Воспитание детей
Не хочу быть крестной-как отказать?
Позвали в крестные, уже третий раз. Ничего не имею против ребенка, но крестной быть не хочу. К этому надо относиться серьезно,а я так не смогу. Не хочу дарить дурацкие подарки и вообще все это не мое. Как отказать, чтоб не обидеть?
вежливо объясните, что не можете брать на себя такую ответственность, ведь крёстная мать отвечает за душевную чистоту ребёнка, а вы к этому ещё не готовы
Отказать имеете право, это честно по крайней мере: " Я очень благодарна вам, что сделали выбор в пользу меня, но к сожалению я осознаю всю ответственность данного мероприятия и не готова к этому. Поэтому, не обижайтесь на меня, но я не могу принять ваше предложение". И всё. Будьте настойчивы и всё.Нам именно так отказал несостоявшийся крёстный и мы не в обиде. Удачи!
Так и сказать. А обижаться на это глупо.
Скажите, что стали атеисткой.
скажите, что у вас уже есть несколько крестных, и больше нельзя....
Скажите, что не сможете должным образом участвовать в духовном и нравственном воспитании ребенка
А мы вот уже год не можем покрестить маленького. Потому что никто "не может взять такую ответственность". И не надо нам подарков, за сына даже свечи в церкви не поставить. ((( Подумайте.
так и скажите а в принципе это раньше серьезно относились к крестным а сейчас так себе
Заболеть и на это сослаться.
так и скажите, что есть уже крестники
чем раньше откажетесь, тем лучше
так и сказать, что не готова брать на себя такую ответственность
вообще-то, когда зовут в крестные - это вам честь оказывают. Нельзя отказываться. Нам кое кто отказал, это было оч больно, мы по другому оценивали этого человека.
Скажи правду
Нельзя отказываться.
Так и отказаться. Сказать, что дело ответственное, а вы еще не готовы. Если нормальные поймут, а если нет, но в чем проблема.
нужно просто родителям ребёнка все объяснить
объяснит, что вы уже являетесь крёсной,