Воспитание детей
Когда у вас появился маленький ребенок вы убрали все опасные предметы из зоны досягаемости?
Или целый день твердите малышу -"туда не лезь, это не трогай"?
ага))) только вот ребёнки как то умудрялиь в эту зону недосягаемости всё таки попасть)))))))))
Отличный вопрос: именно так!
ну наверх он и не залезет а с нижних полок да, убирала и залепляла дверцы.
Конечно, лучше убрать, все равно невозможно уследить, чтоб не трогал.
все убирала но все равно твержу что можно а что нет
ниче не убирала. я просто слежу за ребенком. и объясняю что нельзя трогать, что можно, а что можно только со мной.
вот если у нас во всех шкафах двери зеркальные - это опасно для ребенка, вдруг ударит, упадет, бросит что-то.... так что ж, шкафы все вынести?
Елена Касаткина
Это как? стоит себе уксус или лекарства бабушкины прямо перед ребенком, а вы как попугай твердите нельзя - нельзя? По моему убрать легче...
Все убрала сразу и до сих пор лекарства и опасные вещи наверху или под замком. Так привыкли, что и не меняем до сих пор. Теперь уж до внуков будет убрано...
Все не уберешь. Провода же ведь, я не буду выдергивать и тумбочку со стеклянной дверцей, не буду же выбрасывать? А вообще, за последние несколько месяцев я убедилась, что потенциальную опасность, таят в себе, практически все предметы. Даже табуретка в углу комнаты, бортики в кроватке и коробочка из пот Эспумизана.
Убрала и убираю до сих пор. лекарства, уксус, разные чистящие средства живут на самой верхней полке, куда даже я без табуретки не достану. в розетки заглушки, ножи-подальше. не уверена, что точно смогу уследить, да и зачем дергать ребенка.
Все убрать нет возможности. Слежу за ребенком, объясняю. Дочка незнакомых предметов пока опасается, редко берет что-то "запретное".
да-да, точно!... так и делали
Не тогда, когда появился, а тогда, когда пополз. Если только появился можно не спешить убирать.
Убирали, привязывали ручки, заклеивали кнопки и ящики и т. д.
Доступ открывали по мере взросления - чтоб объяснили и понял ребёнок что и для чего. Тогда и ребёнок зря не полезет, и прятать не надо.
Степень взросления опеделяетя индивидуально.
Когда ребенок начинает ползать, то надо быть готовым к тому, чтобы убрать то опасное, чем ребенок заинтересуется. А в принципе содержимое шкафов у меня изначально было спланировано так, что их можно было открывать заинтересованному всем новым ребенку, ну вытащит белье из шкафа - ничего страшного, вы за это время успеете суп сварганить. На одно НЕЛЬЗЯ ребенку должно быть десять МОЖНО. Поставьте себя на его место, если всё кругом заклеить, замотать и никуда не сунься - это же вызов умениям и навыкам, какой простор для тренировки юного пытливого ума!
Обязательно