Воспитание детей

Делать ли прививки детям?

Как вы думаете стоит ли нам делать прививки?Первому сыну 3 года прививки делались до 3-х месяцев,щас уговаривают прививаться врач и медсестра.Второго вообще не прививала, даже в роддоме ему 11дней.у кого какое мнение?личный опыт может...
инна, приветик!! ! я своей сделала бцж в род доме и больше ничего до года решила не делать!! ! а потом потихоньку сделаем, и переносить будет легче ей!!!
Юлтузай Абдуллаева
Лучший ответ
Светлана Рудиченко привет.значит я тож так сделаю.Захара начну прививать а Платошу после года буду)))спасибо Олечка)
да, но только после консультации с иммунологом. я своему так делала с возраста 1 мес. ни разу не было никаких отрицательных реакций. сделать анализ крови перед прививкой не так сложно, а это способно оградить от очень опасных последствий.
Lazat Kubeeva
в ВУЗ без прививок не берут, на работу не везде. а вообще это дело сугубо личное
***викуля ***
Я не делаю! ! Берегу здоровье и иммунитет ребенка!
А вам решать.. . дети ваши)

А насчет учебных учреждений, то купила справку и взяли.. . хотя должны и так взять, но это много волокиты.. . Много знакомых судились и взяли быстро!
Diana Temirgaliyeva
Обязательно нужно делать прививки. Не делая прививки вы обрекаете ребенка в случае заболевания на летальный исход или крайне тяжелое протекание болезни, с осложнениями.
Плановые прививки ДА. А вот от гриппа и прочей лабуды я против.
Это конечно ваше дело делать прививки или нет, но у нас ребенка без прививок не берут ни в садик, ни в школу, ни в институт даже в ПТУ.
обязательно делать
Only One .........
до года думаю 100%не надо. а после решать вам... просмотрите инфо и проконсультируйтесь у врача которому доверяете. я сама в заблуждении... но склоняюсь к против
вот сколько людей столько и мнений. это сугубо личное дело и решать вам. но что знаю точно, если плановые прививки я могу стерпеть (надо значит надо и не нужно забывать что именно некоторые страшные заболевания такие как оспа именно прививками спасали человечество - это сейчас их перестали делать) могу смириться с клещевым инциф-ом там он хоть не на 100% спасает, но шансы на выздоровления увеличивает, но что касается прививок типа грипп и всякая прочая херь (простите меня за брань) это я считаю излишне. ставят от гриппа А приходит Б и ребенок более также наравне со всеми а то и сильней и в первую очередь. и не нужно забывать что прививки нужно ставить ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗДОРОВОМУ РЕБЕНКУ и фразы врачей типа== вы не ставите, а у нас график прививок, нас СЭС ругать будет (это было когда планово ставили АКДС в 6 месяце а у нас был страшнейший диатез и температура 37,0) не должны никоим образом решать ставить прививку даже плановую. успеете поставите. прививки поставить никогда не поздно.
У нас в стране несколько десятков лет бушует эпидемия туберкулеза. Существуют резистентные (неизлечимые) формы. Вы хотите предрешить судьбу своего ребенка, отправив его незащищенным в агрессивный мир. Да, конечно, у прививок бывают осложнения, и даже очень серьезные осложнения! Но есть болезни, которые без профилактики, не оставят ни одного шанса...
однозначно стоит делать ребенку так называемые "обязательные" прививки, а именно АКДС (корь, дифтерия, столбняк) , паротит, полиомиелит, ну и БЦЖ (должны были сделать в роддоме) . Все остальные, возможно на Ваше усмотрение. Пишу из личного опыта (мама двоих детей) и как врач-инфекционист. Причем сама лично я очень осторожно и настороженно отношусь к прививкам, но есть те, которые лучше сделать (перестраховаться).
это решает каждая мама сама, лучше делать