Воспитание детей

Если ребенок 7 лет спрашивает значение матерных слов, стоит ли ему объяснять?

Сын ходит играть в футбол на стадион, там узнает много нового и интересного)))
Ребёнок уже знает эти слова, и если ему значение этих слов интересно, он всё равно его узнает, а как ему объяснят эти слова чужие люди? Попробуйте объяснить в наиболее мягкой форме и скажите, что эти слова неприлично говорить.
Ольга Ардашева
Лучший ответ
Я б объяснила только одно - это такие гадкие слова, что у меня от них горько во рту и тошнит.
У ВСЕХ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ТАК.
А у тебя, сыночек?
нет, не следует это делать
я думаю, стоит. иначе не понимая, что они значат-будет везде применять.
Диана Жумага3Ы
стоит.. но в свою пользу.. большинство мат слов связано с мамой...
Xatuna Bolkvadze
Так вы спросите сначало, где он это услышал ,
ато слышал как учительница говорила, что у неё спросила ученица 3 класса что такое "минет" , так вот та догодалась спросить где услышала . Оказывается в родной речи написано , "Когда Илье муромцу минет 30 лет"
Елена Скакун
Кристина Пилипенок из разряда "...и бьется волна о борт корабля" потом и интересуются, что такое аборт))))))
Нет, конечно! Просто сказать, что это плохие слова и их повторять нельзя!!!
Лилия Буртова
Спасибо за вопрос - задумалась. Мой мал еще, но скоро может и такое спросить. Думаю надо объяснить на детском уровне правду. С оговоркой, что это некультурные, ругательные слова. Самим стараться при ребенке их не употреблять, тогда и он не будет.
Akbikesh Akbikesh
А вы сами знаете значения матерных слов? Я, например, частенько использую слово "б*ять", но понятия не имею, что оно обозначает, откуда пришло (может, из другого языка, а если всё-таки из русского, то как именно) . Так что если вы знаете значение слов, то объясните их ребёнку. Заодно и мне.
Жаным Избасарова "Б@ЯДЬ" - устаревшая форма "блять" (в настоящее время употребляется редко),
старинная форма - "бледь" (не употребляется).
Женщина с сильным,"мощным" половым влечением, - легко возбудимая, темпера-
ментная,страстная,сексуально-"горячая", большая любительница секса; однов-
ременно - женщина,не имеющая в сексе жёстких моральных запретов, ограниче-
ний и предубеждений:"падкая" на мужчин,неразборчивая в половых связях,лег-
ко и быстро "уговариваемая"/соглашающаяся на половое сношение (в т. ч. и с
незнакомыми/малознакомыми мужчинами), - женщина,ищущая половых сношений,
ведущая активную,"бурную" половую жизнь, склонная к частой смене сексуаль-
ных партнёров,к поддержанию половой "связи" одновременно с несколькими
мужчинами (несколько любовников),к супружеским изменам, - женщина сексу-
ально невоздержанная,чрезмерно сексуально "раскрепощённая",сексуально "не-
насытная",сексуально "доступная"/"открытая" для многих мужчин,легко "отда-
ющаяся" мужчинам, - женщин"
все он и от друзей узнает.. . просто ему интересно от вас это услышать)))
1A
100% Angel 2%devil
Знаете объясните на всякий случай! Он все ровно где-то услышит же эти маты! А потом будет повторять за другими!
Ян
Яна