Воспитание детей
Что будет если ребёнку в год не давать рыбу,мясо,печень,лук,яйца,коровье,козье молоко?
Не дополучит некоторых микроэлементов.
ну в год печень, яйца, лук, козье молоко, рыба - вообще совершенно не обязательно и даже не нужно давать. многие люди и во взрослом возрасте эти продукты не употребляют. да в общем то и мясо с таком маленьком возрасте не необходимо. даете овощи и фрукты, кашки - значит всё нормально. тем более, что врачи вам сами запретили сейчас это всё давать. слушайте врачей в первую очередь!
togda on lishitsja vseh etih prelestej, obiditsja na vas i budet gromko plakat'... :)
Nu i voprosiki u vas....
Ну что, в организме будет нехватки всего! ребенок помрет - вот что будет. не от недоедания, так от болячек.
Оля Бухтиярова
Вы сами-то еще живы??? Если рассуждать как вы-лучше вообще не рождаться!!! Вы же не знаете из-за чего ему эти продукты не дают!
S Tvs
Арина, сама ты не умная))) Если что спрашиваешь - то уточняй. А то оскорблениями сыплешь, а каков вопрос - таков и ответ!
организм не будет получать всех необходимых полезных веществ
Ничего не будет. Мой в год из всех перечисленых продуктов ел только мясо и то очень неохотно. Ничего вырос безвсяких там осложнений. Вы же помимо этих продуктов другие даете. У меня есть знакомая которая за свои 40лет рыбу вообще ни разу не ела.
если вообще не давать - перестанет расти и приообретет некторые заболевания
Оля Бухтиярова
Ну и глупость вы сморозили -перестанет расти!!!!Расти от в любом случае будет, просто недополучит некоторых витаминов-это да!! И как следствие действительно, немного хуже будет иммунитет, но не обязательно!
ничего, начнёте давать позже
Уже необходимы все эти продукты, за исключением козьего молока-много козеина.
Ekaterina Nikolaevna
Козье молоко с рождения давать можно, в отличие от коровьего молока. Именно козье! Даже нужно его давать, если нет грудного, а не смеси! Только в городе его так просто не найти....
Ну если сам врач запретил, значит не будет ничего страшного. Надо думаю только витаминами подкармливать. А вообще может сходит на консультацию к другому педиатру?
смотря какому ребёнку. у меня родился маленький племянник (по весу и сроку) - так он до года вообще ничего не ел, кроме материнского молока. его маме родственниы весь мозг изъели, что она его замучает и он не вырастет, потому что когда ввели прикорм - ввели толокно, талкан, масло сливочное чуть-чуть.
врач не беспокоилась, что он плохо ест - говорила, терпеть. в 1,7 он догнал свою "обычную" сестру (ровесники) по всем показателям, кроме веса.
так что ничего катастрофического - каждому своё. моя сестра вообще не есть мяса с рождения - и ничего. здровее некоторых своих одноклассников.
Вместо коровьего и козьего молока, можно без проблем давать адаптированную смесь. А вот мясо сложно заменить хоть чем-то. А творог-то хоть можно ребенку? Пусть врачи составят "сбалансированное" меню из тех продуктов, которые разрешены ребенку . Я думаю, что если этот запрет не на длительный период, ничего страшного не произойдет. Здоровья Вашему ребенку.
Я знаю эту проблему! В 8 мес лежал в больнице и после антибиотиков был страшный диатез на все! Ели только гречку и вареную капусту творог. Правда козье молоко пил года3 оно приближено по составу к женскому и от него хуже не было. Сейчас 14 по развитию нормальный, зубы ни разу не лечили, правда мясо и рыбу до сих пор не ест, наверно я долго не давала эти продукты в детстве, но он любит сыр и творог.
А мне просто интересно, почему вы задали этот вопрос. Ведь по-любому вы знаете ответ! А тут некоторые дамочки разошлись- ребенок ПОМРЕТ, ПЕРЕСТАНЕТ РАСТИ и все в таком духе, глупо не правда ли?? ? И хотелось бы узнать почему ребенку эти продукты в год не даются? Или вы просто так спросили, чтобы услышать всеобщее негодование? Привет и удачи вам! ! ))) Если сможете, ответьте мне в комментариях. Заранее спасибо! Прочитала, что запрет врачей- тогда ясно! Не переживайте! Все будет хоккей!!!!))) ) Мои дети (3 и 6 лет ) до сих пор многие продукты не употребляют! Но живем же как-то!! ! А эта ИГОЗА, или как там ее- не просто дура, а идиотка, каких свет не видывал!! ! с вами согласна на сто % . Удачи вам много много раз! Здоровья вам и вашему детенку!!!!:))))
Оля Ромась
мой коммент у вас в личке)
А вы сами что думаете? Он вообще хоть что-нибудь ест?
Вы что, супы не едите, не варите каши, запеканки, омлет, пирожки и т. д. ? Странные вы какие-то. Нарушение белкового обмена на первом этапе. ДНК состоит кислот, которые наш организм в полном объеме не синтезирует. Ваш малыш болеть будет точно, хронически, потомству своему, если доживет сам, передаст ущербные гены. Если не даете по своей воле - вы изверги. Если не ест малыш - фантазируйте, играйте, готовьте вместе. Делайте что-нибудь!
Оля Ромась
Подождите-подождите, дамочка, нафига ребёнку в год ПИРОЖКи?? Это раз) Во-вторых, варю супы из того, что можно, тобишь без мяса и лука.Это два. А три-я про каши не говорила, даём все.
нарушеный обмен веществ, порча зубов и т. д. козье молоко можно оставить на потом, а все остальное, если нет запрета врачей нужно давать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
меньше витаминов - больше болезней потом!