Воспитание детей
Как вы поступите в ситуации если ваш супруг или супруга хотят крестить детей, а вы нет?
Ну или наоборот вы хотите, а он или она нет?
Пусть хотит дальше. В нормальной семье такое невозможно.
Я бы за блаженного замуж не вышла бы)))
Согласие не требуется
вам без разницы крещеный иль нет. а жене приятно. можно ведь уступить в такой мелочи.
У нас в семье этого быть не может, в любом случае окрещу. Знаю женщину крестившую тайно от мужа ребёнка.
Татьяна Голубева
Ты атеистка? Такой вопрос.
Спокойно, -пусть крестит тот, кто хочут, а кто не хочет - можт не учавствовать. Я атеист, а не истеричка, поэтому хватает мозгов понять, что это вопрос важен тому, что хочет крещения и совершенно не имеет важности для того, кто не является верующим. Все эти истерики от атеистов, как будто им прям кто-то навязывает что-то я воспринимаю как курятник, раздражает больше, чем назойливые верующие.
для верующего родителя это важно, для неверующего безразлично - компромисс очевиден: крестить
Светлана Литовченко
не всегда безразлично. очень часто даже очень небезразлично
у нас не было разногласий, в детстве покрестили обоих.
Крещение в младенчестве дань традиции не имеющая смысла.
Муж когда то хотел но я отказалась. вырастит сам будет решать в кого ему креститься
Мы оба крещенные, таких разногласий не будет.
Покрестим если ему так надо. От окунания в водичку хуже не будет
Сдаётся мне, такие важные моменты обсуждаются до свадьбы. Если один атеист, а другой верующий, это ведь можно узнать?))))
Светлана Литовченко
не всегда такие вопросы обсуждаются. Крестить могут захотеть не только из-за веры, а по причине традиций, нажима родственников, все крестят и мы покрестим и т. д.
..покрестим по любому. да ещё и в украине, чтоб всем чертям назло!
Эти вопросы надо решать еще до того как люди стали супругами.
Мы решили что ребенок сам решит когда подрастёт. Откуда нам сейчас знать, может наши дети в Ислам потянутся. Это их выбор.
обсудим. если уж ему так надо - покрестим. зачем создавать проблему из ничего
А поговорить не пробовали ???
Светлана Литовченко
не всегда получается. бывает дело принципа!
Если один против, а другой за, смысл крещение теряется. Так что просто обсудить, не лучше ли оставить это на момент, когда ребенок сам вырастет и определится. Если принципиально - кому-то уступить, кто не хочет из этой ситуации раздувать ссору.
у меня не может быть детей от православнохо., Я бы даже спать с православным, не стала бы.
Вообще не крестят ребенка если один за а другой против этого .
Все должно быть обоюдно. Это дело такое, что важно прийти к одному решению