Воспитание детей
Нам 13 дней и не сходить по большому,что вы посоветуете-Эспумизан-пукаем очень,а Дюфалак-нет никакого результата.
Дюфалак не действует сразу, его минимум дня три надо принимать, чтоб подействовал. Массаж животика по часовой стрелке делайте, перед кормлением выкладывайте на живот, гимнастика опять же. Если ребенок на грудном вскармливании, то он может не какать до 7 дней, потому что мамино молоко очень хорошо усваивается. Если испражнения после задержки стула не твердые, а малыш достаточно спокоен, то ничего делать не надо, это норма. Если наоборот - твердый стул, малыш беспокойный - то к врачу.
Тамара ...чепильченко
Когда облегчаемся трубочкой-жиденькое,но она тужиться и до такой степени бывает что покраснеет...Она у меня на грудном скармливании,по маленькому ходим хорошо-памперсы тяжелые...
запор может бытьот того что вы с разными эспумизанами переусердсвуете.. . их действие расслабить кишечник, если его расслабить слишком сильно то на покакать у него "сил" не останется. вообще это не от запора лекарство, а от коликов.
кстати запор, это когда хотя бы 2ое суток не покакал. . ваш сколько "держится"? если меньше ОТСТАНьте от ребенка пока.
Если ребенок хорошо себя чувствует он может три-четыре дня не ходить в туалет.
Тамара ...чепильченко
А если тужиться?Вообще все хорошо и животик не большой,можно сказать нормальный,иногда бывает упругим-там ставим трубочку и облегчаемся фонтаном.
я пользовалась обычными свечами глицерин четвертинка.
перестаньте кипяченой водой поить.
а на каком вскармливании: грудном или искусственном? можно дать компотик: сварить в 100-150 мл. воды 1 курагу и 1 чернослив, или в задний проход поставить кусочек детского мыла и по крайне мере он покакает. можно еще бэби калм, тоже помогает
Vero Akmatova
Какой "компотик" в 13 дней?!Про мыло уже надоело читать и комментировать,есть более цивилизованные способы.
Есть одно средство, но им нельзя злоупотреблять. Из детского мыла сделать малюсенькую свечку и вставить ее. Минут пять - все выйдет.
Тамара ...чепильченко
Так мы и таким способом делаем трубочкой специальной-только вот она нам и помогает в данный момент.
во первых у вас малышка на ГВ!!! !
Значит пересмотрите свое питание!!! !
ребенок на ГВ может ходить раз в 2-3 дня и это норма. ведь женское молоко усваивается полностью... .
НИКАКОГО МЫЛА!!!! не мучайте ребенка. дюфалак надо пить 2-3 дня чтоб он подействовал.
лучше микролакс.
а самое будет правильное сходить к врачу. а вообще сейчас же к вам ходит патронажная медсестра. вот ей и скажите. она может назначить анализы на дизбактериоз.
а вы сами кушайте свеклу и чернослив. и пейте компотик из него.
удачи Вам!!!!
Значит пересмотрите свое питание!!! !
лучше микролакс.
удачи Вам!!!!
Тамара ...чепильченко
Нам сестра вчера и назначила Дюфалак...
Тамара ...чепильченко
сказала что внешне все хорошо,показала как правильно массаж делать...
не надо домашними методами лечить малыша! Вы его намучаете! Купите в аптеке микроклизмы специально для маленьких - микролакс называются. Они хоть и дорогие, но эффективные. У моей доченьки тоже в этом возрасте были проблемы с кишечником, очень намучались сами и ее намучали, пока клизмы не купили. Хорошо помогают!
нам 3 недельки мы БЕБИКАЛМАМ пользуемся
Если на ГВ, то раз в 3 дня это нормально... А наш педиатр об этом была совсем не в курсе, выписала дорогущие лекарства, патронатная сестра посоветовала компот из чернослива, а толку не было. Хорошо что я тогда до клизмы не додумалась!