Воспитание детей

А какие ваши "фишечки" по успокоению деток (грудничков)???

я, например, когда кормлю (ГВ) - кормлю лежа - глажу стопочки ножек пальчиком от пяточки к носочку, или по головке глажу, или пальчиком по маленькой ладошке щекочу....Сынуля лежит-сосет-и балдеет от этого-и засыпает....кстати, говорят, на ножках находятся точки, отвечающие за каждый орган человека, и такой масажик очень полезен!
массаж грудничкам
моя дочка засыпала, когда поглаживала бровки, не знаю почему))))
Анна Цымбалюк
Лучший ответ
Гладила от макушки до кончика носа сверху вниз)) ) С каждым поглаживанием веки поднимались все ниже.. . ниже ...ниже))))
Натуся Гусак
Аnge Du Ciel (Небесный Ангел) поднимались или опускались????в смысле - глазки закрывал??
шейку гладила сзади, моментом засыпала.
Aigul* Janabayeva
никаких, ему пофиг
моя фишечка - это папашка! дочка у него на руках балдеет сразу))) ) а еще она просто замирает от удовольствия, когда ее причесываю щеточкой массажной))))
у меня младшую дочу папа на плече катал (повесит как полотенце и ходит по квартире). она переставала плакать
Ana S
Мой щекотки боится, как стопу поглажу, сразу пальчики поджимает и бежать! )) А если их поцеловать, хохочет! А у спокаивается только если на руки взять и носить (главное не приседая, а то сразу крики протеста).
Аnge Du Ciel (Небесный Ангел) так может надо было изначально гладить????к годику конечно - будет бояться щекоток и смешно будет))))
Я доче также гладила изначально пяточки, стопы - щекоток не боится - нам уже 2 годика и месяц будет 21 августа))))))
успокаивалась, когда на руках подкидывали)) или папа клал голову на ладони, а ножки папе по груди ходили))) полное спокойствие))
А я песенки пела, пока пою-молчит или спит!!!! Так поднаторела в этом деле что к году выучила весь репетуар колыбельных, а потом и русских народных песен!
Если поглаживать пальцем над бровками - глазки закрываются, малыш прислушивается и засыпает.
песенки пою, и голову глажу, моему сыну очень нравится.
Ирина Вяткина
я тоже так делаю, моя еще любит слушать музыку
А моя любила когда ей попу или пузик гладили.
А мы в окно любим смотреть, если плачет просто так, то как к окну подходим, то сразу успокаивается. Еще любит когда я ее на ручках качаю: одну руку на грудь, вторую на пузик, и качаю как можно больше из стороны в сторону, типа "качельки", ну, сколько смогу, а дочка хохочет, улыбается!
Samala Itkusova
я пою песни, поглаживаю животик рукой.. . либо переворачиваю на живот - так ребенку плакать неудобно=)
Ангелина Мирзаева а моей на животе очень удобно плакать))))