Воспитание детей

Можно и нужно ли будет крестить ребенка, если папа крещёный, а мама-нет?

Елена Дукова
Можно. А нужно или нет - только вам решать. Если мама не крещеная, но верит в христианскую религию - может покреститься вместе с ребенком, а если атеистка или исповедует другую религию - может просто не присутствовать в церкви.

У нас с мужем разная вера, крестить не будем, вырастет - сама решит какая религия ей ближе
Ирина Бугынина
Лучший ответ
Ребёнка крестить обязательно.
Елена Дукова Почему обязательно?
сперва крестятся родители. маме обязательно придется креститься. Всю эту церемонию сделают в один день. вместе с малышом.
Про папу и маму, что они не крещенные, церковь не спрашивает. Так что, если захотели крестить, ради бога.
можно, нужно
это надо спрашивать у батюшки. если благословит то можно
моя знакомая крестила и себя и дитя в один день, ребенка же всё-равно крёстная в руках держит, мама там ни к чему, вот и в один день всё и сделали.
Грэм Грей
можно
Datkaiym Kamchybekovna
Можно - ничего страшного в этом нет. Церковь же не запрещает некрещенным заходить в храм. Так что если решили крестить - проблем нет
Bakhitnur Nargelova
Можно сначала маму покрестить. а следом малыша.
я тоже склоняюсь к тому, чтоб у ребенка был выбор. вырастет и пусть сама решает, что ей надо, может, она в буддизм захочет податься....
меня крестила когда мама не была верующая, естественно не крещена, папа в памине... (мне было 5 лет) , главное чтоб кресные вероующие и крещены
можно-да! а нужно или нет-это вы решаете сами
Олеся Чечко
Конечно можно.
Нет конечно, жидёнка крестить нельзя.
Oomatgul Toktosunova
Можно
Можно конечно у меня наоборот из родителей не чего в этом нет грешного
Галина Жогова
да можно по крестит. нечего тут такого нет это смотря по вашему желанию! для девочки обязательна крестная, мальчик- крестник. если вы собрались крестится вам не обязательно крестников они не нужны вообще!
Деря Д....
Можно, но маме какая проблема покреститься?
мы крестили ребенка, папу и дедушку в один день. так что решение за вами...