Воспитание детей

у ребенка держитса t 37 может это быть из за зубиков, уже верхние на подходе. а время делать вторую прививку

Прививка - это лёгкое перебаливание для выработки иммунитета к этой вакцине.
Сейчас малыш УЖЕ направил свой иммунитет на борьбу с каким то другим вирусом (зубки дают только ослабление им-та )
Поэтому , .делать сейчас прививку просто нельзя. Да она, кстати, и не подействует.
Алина Чаброва
Лучший ответ
к врачу... .
Валерия Бруль
все прально, но еще и потому нельзя, что на введение вакцины не будет ответа организма на выработку иммунитета против данной инфекции
Олька****** Олька
37 это не так много, а для маленьких это бывает вариант нормы. перед прививкой на осмотре раскажите об этом врачу.
Марал Тотанова
вы нормальная мама?? ? или как? или вы не в курсе что льзя делать прививку при высыпаниях, ОРЗ, температуре, и даже если диатез есть или был!... прививка подождет, ребенку все равно ближайшие 2 года не грозит ничем заболет! а вот иммунитетубить вы всегда успеете..
сколько ребенку? 3-4 месяца выходит?

до года НОРМАльная температура у детей до 37,5 градусов.
не переживайте.
Если противовоспалительный процесс идет, а у вас идет, раз температура, то прививку следует отложить. Организм и так борется, а вы ему еще больше работы подкинете. Ребеночку тяжеловато будет!!!
Елена Борисова
прививку лучше пока не делать тем может поднять до 40!! эт ирпививки не горят их можно отсрочит на год ддаже ничего страшного ...не рискуйте))) переждите.. . сколько вашему малышу?
скорее всего.
к врачу не пробовали обратиться? надо консультироваться у специалистов
Педиатр пусть осмотрит. А при темпиратуре прививки очень опасно!!!
Прививку отложить а то к Т от зубиков приложиться еще чего... в момент прорезывания имунная система слабая а привика это всеж минимальный вирус!! !
Отложите... это не страшно, сделаете на месяц позже.
Скорее всего из-за зубов. При ослабленном организме прививку делать нельзя, ребёнок её тяжело перенесёт, да и педиатр вам такого разрешения не даст.
Отложите прививку!!! Иначе может получиться большое осложнение.
Elnara Babadjanowa
а вам не сделает привывку не один нормальный врач.... у вас температура.... после сделаете, как все пройдет
сколько лет ребёнку?
Может быть и из-за зубиков. У малышей бывает. С прививкой повремените. Прививку делают, когда у ребенка состояние здоровья нормальное.
скорее это из за зуба
наш участковый нам говорит, что у детей до 3 лет температура может подниматься до 37,5 без причины. Но вполне возвможно что что-то и не так, проконсультируйтесь с врачом.
скажите об этом вашему врачу, он даст медотвод на некоторое время!
У ребенка до полугода температура тела 37 градусов (до 37,5), и это норма. Поднимается после сна после гуляния, кормления, купания. Нужно мерять через полчаса предворительно попоив водичкой. Конечто трудно найти такое время когда ребенок не сприт не ест или не гуляет, у малыша итак все время из этого и состоит. А вообще не заморачивайтесь на счет прививок, мы первую прививку пропустили нам ее вместе со второй сделали, тоже когда зубы полезли, нам с соплями сделали, ничего нормально перенес и сопельки кончились.
Температуру лучше сиропом сбивать, на ноч, (Нурофен например) он и боль снимает, а перед прививкой нужно супрастин пить, нам врач такие дозы дает 1/6 табл 2раза в день 2 дня до прививки в день прививки и 2 дня после прививки. Причем после прививки по надобности, если например уплотнение в области прививки или неспокойный малаш. От некоторых прививок поднимается температура нас врач обычно предупреждает, нужно обязательно иметь жаропонижающее соответствующее возрасту ( зачастую свечки не помогают).
Слушай для начала купи свечи понижающие температуру у ребенка.. .
Таблетками не советую пичкать малыша... .
И еще купи большой бублик твердый как сушка.. .
Если температура на зубы, то он погрызет 1-2 дня этот бублик... .
И все будет в ожуре....