Воспитание детей
Вопрос для опытных мамочек...
Как начать приучать 9-месячного ребенка ребенка к горшку? Способы, методы... Буду очень благодарна!!!!
мне кажется, рановато. Я пытаюсь сажать (нам 10 мес) , когда долго не сикает, так он кочевряжется, встает и дует на меня. А вот с каканьем полегче. Уже можно просечь, когда малыш захочет покакать. Мой стабильно после еды. Но на горшок все равно не хочет. Играет, бегает в ходунках, притаится, крякнет и.... готово. Говорят, с 1,5 лет надо приучать. Но это по книжкам. А так уже можно попробовать. Только горшок нужен самый обычный, без прибамбасов, чтобы не отвлекался.
да никак. Хоть засажайтесь. Если только горшок к попе привязать.
Есения Мартынова
вы так добры
засекайте время и сами садите его на горшок когда чувствуете, что пора пописить. Учите снимать штанишки и трусики. Не держите долго на горшке - это не игрушка. Горшки лучше без музыки, дети чаще всего их или пугаются и долго потом не подходят, или воспринимают как игру и начинают лить туда воду, чтобы еще послушать.
Просто сажайте после сна, после еды, после питья, после прогулки, до прогулки.. .
Короче, сажайте постоянно.
У меня на это терпения бы точно не хватило, правда)) ) Но подруга именно так дочку приучала)) )
Другое дело, что подругина дочка на горшок-то ходить стала, но после года вообще от него опять отказалась...
Короче, сажайте постоянно.
просто высаживайте почаще на горшок и все . но самое главное : не ждите что раньше полутора лет начнет просится, а то и двух лет ...
Нам врач сказала что к горшку ребёнка приучать надо только тогда когда он сам по лестнице ходить будет! Вот тогда от этого только толк будет! Ну только к тому возрасту понимать начнёт, когда сам по лестницам подниматься научится! Ну мои если честно только после дет. сада нормально на него ходить стали! Ну а я сама и кукол туда сажала, и водичку туда наливала и показывала! А ещё у меня два горшка на выбор, музыкальный и простой! Ей очень музыку делать нравиться! А на второй любит кукол сажать!)
9 месяцев - слишком мал ребенок чтоб хорошо понять что вы от него хотите..
Рано ему еще .С 1.5-2 лет.
с полутора лет нужно начинать
только потсоянное высаживание на горшок, но не силой. примерно к 1г. 8 м. привыкнет
Сажать после ночного сна и после еды, подбадривать и хвалить, если получилось. А проситься ребенок начнет не раньше чем в1,5 года, т. к. до этого возраста они не чувствуют позывов кишечника и мочевого пузыря. Советую почитать Бенжамина Спока "Ребенок и уход за ним".
приучать еще рано, а так просто высаживать иногда можно приучать уже надо с 1,5 лет там они начинают контролировать мочеиспускание ивот там уже да с горшком придется попегать за ребеном. Просто в таком возврасте вы можите испугать малыша такой настойчивостью к этой вещи.
да, высаживать то можно. Но мозгами чадо еще не созрело. Если у вас много свободного времени то конечно высаживайте, стойте над душой, говорите пис пис, а а а. Но лишь к полутора годам а может и позже ребенок начнет именно осозновать для чего все это нужно, и возможно сам попросится на горшок.
доче 1г3м, дома бегает без подгузника, в трусиках. писает и какает на пол (лужи и кучки не не сложно убирать))) , но когда покакает говорит мне об этом - мама кака) )
на горшок пытаюсь сажать, но больше 3-5сек не сидит, я туда уже и мишек сажаю какать) ) и куклы все туда ходят, но она сама не в коем разе, а я и не настаиваю на горшке! не хочу себе и ей нервы портить
придет время научимся)) )
знакомить ребёнка с горшком следует с того момента, как он научился сидеть. но надо помнить, что системы, отвечающие за ощущения позывов сходить в туалет формируются не раньше, чем к полутора годам, а то и чуть позже. К этому моменту ребенок должен быть знаком с горшком и не бояться его
Евгений Комаровский
ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА И ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ЕГО РОДСТВЕННИКОВ
почитайте, о приучении к горшку в том числе
Я задавала подобный вопрос и считаю рано, не потому что мне лень, мне жалко свою крошку, я понимаю, что будет.... он не будет понимать, что от него хотят, почему сажают на какойто горшок, и это причем переодически, раздеть, усадить, удержать, потом опять одеть, я лучше это время потрачу на игры, покатаю его на качели, моему 9 мес ровно, и даже если я подловлю момент и он посикает в горшок, и я буду скакать для него от радости--------------ну чтож может сотая доля дойдет до мозга, но врядли он будет проситься в этом возрасте, чтоб порадоват маму, я начну к году, когда более менее поймет, что от него хотят. Я считаю это бессмысленно раньше. На счет того что он типа потом не поймет, что поздно начну.... бред. Сейчас таааакой выбор, горшков, что можно завлеч и начать обучение. Для меня это как начать годовалого учить английские слова, просто рефлекс, НО НЕПОНИМАНИЕ, того чего от него хотят. Бред, и мучения для ляли....