Воспитание детей

Правильно ли девушка поступает? (см. внутри)

Девушке 17 лет. Ходит в 11-й класс. Почти каждый день работает после школы (даже по выходным) где то у черта на рогах. С родителями не живет, живет с тетей. Тетя вроде бы нормально получает, на бедность не жалуется. Отношения девушки с тетей хорошие. Спрашивал у девушки, почему она работает. Она отвечает: "Ну как зачем? На еду там, на вещи какие то". Я понимаю что сидеть у родственников на шее нельзя, но каждый день утомлять себя этим... слов нет.
Ekaterina
Ответственная и взрослая девочка.... уважения заслуживает... А насчет каждый день-в таком возрасте и с графиком после обеда не так легко найти работу и не каждый работодатель будет подстраиваться...
Светлана Яковлева
Лучший ответ
Повезло тому, кому она станет женой!
Вот этот человек, в отличие от многих, уж точно не станет ныть в Интернете "Ну как, ну как обьяснить родителям, что я уже ВЗРОСЛАЯ?? " ! Она не утомляет себя, она себя личностью чувствует! Девушке - уважение и пожелание всего самого хорошего, сил, Удачи и Любви!
Загонит себя раньше времени, посадит здоровье, и этим всё кончится.
Так потом ещё и лет в 30 вспомнит, что юности у неё, как таковой, и не было.
Ekaterina почему то у меня такие же мысли на счет всего этого
она самостоятельная и это хорошо...
бери ее замуж после школы и береги, обеспечивай))))
Она умница. Мы живем в Европе и у нас подростки все подрабатывают, причем все из богатых или обеспеченных семей.
Ольга Жаркова
Молодец, очень ответственная девушка. С какой стати ее тетка должна на нее деньги тратить? Ведь она и так ее кормит, платит за нее коммунальные услуги, стирает может быть. А уж на прихоти для себя пусть сама заработает.
~Нукуська ~.........
Ekaterina Так в том то и дело, то что она говорит что на еду эти деньги
А она жалуется на утомление? Просит вашей жалости? Радоваться надо за человека - правильно делает.
Если бы Вы были в такой ситуации, что не будешь работать - нечего будет есть, нечего надеть, наверное, у Вас бы не возник вопрос зачем себя утомлять.
Ekaterina Ну как будто дома не кормят, тем более еще школьницу
надежная барышня
великолепная девушка.. . берите пример)
Умница!
Просто не хочет быть зависимой от своей тети.
Правильно. Тем более, что возможно ей нравится работать, нравится ощущение того, что она сама себя обеспечивает (хотя бы частично) , и работа работе рознь, не каждая утомляет.
Девочкой можно только гордиться. Все-таки тетя не мать, не отец.
Хорошо бы только учеба от этого сильно не страдала...
такой девушкой можно только восторгаться, значит еще есть такие, тебе повезло
...akniet.. ..doskeyeva...
У нее ВСЕ в жизни получится!!!
молодец девченка!!!! самостоятельная. независимая. таких в наше время очень мало. есть такие, что до 30 лет у родителй на шее сидят (((
Виктория Гисс
она молодец, еще всем даст прикурить
ну молодец девчонка, хочет быть независимой! Почему кто-то ей должен что-то давать, сама может заработать! УМНИЦА! А вы то своей девушке можете чем-то помочь?
Же
Женечка
Роботящая.... на кого она хочет поступать? может и правильно, если хочет идти куда-то типо пту. если хочет в нормальное место, то мне кажется, что надо не работать, а к егэ готовиться!
Ольга Жаркова Варвара,если мозг есть у человека работает он(она) или нет -она(он) сдадут ЕГЭ,а есть которым на блюдечке все подают ,а они не то что к ЕГЭ ,они двух слов связать не могут.
Вера Кий (Ковтун) да уж..."роботящая"-это от слова " робот", что ли? вот уж кому ЕГЭ точно не сдать,даже теоретически....