Воспитание детей
Делать ли прививки ребёнку?
Слышала, что прививки разрушают имунную систему.
вот хер знает я своему 4 ю акдс сделала всю ночь температурил лежит болеет вялый такой. Вот говорят что оспу перестали прививать так как изжили её, а она опять стала где-то в горах водится. На западе якобы отказались так у них мутации стали всяки свиные гриппы. короче палка об двух концах. и дитя жалко и не знай что делать.
естественно.
Если сказали доктора делать прививки, то надо делать!
Если нужно больное дитя, попробуйте.
если живете в глухой деревне куда не приезжают посторонние люди со всего света то можно и не делать. . там врядли будет угроза. . если же вы живете в мегаполисе и планируете ребенка отдать в сад и школу то без прививок опасно. . в москве кого только нет. . и бомжи, и приезжие из разных уголков огромной страны, и ведь никто из них не проходит медосмотр. . а метро и общественный транспорт. . просто скопление инфекции. . те же туберкулезные спокойно ходят по улицам ездят на метро и автобусах и никто это не контролирует. . так что вы сильно рискуете. . а деньги в наших кошельках.. . в каких только руках они не побывали. . что только с ними не делали. . а они у нас дома лежат.. . вот и делоайте выводы. . что вам важнее. . я делала своей все необходимые прививки, от противогрипных отказалась, т. к. в них нет смысла. . штаммов гриппа много, да и он не смертелен. . а вот от серьезных делала...
оО вообще-то прививки и нужны для поддержанию иммунитета, чтобы вырабатывались антитела оО. а как организм Вашего ребенка будет бороться с гепатитом (не дай Бог!!!) , к примеру?!
Это Вы должны решить самостоятельно. Иммунологи советуют прививки делать после 5 лет, т. к. иммунная система к этому времени будет уже сформирована и организм будет в состоянии бороться с вирусами.
Ерунда это. Расписавыть тут ничего не буду, но я мед институт закончила и что действительно знаю точно - это то, что прививки делать несомненно надо. Хотя бывают побочные рекции и температура, но это не так страшно. Делайте и не задумывайтесь больше над этим.
Хотите что бы ребенок был здоровее делайте, но при грамотном подходе и специалисте
мы не стали делать, сделали только в год от краснухи, свинки и кори, а остальные не будем... .
это наше личное мнение, что пользы от этих прививок меньше чем вреда
Делать иначе в садик потом не возьмут.
Делать!
Да, ребенку нужно делать прививки!!!
меня всё детство мучали реакцией манту. Сразу после прививки поднималась температура до 39,9 лились слёзы, и сопли. ЯВНАЯ АЛЛЕРГИЯ! ! И всё равно мучали каждый год! Даже к туберкулёзным ложили! как я не заразилась не знаю Мама отвезла меня в питер на обследование и там наконец подтвердили что у меня СИЛЬНЕЙШИЙ иммунитет к туберкулёзу. И проявлялся он как аллергия! Не принимал организм у меня продукты туберкулина. А врачи не понимали это ДЕСЯТЬ лет! Решать только вам! Есть одна теория что прививки навязаны россии западом. В америке не ставят манту. И уровень туберкулёза у них в РАЗЫ ниже! возможно это медленное уничтожение нашей нации. Но это всего лишь теория! Решать вам!