Простите, смеюсь...)) ) Да мы до сих пор иногда спотыкаемся при умножении суточных на рабочие дни ))
Не переживайте, Бога ради ) Знаете, когда у меня дети были маленькие, я всегда говорила, что не знаю ни одного взрослого, который бы не умел читать и не знал бы таблицу умнажения )
Каждому ребёнку- своё время . Не надо пытаться делать из них гениев, и всё будет хорошо )
Воспитание детей
Никак не даётся таблица умножения.Кто это прошёл,подскажите свои варианты,как вам удалось её осилить?Ребёнку 8 лет...
Катя ****
познакомьтесь,я взрослая а таблицу умножения до сих пор не знаю)))читать правда умею)))
а я свою дочку мучить не стала, потому как судя по содержанию учебника во втором полугодии только будут учить умножение. за полгода не тренеруясь ребенок все равно забудет и грош цена всем летним мучениям. она будет на зимних каникулах учить. сделаю карточки вроде лото, ещё скачала программу с Инета ("2х2"). пока только плакат с таблицей повесили на стену, пусть дочка с куклами играет в школу, все равно что-нибудь да отложиться в голове (в прошлом году она вот так же по плакату заодно с куклами за лето выучила алфавит)
Мой просто тупо выучил её за лето. А пользоваться его учительница в школе научила.
Придётся запоминать и играть в игры, попытайтесь найти в интернете. За рубежом в школах предлагают сделать карточки с таблицей умножения, дают ребёнку выучить, а затем показывают ему в разброс и он должен сказать ответ . После того, как он будет знать таблицу умножения, например на 3, сделать карточки на таблицу умножения на 4 и т. д. Потом карточки на табл. умн. нa 3 и на 4 смешивают и ребёнок должен сказать ответы. Это помогает ребёнку также на скорость быстро говорить ответ. О, забыла дописать, игры в таблицу умножения помогают ребёнку учить её с интересом, а не из под кнута.
есть игры. пример, умножение на девять
Положите на стол ладони, перед вами десять пальцев.
А теперь давайте умножим девять на три, например
Для этого поднимем безымянный палец левой руки, слева останутся десятки, а справа единицы. Смотрите, два слева, семь справа, а девять на три, это как раз 27...
Прекрасно помнить на 6. Учить легко, как стихотворение. Еще легко на 9 запоминается: например 9 на 2 - зажимаешь указательный палец левой руки, до него десятки, после единицы, т. е. 18. И так далее, понятно?
бедный ребёнок
Татьяна Рыбасова
вообще это к нему должно придти с годами, не торопите события)))
У нас не получалось пока я с сыном сидела. Начал учить сам - вышло. Еще есть различные диски с развивающими играми для разных возрастов, так вот там и с таблицей есть. Пробуйте повторять ее, когда гуляете, переписывать или учить вслух (это зависит от того какая память у ребенка лучше развита - зрительная, слуховая и т. д. ) Мой, например, любой стих сначала прочитает потом перепишет и все, осталось повторить.
Может на слух? скачать в mp3 формате таблицу умножения
Моей 7 лет. Выучили мы ее как стих. И принцип понимает таблицы. А вот спрашиваешь в разброс.... ступор. И так весь стих с начало каждый раз проговаривает, пока ответ не найдет. А еще лучше.... в уме считать начинает сколько раз допустим 5 по 6 раз. И пошел счет. Только со сложением у нас проблем нет. Здесь ответ быстрее получаем. А что касается 2*9 или 5*9 мы от десятков отнимаем 2 в данном случае или 5 и получаем 2*10-2=18, 5*10-5=45
Здравствуйте, готов заняться с вами индивидуально. Могу выехать на дом))))))))))))))))
посадите его в комнату и пусть учит сначала на 2 потом на 3 и тд
а потом по палочкам спрашивайте сначала 10 вопросов за 1 урок потом 20 за2 урока и тд