Воспитание детей

Я просто нахожусь за границей и ночью некуда звонить подскажите какие народные средства нужны для снятия температуры

протирай ребенка прохладной водой, и 1/6 часть парацетамола дай
Валентина Симонова
Лучший ответ
обтирание уксусом или водкой (спиртом) и чай с малиной
Сусанна Журова
на1 ст воды чуть теплой 1ч л 70 % эсенции обтереть обильно тело и обмахивать можно с этого раствора компрес на голову и почаще обтирать руки и ноги морс из клюквы брусники малины смородины
обтереть тело спиртом, водкой или уксусом (раствором) , попить горячего чаю (много) с медом или малиной
Вероника Беня
Если температура не очень высокая, то ничего делать не надо. А так я принимаю аспирин (ацетилсолициловая кислота).
Уксус водой до чуть кисленьког разбавьте, накройте ребёнка пелёнкой и поочерёдно обтирайте ручки, ножки, тельце. Особое внимание- подмышкам и паховой области. На лобик положите тряпочку, смоченную тёплой водой. Побольше пейте, своё молочко давайте, водичку. Акакие у вас есть жаропонижающие. Е сли будете обтирать, то жаропонижающее давать не нужно, ну и наоборт, температура не такая высокая чтобы всё сразу. А водкой лучше не надо, она слишком сильно сбивает температуру, что не есть хорошо
водичкой теплой протереть. можно 1/4 парацетамола дать.
Светлана Утва
Если температура выше 37,5 по идее нужно вызывать скорую. Будьте осторожнее с теми советами, которые дали вам до этого. Давайте пить (свое молоко, воду, смесь) . Другое не надо, может быть аллергия, конечно если Вы не вводили их ранее. Водка, спирт, уксус действительно хорошо снимают температуру, но и с таким же успехом травмируют детскую кожу младенца. Эти средства хороши после года, если нет аллергии. Желательно сбегать в круглосуточную аптеку за свечами от темп. с 0 мес. или с 2-х недель.
свечи цефекон, или аптеки тоже нет; ?
что там людей рядом нет? попросите кого нибудь.
разденьте ребенка пусть лежит голый и обмотайте икры ног холодным полотенцем
Keli Willis