Воспитание детей

Как вы поступите в ситуации если ваш супруг или супруга хотят крестить детей, а вы нет?

Ну или наоборот вы хотите, а он или она нет?
Пусть хотит дальше. В нормальной семье такое невозможно.
Yevgeniya Gorenets
Лучший ответ
Я бы за блаженного замуж не вышла бы)))
Яна Якубенко
Согласие не требуется
вам без разницы крещеный иль нет. а жене приятно. можно ведь уступить в такой мелочи.
Лилия Антонова
У нас в семье этого быть не может, в любом случае окрещу. Знаю женщину крестившую тайно от мужа ребёнка.
Татьяна Голубева Ты атеистка? Такой вопрос.
Спокойно, -пусть крестит тот, кто хочут, а кто не хочет - можт не учавствовать. Я атеист, а не истеричка, поэтому хватает мозгов понять, что это вопрос важен тому, что хочет крещения и совершенно не имеет важности для того, кто не является верующим. Все эти истерики от атеистов, как будто им прям кто-то навязывает что-то я воспринимаю как курятник, раздражает больше, чем назойливые верующие.
Аня Шевченко
для верующего родителя это важно, для неверующего безразлично - компромисс очевиден: крестить
Inna Illarionova
Светлана Литовченко не всегда безразлично. очень часто даже очень небезразлично
у нас не было разногласий, в детстве покрестили обоих.
Крещение в младенчестве дань традиции не имеющая смысла.
Муж когда то хотел но я отказалась. вырастит сам будет решать в кого ему креститься
Мы оба крещенные, таких разногласий не будет.
Покрестим если ему так надо. От окунания в водичку хуже не будет
Сдаётся мне, такие важные моменты обсуждаются до свадьбы. Если один атеист, а другой верующий, это ведь можно узнать?))))
Светлана Литовченко не всегда такие вопросы обсуждаются. Крестить могут захотеть не только из-за веры, а по причине традиций, нажима родственников, все крестят и мы покрестим и т. д.
..покрестим по любому. да ещё и в украине, чтоб всем чертям назло!
??
?? ???
Эти вопросы надо решать еще до того как люди стали супругами.
Мы решили что ребенок сам решит когда подрастёт. Откуда нам сейчас знать, может наши дети в Ислам потянутся. Это их выбор.
обсудим. если уж ему так надо - покрестим. зачем создавать проблему из ничего
Таня Бабин
А поговорить не пробовали ???
Светлана Литовченко не всегда получается. бывает дело принципа!
Если один против, а другой за, смысл крещение теряется. Так что просто обсудить, не лучше ли оставить это на момент, когда ребенок сам вырастет и определится. Если принципиально - кому-то уступить, кто не хочет из этой ситуации раздувать ссору.
Natalia Grigoras
у меня не может быть детей от православнохо., Я бы даже спать с православным, не стала бы.
Вообще не крестят ребенка если один за а другой против этого .
Все должно быть обоюдно. Это дело такое, что важно прийти к одному решению