Воспитание детей
Нужно ли заставлять малыша есть за папу и за маму, если он не хочет ?
А если Вам и за него из папу и за маму, организм сам подсказывает если нет аппетита, то за чем?
Юля Фоменкова
В детстве когда кормили через силу, не что не приносило пользы кроме слез. Если у ребенка нет аппетита, то в храм все дела как духовного и телесного здоровья, а так же в воспитании детей все через исповедь. Все вопросы с Господом решать надо, ну то что Сам Господь через своего служителя говорит в храме Своем и на исповеди это Вам не надо рассказывать, это Вы знаете. Ну и то что бы поставить обязательно свечу святому, Матери Божией перед исповедью и попросить их поможи в исповеди у Христа(практика из Троице- Сергивой Лавры).
Эхххх ((( я говорила, что ЭТО надо для хорошего настроения и резала бутер на "кораблики"
Я считаю что нет, меня никогда не заставляли. Постараюсь так же поступать в этом плане со своими детками. Хотя муж иного мнения))
я не заставляла. но лишала всяких подъедок и перекусов.
нет, захочет - поест
к чему этот шантаж? ради мамы и папы пусть давится, если сам не хочет? доверяйте организму ребёнка
Нет
я иногда говорю, чтобы отвлечь. еще пару ложек съест. Если не хочет то не заставляю. у меня знакомая заставляла. в итоге желудок растянула ребенку, врачи на диету посадили. ребенок сам знает сколько надо.
Не нужно. Тем более три порции за себя и обоих родителей
не надо. проголодается, притопает, попросит. Моему 6 лет. Года два назад я каждый прием пищи воспринимала как пытку, ну ничего не хочет. А сейчас впору тарелку убирать подальше, молотит все, что не приколочено. Кроме печени и сладостей.
зачем мучить-то?)))
Не нужно есть ни за кого, апетит должен быть без насильного кормления
Сидеть надо не тут, а у колыбели
Чтобы ребёнок хорошо кушал, он должен много двигаться. Не ест - значит не израсходовал энергию.
Если не хочет есть пусть не ест, захочет от еды не откажется.
Если бы я своей так не говорила, она бы у меня совсем ничего не ела-только сок литрами!
Не надо. А то малыш потом съест и маму и папу))
Обычно дети соглашаются есть за кого то, так их и кормишь по тихоньку.
Юля Фоменкова
Конечно соглашаются ведь они же дети.
нет. Очень хорошо про детей написали Никитины..., а про их рождение - Анастасия! :)
если у вас получится, приходите ещё моего заставлять
Да, обязательно!!!