Воспитание детей
Я атеистка. Но мои родители верующие(православие). Что дальше-гляните внутЫрь
Из-за того, что я не верю в бога у меня с родоками каждый день случается ссора. Ну не верю я в него, ни че же не поделаешь! Что им нужно сказать, чтоб они наконец то восприняли меня такую, какая я есть? ну все я пробовала: и по-хорошему, и по-плохому. Я не знаю уже как с ними вести "переговоры". Каждый день как на войне. Доходило вплодь до того, что они мне не давали есть, нужно было каким то макаром доказывать свою веру!! ЖЕСТЬ просто!! пробовала и угрожать что сбегу и сбегала. Нет же находили, и опять про своего бога рассказывали. Че делать то, а? ПОМОГИТЕ!!!!
Во первых скажите предкам что они занимаються фанатизмом, а это один из страшных грехов. Если они верят в Бога то пусть вспомнят что вера должна быть добровольная. Во вторых не важно верите вы или нет. Это ваше право и отказ от веры не лишает вас его любви (я просто верущая, но не впихивающая всем подряд свою веру). Главное чтобы Вы были хорошим человеком, чтобы от самой себя противно не было. И Вам хорошо чисто психологически, и там это отметят и предки раслабяться.
скажите что верите
вообще впервые такое слышу, чтоб такая борьба шла
пригрзи, что уйдешь к мусульманам. мол, их бог добрее
Если конфликт из за религии, то это похоже на секту.
обратиться к уполномоченому по правам ребенка в вашем регионе или департамент образования, рассказать школьному психологу если вы в школе, в инспекцию по делам несовершенолетних- они найдут способ заставить родителей приумерить свое воинствующее православие, ну а как появится возможность- уезжать и жить отдельно.
Могу посоветовать только терпеть.. .
Когда начнете самостоятельную жизнь (а когда вы ее начнете - зависит целиком и полностью от вас самой) , то все склоки прекратятся.
поговорите с ними. раз православные, то должны знать, что насильно никого к вере не приводят. это дело личное. пусть побеседуют на эту тему с священником, его должны послушать. . а то их поведение просто неадекватно, и к вере вообще отношения не имеет...
Когда в следующий раз не дадут есть, прямиком иди в органы опеки, там их, по крайней мере, на время припугнут.
Напомните им про основные заповеди - терпимость и т. д.
Гульмира Киякова
Такой заповеди, как терпимость - нет!
Веру нельзя вбивать в голову молотком, человек сам должен принять в сердце бога. Попробуйте не ругаться с родителями, а объяснить, что вы только ещё привыкаете к этой мысли и хотите сами придти к вере, самостоятельно.
В Библии сказано: возлюби ближнего как самого себя (независимо оттого, во что он верит) . Истинно верующие люди это понимают и никому свою веру не навязывают, в отличие от религиозных фанатиков. А фанатизм это всегда плохо.
У тебя дурость с возрастом пройдет ...только когда??
Елена Борисенко
Почему вы считаете, что если человек не страдает православием головного мозга - то это дурость?
если они таким образом с вами борятся, их вера далека от истинной
Ничего себе ты попала!!!! Блин, жалко реально тебя. Но тут не поделаешь ниче.. Родакам мозги не промоешь никак... Постарайся компромисс найти. Уступи в чем то им... Не нужно же кричать постоянно, что ты не веришь! Ну нет у тебя веры, ты это знаешь, а родителям сделай приятное, скажи что просыпается в тебе светлое чувство! Сходи с ними в церковь пару раз, но так без фанатизма, сразу обознач, чтобы они поняли. Увидишь как жизнь наладится!!!
Жесть. Уменя муж был такой фанат. Сочувствую. Я сама верующая. Но слава Богу с мозгами дружу. А то что они вас принуждают есть грех. Человек сам приходит к Богу
сколько вам лет?
Если вы действительно в Него не верите, то силой верить и не заставишь. Насилие где бы то ни было к хорошему не приводило. Вашим родителям посоветовала бы за вас молится за вас Только ЖИВОМУ БОГУ.
Сочувствую. Очень похоже на мою ситуацию. Отец вдарился в религию, поднимал нас с утра на молитву, вследсвтвие чего у меня началось хроническое недосыпание, заставлял поститься, ходить в церковь. Сёстры месячные встречали с радостью, что можно не идти. Мать вначале тоже свихнулась, но потом очухалась. Например, закатила мне истерику, когда я в среду выпил стакан молока. Потом сестра из школы пришла и тоже молока налила. Мать и на неё набросилась. Но та ответила: "Кто из нас в рай попадёт: ты, которая ЗАСТАВЛЯЕШЬ меня поститься, или я, которая пощусь по принуждению? Сестра была её любимицей, она ей простила. Однажды сестра попросила достать книгу, а мамаша сказал: читай Библию. Сестра говорит: Ты понимаешь, что говоришь? Все в школе будут эту книгу цитировать, а я ни с того ни с сего - Библию? Вот сама на работу иди и вместо того, чтобы работать цитируй Библию. Мать говорит: И пойду! Но что-то пошла и стала работать, а не проповедовать.
В общем, много таких анекдотов было. Но мать потом очухалась. Отец вроде тоже понормальней стал.
Я верю в Бога. И сейчас, если иду в храм, то делаю это души. И именно это нужно Богу, а не вера из-под палки.
Скажите родителям словами моей сестры. Думаю, до них должно дойти. А если не подействует, обратитесь к священнику. У родителей, раз они такие фанатичные, по любому должен быть духовный наставник. Спросите. Скажите, что хотите исповедоваться и спросите, к кому лучше. А ему объясните ситуацию. Уверен, он встанет на Вашу сторону и поговорит с родителями. Потому что Бог - это любовь. А насильно любить невозможно.
Елена Армавир
весь прикол в том, что я падчерица с 10 лет
может еслиб я с рождения знала своих родителей....тогда бы и была верующей....
а так спасибо
вроде начинает помогать....
а так спасибо
вроде начинает помогать....
А ваши родители ТОЧНО православные? судя о фанатизму, больше похоже не секту какую-то. . Истинно православные не могут так навязывать свою веру. Если секта - не вздумайте в нее влезать. Жизни себе сломаете. А если они ходят в церковь - может, имеет смысл сходить с ними, выяснить, у какого священника они исповедуются, и поговорить с ним? И вообще - одна из основ христианской веры - это терпимость. А у Ваших родителей она явно отсутствует. Обратите их внимание на это. К вере человек может прийти только сам, а не из-под палки.
Елена Армавир
весь прикол в том что я падчерица с 10 лет
может еслиб я с рождения знала своих родителей, я бы и была верующей
а так я посмотрела, они и вправду на каких то сектантов похожи....к священнику ваще не пускают....
говорят, мол, не доросла твоя вера еще....
хрень какая то....
потерпеть до совершеннолетия, поступить в институт в другом городе и жить отдельно
странные родители.. .
точнее фанатики какие то
они видимо сами не понимают что такое вера, и что за многими обрядами скрывается некий не материальный а более духовный смысл, который никак не связан с покланением неким существам.. .
на самом деле по человечески это все описывает буддизм. а то чем занимаются твои родители - "религия для масс" так скажем путь контроля и удерживания масс смиренными и увероваными, в то время как эти массы более чем не пониммают сути и принципа религии.
что с ними делать... такая проьелма у многих... хотя она немного ушла в прошлое, это было на раз в 60-70е года
сейчас к этому даже многие верователи относятся проще.. .
и... вообще это вековая пробелема
в 17 веке была запрещена скрипка, якобы она была инструмнтом дьявола... ну вообщем.. думаю ты поняла) )
Думаю успокойся и забей на них... а будут запрещать есть и прчий бред, обращайся в огранизацию защиты прав человека... они им быстро мозг вправят...
точнее фанатики какие то
и... вообще это вековая пробелема