Воспитание детей

Можно ли пороть детей? Если "да" - почему бы не вернуть розги в школы?

1. Это вопрос личного выбора каждого родителя, тут навязывать ничего нельзя и бессмысленно. По мне, это просто глупо.

Это поведение какого-нибудь маргинального неблагополучного родителя-гопника. Ну, причинить физическую боль сыну или дочери - это как смахнуть все фигуры с доски при опасном раскладе.

Уход от ответственности, уход от принятия решений, дикий страх и прочее такое недостойное. Таковы, имхо, мотивы.

2. Нет. Школа, являясь частью государства, к воспитанию ребенка не должна иметь ВООБЩЕ никакого отношения.

Её дело - преподать знания. Всё. Не родились еще Дмитрий Путин и Ариадна Дормидонтовна, которые знали бы, что человеческое следует воспитывать в моем ребенке.

Да что там, которые могли бы просто прикладывать к нему свою шкалу "хорошо-плохо". Пошли-ка они в жопу.
Вера Галактионова
Лучший ответ
Нет. В школах тем более нельзя. Это коллективное воспитание и хороший педагог вообще не только обучает детей, но и работает с ними, а значит он должен относится к ученикам как к коллегам. Представляете, если бы Вас начальник на работе пороть стал?? ?
Родителей детей любят и даже если сами за какой-то проступок отлупят, просто не потерпят того чтобы кто-то ещё отлупил их ребёнка. Я в садике работаю и знаю, что за замечание не в тех выражениях сказанное, родители прибить могут, а Вы про розги в школе говорите.
Хороший родитель за своего ребёнка прибьёт того воспитателя или учителя, который посмеет побить ребёнка. Прибьёт и правильно сделает.
слово-главный сигнал для человека
Маруся Шмидт
ДЕТОК ПОРОТЬ НЕЛЬЗЯ, воспитывай словами, а если нервная система не в порядке принимайте транквилизаторы
Di
Diana
Хотел бы я посмотреть на того учителя, который бы выпорол моего ребёнка.
Илона Колешко
пороть можно! но потом ваши дети будут пороть ваших внуков)) ) шутки шутками, но как можно воспользоваться средневековыми средствами в воспитании современных детей?
От порки дети потом обозленные на родителей вырастают и неприспособленные к жизни, всего боятся, не могут за себя постоять во взрослом возрасте.
С.
Свето4Kа .....
Лучше спокойно обьяснить !
это не наш метод!)))...

О воспитании детей.
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/1084
«Не поселил ли Я, скажет Бог, сына твоего с тобою с самого начала? Не приставил ли тебя к нему учителем, руководителем, попечителем и начальником? Не отдал ли в руки твои всю власть над ним? Какое же ты можешь иметь оправдание, если пренебрегаешь его неповиновением? скажешь ты? То ли, что он необуздан и упрям? Но это надлежало предвидеть вначале, когда он был способен к обузданию и весьма молод, и обуздывать его тщательно, приучать к должному, исправлять, наказывать душевные болезни его. Почему и говорит премудрый: “Есть у тебя сыновья? Учи их и с юности нагибай шею их” (Сир. 7: 25)».Иоан Златоуст
нужно. . хотя я 5 лет жила в Японии там детям до определенного возраста разрешают все, но они на удивление послушны)) ) хз как этого чуда добиваються)) ) но насчет вернуть розги в школы против ...мамка отпорет, мамка пожалеет, у мну просто инстинкт сработает если моего ребенка кто отлупит)))
Venus A.
Ни в коем случае .Только словом и внушением .
Olga Tchirkova
А почему нельзя пороть взрослых, например, за плохую работу? Начальнику на офисный стол положить розги, пусть он вызывает нерадивых сотрудников.. . Так почему нельзя? если вы очень долго и упорно будете думать, возможно, додумаетесь до ответа, что это унижает. Кроме того, взрослый ведь может и дать сдачи, наконец, уволиться. А ребенок не может дать сдачи родителям (слабый) и не может уволиться от них. То есть детей бьют по той причине, что они маленькие и беззащитные. И легко оправдаться: я, мол, воспитываю. Кроме того, детей бьют просто для того, чтобы сорвать злость (как, например, могут пнуть собаку или кошку) .
Известно, что у нас детей бьют часто и с удовольствием, и по уровню убийств на душу населения мы уверенно держим 1 место. В благополучных странах ударить ребенка считается преступлением, точно таким же, как если бы вы ударили взрослого (еще раз подумайте, в чем разница? или детские проступки более ужасны, чем грехи взрослых?)
это что, ваша извращенная эротическая фантазия?
Ирина Иванова
Представьте себе, что вас порет ваш отец. Что же вы при этом думаете? Как правильно, что меня сейчас бьют, теперь я буду хорошим? Нет, в это время в вашей душе только страх и ненависть к обидчику. Если воспитываете раба, то бейте, если нет, то учитесь находить слова и зарабатывать уважение другими способами.
***елена *****
До женитьбы у меня было шесть теорий воспитания детей. Теперь у меня шестеро детей и ни одной теории» .
Елена Мороз
Нет. В школе вообще учителя не имеют права физически наказывать. Нормальные родители за такое разорвут учителя на клочки. Для хорошего учителя розга не нужна к тому же, потому что у него есть ум и педагогические знания.
А если учитель такой, что думает, что ему розга нужна, то гнать его из школы надо, вообще, за насильственные действия могут по статье уволить. Это серьёзно. Если в школу розги вернуть, то надо уголовный кодекс менять даже.
Это бред. Учитель работает с учениками, понимаете что школа - это как работа, пока ты школьник, а не взрослый человек. Взрослых же на работе нельзя бить, вот и детей нельзя. Нельзя вплоть до того что такого гадкого учителя, который ребёнка ударит, уволят с позором по статье и в тюрьму посадят.
как вообще у людей вопросы то в голове такие зреют!! ! А ведь у Вас дети, да? Как им не повезло.. . Кто такие "взрослые" чтобы бить детей! ? Мы до 18 лет ответственность за детей несём, а ответственность - это разве "что хочу, то и делаю"?
нет. . пороть не самое лучшее воспитание. . розги тоже возвращать не стоит.
нужно обходиться мирными путями без рукоприкладств, ремней и розг.
Важно не только пороть- не пороть, но и в каком количестве. То-есть пороть и избивать, все-таки, разные явления. А пороть нужно, но очень редко, избивать- НИ КОГДА!
Анна Кочкина
Наказывать надо, иногда можно и по попе стукнуть но за дело что бы ребенок осознал что например пальцы в розетку нельзя совать и т. д. Но вобще лучше стараться этого метода избегать.
Ольга Азарова
Ст. 116 УК РФ или 213 УК РФ
Поротые дети наверное превращаются в какашку потом?
нет.
Лисичка
Можно ли пороть людей, которые порют детей? Того человек, который поднимает руки на ребенка, тоже надо бить, чтобы он на своей проклятой шкуре ощутил всю прелесть этого воспитания.
Пороть детей-НЕПЕДАГОГИЧНО!!! Во первых, развивается у ребенка чувство агрессии и депрессии, а во вторых-вам детей не жалко? бить тех кто меньше-самое плохое, что может быть в человеке!!! Прислушайтесь!
Ребёнок может затаить обиду. Лучше объяснить словами.
некоторым совсем бы не помешали)))))))