Воспитание детей
Ваша супруга до свадьбы скрывала своё неизлечимое бесплодие. Что бы вы сделали в такой ситуации?
Допустим произошла такая ситауция - свадьба, решили детей делать. Сначала жена говорит давай подождём, а потом вдруг признаётся, что неизлечимо бесплодна, и что скрывала от вас это. Что бы вы сделали в такой ситуации? Я бы развёлся, как же без детей-то. Но она ведь в таком случае скажет, что ты получается не по любви женился, тебе только дети нужны
Очень хорошо Вас понимаю. Если знала и не сказала, то это подлость с ее стороны. Одно дело, когда вы осознанно делаете свой выбор, другое дело, когда решают за вас. Мой первый муж оказался бесплоден, выяснили в процессе брака, развелись, у меня сейчас 2 сына, он женат на женщине с ребенком - все очень счастливы. К сожалению, иногда бесплодие - это приговор.
она не права. обманула вас .женила на себе и все
Да я по этому и замуж не хотела выходить, потому что "врачи" мне поставили бесплодие. Когда муж сделал мне предложение, я сразу сказала, что детей у нас не будет. Он уверенно сказал, что будут! У нас два сына!
Настя Албычева
какое счастье что они ошиблись! )))))
будь я мужиком - я бы не стала жить с женщиной которая начала семейную жизнь с обмана.. . если бы заранее пришла и призналась - другое дело, а так. . развод без вариантов
Enlik Kassimanova
золотые слова
какое такое неизлечимое бесплодие? знаю случаи, когда женщина 15 лет подряд лечилась и врачи на ней крест ставили, а потом совершенно неожиданно для себя рожала, и еще не одного
а чо сразу разводиться то, щас медицина на многое способна, если так забеременеть не может - идите на ЭКО
Лично для меня такая ситуация тяжела для решения была бы. Во-1, скрыть сей важный факт до свадьбы, уже само по себе маленькое предательство, мужчина имел право знать. И имеет право хотеть иметь своих детей, извините за тавтологию. Он женился не по любви, по ее словам? А она в таком случае просто замуж очень хотела выскочить любой ценой, если скрыла от ЛЮБИМОГО и самого ДОРОГОГО человека сей факт? о каком доверии дальше тут может идти речь?. .
как вариант-усыновление. Но не каждый мужчина готов принять чужое дитя, и не стоит его осуждать. В общем, надо жить дальше и смотреть по ситуации. Смогут они жить без детей в любви и согласии- и слава богу. Не смогут- увы, расстанутся. Кто бы что ни говорил про высокие материи- но дети... это смысл жизни для многих.
Людмила Вернер
Предательство? А что если просто страх потерять человека? Она вполне могла бояться, что он уйдет от нее после такой "новости".
Хотя в чем-то Вы правы, ведь рано или поздно данный факт раскрылся бы.
совершенно верно - не по любви. обычный деловой ПАРТНЕР, но не любимый человек. А вообще - это не проблема. Дети - вторичны от любви (не считая китайских презервативов)
Вам надо в себе разобраться, что больше Вас напрягает: отсутствие детей, или то, что она Вас обманула.
Бесплодие не безнадежный диагноз и многим он ставится не правильно, да и медицина развивается можно и вылечить или зачать др способами. Вам нужно её поддержать и вместе пытаться это преодолеть, а не обвинять её во лжи...
Если любил бы жену, такие вопросы бы не возникли.
И что значит "неизлечимое бесплодие", такое бывает только при удалённой матке.
Моя позиция в данной ситуации: если уж, так или иначе вы женаты, надеяться на милость Божию, молиться вместе, стараться жить по заповедям.. . А Господь "и из камней сих может воздвигнуть детей Аврааму"
смутно представляю себе такую ситуацию при взаимной любви. Если она любит - сказала бы до свадьбы, чтобы мужчина сделал выбор осознано. Если он любит-из-за этого не бросил бы. Есть еще третий вариант - непредвиденный, она могла до свадьбы и не знать. Я точно сказала бы до свадьбы, не вижу проблемы.
понять и простить - если любишь. Бывают случаи, что семьи много лет прожили с диагнозом бесплодие, а потом - раз и лялька! Жизнь штука интересная и непредсказуемая.
Нет, ну ты блин даёте.. . значит, либо до свадьбы у вас не было секса, либо ты прикидывался, что не понимаешь, почему при близости у вас не возникал вопрос о противозачаточных средствах.. . очень удобная позиция, но -показывает твоё отношение к женщинам -вопрос о "залёте" -её личное дело.. . Удачи в семейной жизни!
а это нормально, что женился чтобы детей заделать. а по любви можно просто пообщаться в кафе или в кино сходить.
Могу точно сказать, что например мой муж скажет "Давай усыновим ребенка"... а вы извините, эгоист. Выходит, вам все равно на ком жениться лишь бы дети были....
знаю одну пару, она бесплодна. не понятно для чего живут? хоть бы из дет. дома взяли... для меня дети-все! как же без них?
Оксаночка ***
ладочка есть много пар которые живут без детей
даже когда могут их завести
они счастливы наличием друг друга
даже когда могут их завести
они счастливы наличием друг друга
мне сказали после брака, что детей никогда не будет. муж у меня отчаянный человек успокаивал сказал что не бросит меня ни при каких обстоятельствах и если уж не в моготу будет возьмем ребенка ( маленького) из детского дома.... Я успокоилась.... А потом через 5 лет родила.... нам сейчас 6 лет.
заводить детей на стороне
я знаю пару которая 40 лет прожила без детей. и при чем муж бесплоден. так почему жена может идти на уступки и свой материнский инстинкт сдержать, а мужчина в таком случае менее лоялен? а кому же тогда больше за ребенком ходит, смотрит? муж что ли? так ему зачем что бы только зделать женщине больно-развестись? если уж совсем безвыходная ситуация, то есть дом малютки!
Понять и простить. Если действительно любишь.
А на счет детей... можно воспользоваться услугами суррогатной матери или взять малыша из детского дома. В этом нет ничего страшного.
Enlik Kassimanova
Но это уже будет чужой ребёнок! А я своего хочу!
Моей подруге идиотка-врач тоже поставила такой диагноз совершнно непонятно с чего. Она пережила депрессию, перестала предохраняться.
2 пацанчика растут, и ещё девочку хотят. И таких случаев тьма. Не спешите верить, тем более если любите. Мужчине можно и попозже детей заиметь. Успехов Вам и доброго настроения. Всё будет! И всё будет замечательно!!!
Enlik Kassimanova
Ну повезло ей, но ведь не всем везёт! Может оказаться и так, что врачи сказали правильно
Если любишь, то всё простишь. Есть выход из любого положения.