Воспитание детей

делать ли прививки детям

однозначно делать
Irina Mikicej
Лучший ответ
Здесь однозначного ответа нет. Просто помните, что прививки делаются ТОЛЬКО ЗДОРОВЫМ ЛЮДЯМ (детям). Поэтому бежать скачками в процедурный кабинет и ставить своему ребёнку не весть что я вам не советую. Вначале получите допуск к прививке у своего участкового педиатра, который вначале осмотрит ребёнка, составит анамнез (задаст вам вопросы: самочувствие ребёнка на данный момент, когда последний раз болел, чем, и давно ли, есть ли аллергия, хронические заболевания), Посмотрит вашу карточку, сверится с графиком прививок, и только после этого даст вам допуск в письменном виде. Это разрешение будет вписано в вашу мед. карту. + выясните, какую ставят вакцину импортную или "родную". Рекомендую ставить всё таки "родную". Не многим она уступает импортной, но по моему мнению безопасней. Выясните у педиатра, как правильно наблюдать ребёнка после прививки, чтобу исключить развитие так называемых "побочек". Не бойтесь задавать вопросы. И не бойтесь показаться дурой. В конце концов это ваш ребёнок.
Мои дети привиты. Детскими заболеваниями кроме ОРВИ они не болели. У моего сына в классе учился мальчик. Они из Киргизии семья. Своего ребёнка они полностью и бесплатно привили, пока жили в России. Когда переехали назад в Таджикистан там врачи всплеснули руками, что ребёнок был привит от всего подряд, и уже со стойким иммунитетом. Сказали: как же им повезло привиться. В Таджикистане свирепствовал полиомиелит, и косил детей пачками. А во время эпидемии прививки уже бесполезны, иногда и опасны.
Если плевать на иммунитет и кучу побочек, то - да, конечно, делайте.
Диля Ягафарова
Не, не делать. Пусть мрут. Всегда можно завести нового ребёнка, взамен испорченного.
Если жалко своих детей - делай. Или поступай, как до революции - по 10 рожай) Половина детей не доживала даже до 13 лет.
Галина Лущ до 5-7 даже