Воспитание детей
Мляяяя!я в шоке!Или я просто от жизни отстала? Девочки в 16 лет переживают из за того,что еще не испытывали оргазма...
а в 13-14 жалуются,что боятся боли от первого секса! Мне 27,я в 13 еще в куклы играла... а вы считаете что это нормально,что дети в 11 начинают красится,в 13 сексом занимаются,а в 16 уже типа старородящии мамочки...не испытывающие оргазма....или все же есть еще девушки,которые сначало учатся,потом парня заводят,устраиваются на работу а уж потом и о семье думают?
Беда не в том, что девушки рано начинают половую жизнь, а в том, что они не имеют половой культуры.
А культура эта заключается в понимании не только того, что есть безопасный секс и сексуальные отношения, но и в том, что есть некие физиологические особенности молодого женского организма - большинство женщин начинают испытывать оргазм после 25 лет. Зачастую - только после родов. И вообще сексуальность женщин растёт с возрастом, в отличие от мужской.
Надо понимать это и принимать, как должное.
А сам факт молодого секса меня никак не коробит. Я сама начала им заниматься в 15 лет. Сейчас мне 31, и только сейчас я понимаю, ЧТО ТАКОЕ - получать от секса максимум удовольствия.
Аленка Фомичева
пишу в коммент - просто хочу высказаться а вопрос закрыт(( жесть просто - я в куклы еще и в 15 играла)) какой оргазм в 16(( я в 17 только краситься толком научилась! пипец(( я вот в 20 лет встретила любовь - такую сильную что оргазм испытывала и до родов, а вот в 21 родила и они стали такими яркими - ух)) в 15, 16, 17 - мне кажется рановато для секса - потому и оргазмов у них нет
мне безразница. я в ответе только за своих детей. за остальных пусть их родители беспокоятся.
Тут все от воспитания зависит. Мы родители этих детей, как воспитали, то и пожинаем.
Печально в большей степени даже не половая распущенность, а то, что иных интересов в-общем-то и нет у них. Ущербные они какие-то малолетки эти.
Я тоже в шоке! А что, правда, есть такие? Кошмар!!!!
да во все времена были шалашовки, которые с пацанами начинали трахаться в начальной школе.... ничего удивительного.... я не считаю, что сейчас все такие
Есть, конечно. Я тоже в подростковом возрасте (13-16) сексом не интересовалась, в отличие от умных книжек, а интерес к мальчикам был больше платонический - "обожание на расстоянии"))
А девок таких озабоченных во все времена хватало, просто в наше время такие мысли как-то не принято скрывать - то ли воспитание не то, то ли пропаганда разврата по МТВ сказывается.
да все у нас было.. просто не так было распространено.. у нас вот девочка аттестат в школе получила ..а через пару дней родила... ну и что?... молчали просто об этом... стыдно было.. а сейчас просто кричат об этом на каждом шагу. . я конечно не призываю к раннему сексу.. но в том порядке в котором вы говорите личную жизнь удачно построить редко кому удается (хотя бывают случаи но в общей массе это просто единицы).. учеба, диплом, карьера, замужество... дык к этому моменту замуж-то не за кого выходить... либо придурки бездельники-алкаши либо недотепы либо маменькины сынки и женатые.. уменя несколько однокласниц пошла по этому пути, только у одной более или менее жизнь сложилась.. а у остальных какие-то непонятные гражданские браки, разбивание чужих семей, разводы разделы....
есть конечно, просто они не обсуждают всё это
Я вместе с Вами отстала, бежим в хвосте паровоза...
я в 13 тоже в куклы играла)
>>или все же есть еще девушки, которые сначало учатся, потом парня заводят, устраиваются на работу а уж потом и о семье думают?
Наверно это Вы
мрак! =(((((((((
я сама даже пытаюсь не думать о таком кошмаре=((( раньше хоть стыдно было, а сейчас....
в 16 лет -секс? не вижу в этом ничего предосудительного.. . самый раз. . а когда потом в 25? в 16 все как раз и начинается
...какая ты старомодная.. это в 27,а 27 семь лет назад когда мне было 27(почти) -у нас даже секса в стране не было.. в 16 это точно.. (были исключения.. но редко)
Анюта Шитикова
секса не было? а вы откуда,из яйца куриного вылупились? :-)))шучу.
Проблема в том, что у нас не готовят к матеренству детства. Дети учаться сами как могут. А чего они могут? ..А то что женщина можен и в 14 лет родить так это до революции было хорошо известно (почитайте хотя бы Горького) . Секс в этом возросте нормален. Но нет нормальной культуры.
Родители во всем виноваты. У меня подруга вроде адекватная девушка.... ее дочь 10 лет говорит, что влюбилась, и она с таким восторгом мне об этом рассказывает.... Не дура ли? У меня дочь еще в куклы играет и я этому рада.
это точно. дети сейчас растут слишком быстро. я думаю это избытка информации о сексе. из телевизора и интернете.
я в 14 лет первый с мальчиком дружить начала, но о сексе и речи не шло.
Преsидент - наместник sотоны, а Царь - наместник Бога.
А что ещё можно ждать, если родители с утра до ночи на хлеб зарабатывают, а деток ТВ воспитывает?
А если у родителей с деньгами порядок, то в 98% случаев эти родители как раз на этом ТВ и работают. .
Для меня все кто не дорос хотя бы до 18 дети..
Конечно, это не нормально. Это жалкое подражание современной европейской культуре. СМИ должны воспитывать в подрастающем поколении дух высокой морали, ответственности, патриотизма! К сожалению, сейчас всё в точности до наоборот.. . Вот, и результат.. . Ну, и, конечно, дети берут с нас пример.. . как говорится, чего на зеркало пенять, коль у самих рожа крива.. . Раньше и в 30 лет стыдно было говорить с чужими о достижении оргазма.. . Сами виноваты.. . Дети нас копируют...
Ну а что Вы удивляетесь? Это только в Советском Союзе секса не было.
Почему вы сравниваете? это другое поколение!
Вы хотите сказать, что девственность потеряли только от мужа (как в прошлом было принято) ? И в школе у вас романа не было! ?
Я не одобряю, конечно поведения таких девушек! Но в 13 в куклы уже не играла.. . Хотя младше вас всего на 5 лет.
Все от родителей зависит и от компании, в которой гуляют подростки...
Анюта Шитикова
новое поколение...
а почему сейчас так много разводов? да потому что ВСЕ на сексе основано.Девушки быстро уступают,невинность не в моде...но в раннем возрасте почти не думают о предохранении.потом оказывается,что большая любовь -это всего лишь сексуальное влечение со стороны парня и желание ему угодить со стороны девочки....Но поздно.уже ребеночек народился...А папе то ответственность в тягость...Вот и получается...
Да нет,я не настолько старомодна.Конечно не надо хранить невинность для мужа.Но все же следует немного подождать с этим...Можно в 18 переспать с парнем,а в 25 выйти замуж...набравшись опыта,и прожить счастливую жизнь....Но мы ж боимся не успеть..опаздать....Это лишь мое мнение.Каждый сам выбирает свою судьбу.Не обижайтесь на меня,если что.
Аленка Фомичева
посмеетесь девушка но мне 21 - ни в школе ни в институте романа не было.. мужчина один единственный - муж - я его как увидела впервые сразу поняла что мы будем вместе
я в шоке...
Всякие люди на свете бывают.... но то что взрослеют сейчас рано-это факт!
я считаю виновато во всем телевидение!
а вы это откуда узнали подслушивали да???
Воспитание из семьи.