Воспитание детей
Мясо, печень, курица детям до года, что полезно?
Нам в поликлинике сказали, что нет смысла давать курицу и печень, потому что ничего полезного там нет, надо давать только мясо и 50 грамм каждый день, а вы как считаете?
Будет лучше, если первым мясом, которое получит Ваш ребенок, будет крольчатина или говядина. Позже вводится свинина, потом цыпленок или индейка. Куриное мясо - источник высококачественных, легкоусвояемых белков, витаминов, аминокислот, минералов, незаменимый материал для роста и функционирования любого организма, основа профилактики ряда заболеваний. Но речь идёт о домашней проверенной птице. В печени содержится большое количество витамина В12. Печень богата витамином А – полезным для иммунной системы, глаз, кожи, слизистых оболочек. Больше всего его в говяжьей печени. В куриной печени много фолиевой кислоты. В ней содержится также много витамина В12. Печень нельзя давать часто, так как она является органом, в котором происходит обезвреживание всех вредных веществ. Если малыш не страдает анемией, то субпродукты следует вводить не раньше года, давать не чаще 2 раз в месяц.
как помнится-давали все.... чередуя.... ели с удовольствием и без проблем....
в поликлинике рекомендовали начинать прикорм с конины или крольчатины, обосновывая как самое безалергичное мясо, в дальнейшем вводила всё остальное для развития вкуса
зайдите на baby.ru
на сколько я знаю субпродукты (печень, еочки, сердце и т. д. ) не очень полезны для таких маленьких. Я начала давать печень с полутора лет, а так только телятину, крольчатину, курицу и индейку.
Как это в печени нет ничего полезного? Не врач, а дилетант какой то!!!! Печень - очень полезный продукт - нормализует гемоглобин и прочее. Мясо курицы тоже очень полезно!!!!
Можно курочку вареную, мяско вареное. В печени тоже очень много пользы - сего по чуть-чуть будет хорошо. По крайней мере хуже точно не будет.
Как это в печени полезного ничего нет? Испокон ливер, в особенности печень, давали детям для улучшения кровообращения, повышения гемоглобина и железа!! ! Но не переборщи, давай всего по чуть-чуть. Посмотри какая будет реакция. Если будет есть хорошо, и аллергии не будет, то корми на здоровье, а молодых специалистов-педиатров с купленными дипломами не слушай!
Ольга Смотрова
да не, врачихе лет 60, помешана на ГВ, микстурах, таблетках, ну у каждого свои причуды :)
Sweet Heart
Полностью согласна!!!!