Воспитание детей

Делать ли прививки детям против туберкулеза (БЦЖ) и гепатита В ?

У меня от прививки от гепатита В сразу развился артрит. У сына тоже, ему в 12 лет сделали. Много отзывов читала, что от этой прививки у них начался артрит. Никому не советую. БЦЖ не спасает от туберкулёза. Сколько привитых болеют туберкулёзом.
Наталья Анисимова
Лучший ответ
Наташа Шилова не позорься деревенщина.
артрит от прививки надо же такое высрать.
Tomi Nurzhanova* Уу как все запущенно..
Люди херню пишут а вы читаете.
Елена Гридасова Врать не надо. Надо людей спасать. А вы врете.
Кристина Болгарчук зачем сыну прививку бцж ставили в 12 лет? когда по календарю прививок ее ставят на 4 день после рождения, а ревакцинацию проводят в 7 и 14 лет?.. артрит у тебя и сына развился на фоне постоянных простуд и недолеченных хронических инфекций, а не от прививки.. врачи какой диагноз поставили? какой артрит у вас с сыном?
Зачем? Пусть болеют!
мы своим детям и внукам все прививки положенные делаем.. тем более от туберкулеза и гепатита.. мы не враги своим детям, чтоб рисковать их здоровьем..
Ангелина Лещинская вопросы от искуственных интеллектов не принимаются, так как вы или старые уже и глупые с СССР-овскими мозгами, либо бездельники, сидящие только в интернете, а о жизни ничего не знающие (умные образованные люди тут сидеть не будут, а работают), либо проплаченные мэйлом продажные нелюди, поддерживающие идеи и мысли правительства за бабки
От гепатита - однозначно делать, от БЦЖ - как хотите, она реально не особо спасает. Все остальное по календарю также обязательно.
Я - за все плановые прививки. Интересовалась вопросом в штатах - та же история, те же рекомендованные прививки, и те же верующие в теорию заговора и тайные цели правительства))
Асель Жусупова
Ангелина Лещинская докажи? А то пустословия
Обязательно делать. Если состояние ребенка не вызывает опасений, делать нужно. В любом случае, перед прививкой его осмотрит неонатолог, его состояние здоровья и возможные противопоказания. Поверьте, если состояние здоровья будет внушать опасения -прививку отложат.
Только сегодня был сюжет в новостях про корь. Вся Европа вместе с Украиной страдает от кори. Уже десятки смертельных случаев. В советском союзе корь была практически побеждена только потому, что детей МАССОВО прививали всеми плановыми прививками.
А что сейчас? Куча родителей без медобразования стали противниками прививок... Дремучесть людей просто поражает. За корью может вернутся и дифтерия, и коклюш, и полиомиелит... Кстати, отказывающимся от прививок неплохо бы походить по детским отделениям, и посмотреть на последствия полиомиелита (особенно его!) , послушать, как кашляют детки с коклюшем, посмотреть горло больного дифтерией...
Луиза Тихонова
БЦЖ cамая большая разводка среди всех прививок, она в теории защищает только от смерти от туберкулёзного менингита у маленьких детей. От гепатита Б уместно ставить прививку в подростковом возрасте.
Хахам Людмила
Конечно, делать.
Обязательно. Прививка не спасет от болезни. Но спасет от летального исхода от осложнений.
Туберкулеза сейчас очень много в обществе. Я бы не стала рисковать. Тем более, я наглядно вижу это, болеют и благополучные семьи.
Dorina Gangan Не то слово. Болеют вполне приличные люди, непьющие некурящие.