Воспитание детей
Делать ли прививки детям против туберкулеза (БЦЖ) и гепатита В ?
У меня от прививки от гепатита В сразу развился артрит. У сына тоже, ему в 12 лет сделали. Много отзывов читала, что от этой прививки у них начался артрит. Никому не советую. БЦЖ не спасает от туберкулёза. Сколько привитых болеют туберкулёзом.
Зачем? Пусть болеют!
мы своим детям и внукам все прививки положенные делаем.. тем более от туберкулеза и гепатита.. мы не враги своим детям, чтоб рисковать их здоровьем..
Ангелина Лещинская
вопросы от искуственных интеллектов не принимаются, так как вы или старые уже и глупые с СССР-овскими мозгами, либо бездельники, сидящие только в интернете, а о жизни ничего не знающие (умные образованные люди тут сидеть не будут, а работают), либо проплаченные мэйлом продажные нелюди, поддерживающие идеи и мысли правительства за бабки
От гепатита - однозначно делать, от БЦЖ - как хотите, она реально не особо спасает. Все остальное по календарю также обязательно.
Я - за все плановые прививки. Интересовалась вопросом в штатах - та же история, те же рекомендованные прививки, и те же верующие в теорию заговора и тайные цели правительства))
Ангелина Лещинская
докажи? А то пустословия
Обязательно делать. Если состояние ребенка не вызывает опасений, делать нужно. В любом случае, перед прививкой его осмотрит неонатолог, его состояние здоровья и возможные противопоказания. Поверьте, если состояние здоровья будет внушать опасения -прививку отложат.
Только сегодня был сюжет в новостях про корь. Вся Европа вместе с Украиной страдает от кори. Уже десятки смертельных случаев. В советском союзе корь была практически побеждена только потому, что детей МАССОВО прививали всеми плановыми прививками.
А что сейчас? Куча родителей без медобразования стали противниками прививок... Дремучесть людей просто поражает. За корью может вернутся и дифтерия, и коклюш, и полиомиелит... Кстати, отказывающимся от прививок неплохо бы походить по детским отделениям, и посмотреть на последствия полиомиелита (особенно его!) , послушать, как кашляют детки с коклюшем, посмотреть горло больного дифтерией...
БЦЖ cамая большая разводка среди всех прививок, она в теории защищает только от смерти от туберкулёзного менингита у маленьких детей. От гепатита Б уместно ставить прививку в подростковом возрасте.
Конечно, делать.
Обязательно. Прививка не спасет от болезни. Но спасет от летального исхода от осложнений.
Туберкулеза сейчас очень много в обществе. Я бы не стала рисковать. Тем более, я наглядно вижу это, болеют и благополучные семьи.
Dorina Gangan
Не то слово. Болеют вполне приличные люди, непьющие некурящие.