Воспитание детей
Вы прививки все во-время делаете?
Не понимаю я врачей - когда жили в другом городе нам прививку не ставили, если у ребенка прыщик какой-нибудь вскочил или зубы лезут. А теперь меня просто достали из поликлиники -медсестра звонит каждый день - и требует,чтобы я привела ребенка на прививку, а у нас то зубы, то жара неимоверная стояла -я лично считаю,что ребенку и так тяжело эту жару переносить, а еще прививка. Например у ребенка по вечерам температура поднимается - а им по фиг, говорят, ну днем же нет - так что приходите на прививку. И никто состояние ребенка не проверяет, ни анализы не берут -ничего, разве это нормально?
а прививка кому нужна? медсестре что ли?
конечно "ДА"
ну конечно и поэтому здоровенькие
делаю, когда состояние ребенка удовслетворяет и МЕНЯ, и врачей
Ваше право регулировать срок прививок, но в разумных пределах. Почему вы терпите нападки медсестры, обратитесь к старшей медсестре, заведующей дет. отделением, обговорите (спокойно и корректно) сроки с ними и выскажите просьбу, что вам выдали график в письменном виде, а звонки по телефону на эту тему вас неустраивают.
Анастасия Фильчакова
А что считать "разумным пределом" - неделю, месяц, год? Будь моя воля, я бы ни одно прививки не стала делать раньше месяцев 4-6.
ну а кто вам мешает врача сменить, ну по крайней мере на прием к главврачу сходите!
Анастасия Фильчакова
Живу в маленьком городке, у нас всего три детских врача
обязательно все делаем, но не всегда во время, сначала медотвод от невропатолога был, поэтому график немного сдвинулся
а с температурой или с соплюхами конечно не стоит делать
Прививка - дело добровольное, если не хотите можете вообще не ставить, или поставить попозже. У нас обязательно проверяют состояние ребёнка, если насморк, температура или ещё что, то не ставят, просто предлагают прийти после выздоровления. Мы до полутора лет часто болели, поэтому не все прививки ставили по графику. А почему у вас по вечерам поднимается температура, от жары?
Вовремя колоться-удел наркоманов...
Каждый сам хозяим своего несчастья. Ставте! Ставте эксперименты! Это же ваш ребенок! Вырастет спасибо скажет за отсутствие иммунитета! Удачи!
Анастасия Фильчакова
Вы вообще против прививок?
Гулим *****тулегенова
Да... Благодаря таким вот радетелям якобы за здоровье и иммунитет, в начале 90-х много дети умирали от дифтерии. ну-ну... А у самого, наверное, и детей-то нет...
А причём тут вообще то медсестра? Решать когда прививку делать должен только врач, причём желательно тот которому Вы доверяете. Сходите на прием, врачу всё расскажите что Вас беспокоит, он всё и решит. Без согласия родителей прививки не ставят. Если ребенку в д/с или школе ставят прививку, то письменное согласие родителей необходимо, или письменный же отказ от прививок. Но учтите: 21 век, вновь поднимают голову те болезни, о которых вроде бы все забыли. Задумайтесь - Вашему ребенку ещё жить