Воспитание детей

что бы Вы сделали в этой ситуации?

А ситуация довольно сложная У моего друга,кому 17 лет мягко говоря странные родители. Он должен всегда сидет дома и может выходить из дома только для того,чтобы ходить в школу и в магазин. А дома он может в свободное время только смотреть телевизор,слушать радио и читать книги . В начальных классах у него были больщие проблемы в общений с одноклассниками ведь в течений двух первых лет мама вела его постоянно за руки в школу и из-за этого на него в школе постоянно показывали пальцем. Иногда,когда он должен был ходить со своей матерю по улице в магазин и когда он встречал на улице своих змакомых (одноклассников) и здоровался с ними то его мать постоянно задавала ему всякие глупые вопросы (например: "кто он такой, кто он такой ,что ты с ним в школе делаешь и тому подобное) Теперь он поступил в университет и получил место в общежитий но мать его в покое оставлять не хочет (теперь она планирует его в каждую неделю несколько раз посещать и требует,чтобы он в каждую пятницу приезжал домой хотя он живет в очень маленьком городе где даже нет нормальной библиотеки. что Вы думаете о таком методе воспитания и как поступать молодому человеку
Если твоего друга всё это не устраивает, то пусть проявляет характер в конце-то концов. Не маленький ребёнок уже! Пусть один раз, когда мать будет готовить ему по случаю приезда домой обед, он встанет рядом с ней и настоятельно попросит поговорить. И без криков спокойным тоном пусть расскажет ей, что творится у него на душе, что он уже не первоклассник, что он хочет нормальной жизни, независимой от мамы! Всё равно он останется её сыночком. Пусть уже и взрослым.
Любовь Басова
Лучший ответ
улица.... поможет... сам так из пасынка мальчишку сделал... правда отношения испортил
Elena Maksimenchuk
ну то, что первые два года ребенка из школы мама забирает -вполне нормально)) ) И что интересуется его друзьями тоже.. .
А вообще он сам виноват. Просто мямля.. . если б его что-то не устраивало, то давно бы сказал маме, чтобы вела себя по-другому. А его видимо все устраивает...
Нюта Шаповал
терпеть, пока не станет финансово независимым,
потом порвать отношения,
потом своих детей так же изводить... .
Родителей в детстве любят, в юности судят, в старости жалеют. Не суди и не судим будешь.
Метод хороший. По крайней мере его воспитывают законопослушным гражданином.
А смеяться будете, когда школьные параллельные связи (отношения на равных) с возрастом
останутся, но в остальном нигде их не будет. Любой ребенок хочет побыть с родными.
Им виднее, дома на выходных заниматься чем-то полезным или слушать разных друзей.
Лучшая библиотека сейчас - интернет. Будете родителями, поймете, что на самотеке
ребенка не воспитаешь. С кем поведешься, того и наберешься. Советы друзей часто расхлебывают всю жизнь
У строгих родителей всегда лучшие дети. Диссертации позащищали, работают на престижной работе.
Хорошие родители - это лучшее в жизни и нечего их судить.
.
Sakat29Elena
ё****нутая мамаша ничего не скажешь
Мама не только *банутая маньяка с паранойей, но и просто дурно воспитанная особа. Конечно, оскорблять мне её анонимно на расстоянии тоже не верх приличия, но и спрашивать в присутствии людей о них у сына "кто он такой" - полный отстой.
маму лечить надо, а сыну нужно проявить характер
Кто знает от чего мамка его уберегла. По крайней мере из какого-то глухого захолустья, в котором даже нет библиотеки он поступил в университет. Интересно что делают сейчас его ровесники в его деревне, которые свободу имели.. . А как поступать.. . Ну поступать как совесть подскажет. Такие мамы они не такие уж и плохие. Просто ну фобия может у нее на почве сынули. Может не верит она, что он без нее голову свою уже отрастил. Иногда может серьезный разговор помочь, без истерик и скандалов, такой чтобы мать поняла, что перед ней уже мужчина способный отвечать за свое будущее.
Aika Muhambetzhan
А сам друг-то что-нибудь менять хочет в жизни? Может его все устраивает!? Мама посещать каждую неделю... ну там денежку, вкусненького, домашнего. Да и домой в пятницу тоже нормально: Опять же поесть от пуза, да и от придирчивых подружек, да друзей студентов-гуляк отдохнуть, выспаться...? а-а-а...?
мда, случай конечно не айс.... я ни когда не понимала таких родителей... чем больше она будет оберегать его, тем хуже она делает ему... ему надо учится самостоятельности, т. к. родители не всегда будут рядом с нами.... просто что он потом будет делать.... ей надо это понять, что она этой любовью к сыну делает ему хуже в будущем... ему будет сложно жить.... С одной стороны сын сам не прав, если он до сих пор позволяет к себе такого отношения, то мама его просто сломала....
у меня чот подобное было но ето продолжалось допустим до 5 класа я точно непомню.
если ево такой образ жизни устраивает пусть живёт.
а если нет пусть наберётся смелости и поговорит с мамой чтобы ево не няньчела ато ведь будет продолжатся оч долго....