой когда ты была маленькая. потребностей у тебя стало больше, и они не всегда могут понять это и во время увидеть! ты молодец, стараешься, помогаешь. НО! если для тебя действительно что-то важно - повтори свою просьбу еще раз. будь настойчива, но мягка. можешь предложить сделку : я сделаю что-то ...но вы обязуетесь сходить вместе в аквапарк!.
откуда столько злобы
как я понимаю у вашей мамы есть еще ребенок? в любом случае, надо все говорить а не сидеть и пыхтеть от злости... у вас банальная ревность просто... у старших всегда так.. . но в вашем возрасте пора понимать, что маленьким всегда уделяют больше внимания. . они же маленькие и им нужна помощь. . когда вы будите мамой, тогда поймете. . удачи.
скажите им всё, что здесь написали. может прислушиваться будут...
Выжить? тебе 18 - и тебя содержат родители. В твоем возрасте многие уже работают, а не сидят на ж*** и ждут пока родители выгуляют их в аквапарк.
Совет: Хочется куда-нибудь сходить -сходи. Предупреди предков и сходи. Не поверишь, но друзей находят либо по месту учебы/жительства, либо по интересам. Будешь из дома выходить - может и друзей найдешь, они ж не пицца на дом не явятся
Станешь мамой все поймешь)) ) Не злись на них, это глупппоо
Я тебя прекрасно понимаю, терпи - больше ничего не поможет, когда будешь жить отдельно - только тогда вздохнешь.... очень тебе сочувствую.... родители думают что ты уже большая.... и особо к твоим желаниям не прислушиваются... ты это никак не исправишь, терпи, молись... Удачи... и постарайся не обращать внимания на то что тебе не нравится.... (попробуй, это в каком то смысле облегчит на 10 % твою жизнь).... а вообще желаю чтоб ты скорее замуж вышла и жила отдельно (только тогда родители поймут что без тебя трудно и как они тебя любят)....
ты посмотри на это с другой стороны, может твои родители не успевают, няньчить младшего ребенка, и угождать старшему. Ты пойми когда ты была маленькой, твои родители точно так же уделяли тебе много внимания, помоги матери, и она сводит тебя в аквапарк.
собери компанию и сама сходи в аквапарк. проблема что ли
у кого-то переходный возраст=D у меня тоже был но щас натакое наплевать
Зря на тебя здесь нападают, очень зря. Небойсь их всех вырастили в любви и внимании.
Не важно сколько детей - хоть три, хоть 30 - это дети родителей и они должны были думать, сумеют ли они всем дать должное внимание и заботу, прежде чем рожать второго, третьего!
Что за рассуждения такие - "ты уже большая, а они маленькие".
Вы чего, тетки, сериалов пересмотрели? А она кто? Не ребенок? Ей не нужно внимание родни? Небось сами так же со своими старшими поступали.
Своих детей одних в аква парк отправляйте! когда остальные прийдут семьями с детьми и родителями, а ваш ребенок будет ОДИН, наверно вы охренительно будут себя при этом чувствовать!
Человек то взрослый, но она дочь своих родителей и заслуживает на не меньшую любовь, чем младшие
Ирина Рошко(Огай)
В 18 это уже взрослый человек.
Ирина Рошко(Огай)
А ее любовью никто не обделял. Ей хочется чтобы родители держали слово и водили куда обещали. Это логично. Но при этом человек говорит что друзей нет - а гуляя с папами-мамами ни с кем и не сдружишься.
Да сходить одной. И что? В 18 уже своих детей рожают, замуж выходят, а не страдают ху**ней - и братьев/сестер уёб***ми не называют.
Людмила Иванова
Спасибо за подержку)Твой ответ выберу лучшим на голосовании.Добавляйся в друзья.И потом они их родили не предупредив и не подготовив меня психически.и сейчас из-з того что мне они свалились как снег на голову это пережить очень тяжело и даже по большей части неприятно.Матери я помогаю по первому свисту)Не гавнюсь)просто ревность бурлит